Аль_де_Барановна• 19 февраля 2021

Сахарный диабет у ребенка

Сыну 10 лет. Сегодня поставили диагноз. Пока в голове каша, как жить дальше? Поделитесь счастливыми историями, как ваши дети с таким диагнозом живут. Как и что влияет на качество жизни? Как в будущем-семья, дети?
Накладная• 19 февраля 2021
А какие у вас симптомы были,что вам поставили диабет ?
Чудо-Рыба-кит• 19 февраля 2021
Живут и долго живут. Что вы стразу о плохом? Да, нужно соблюдать диету и контролировать сахар постоянно
Марфушечка душечка• 19 февраля 2021
После постановки диагноза вас должны были оставить на школу диабета. Там все рассказывают, знакомитесь с другими родителями.
В теперешних условиях с диабетом можно жить долго и счастливо. Самый тяжелый период- подростковый ( ребенок отказывается от лечения, жестко нарушает диету и тд). Проскакиваете его и все ок! У меня коллеге 50 лет, диабет с 4 лет. Прекрасно живет, двое детей, даже тортики лопает)
Берегу и стерегу• 19 февраля 2021
В фб и Вайбер есть группы поищите. Много информации и поддержки от других мам
Пиши-пропало• 19 февраля 2021
Нормально живут, взрослеют, деток своих рожают - знаю несколько историй вокруг. Но жизнь ваша изменится конечно - теперь нужна перестройка и дисциплина в питании и инъекциях. Плюс наука не стоит на месте, может скоро помпы станут более доступными - с ними еще проще.
Держитесь, все будет хорошо!
Ms. Откровенность• 19 февраля 2021
Сочувствую автор, держитесь. У самой сын болеет с восьми лет. Уже четыре года на инсулине(((. Очень надоели уколы. А их 5 в день!!!
Раздражевская• 19 февраля 2021
Это вы недавно тему создавали о сыне, у которого болел живот, и после анализа выяснилось, что сахар высокий?
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2021
В вайбере есть группа Сладкие дети. Вы там есть? Там очень много информации и поддержки.
Выручалка• 19 февраля 2021
Первое это отменить вакцинацию.
Почитайте о взаимосвязи вакцин, точнее о влиянии компонентов вакцин на регуляцию углеводного обмена. Особенно вакцины от кори, краснухи, паротита, которые способны вызывать СД.
Было много исследований, последние в 2016 году проводились, если я не ошибаюсь, + - 1-2 года.
Бяки-козяки• 19 февраля 2021
Автор, дочке 15, стаж 6 лет. Всё нормально, живёт полной жизнью, как и все сверстники. Это просто стиль жизни, по сути пресловутый ЗОЖ
Бяки-козяки• 19 февраля 2021
Ответ дляВыручалка
Первое это отменить вакцинацию.
У автора ребёнку 10 лет, они КПК уже давно сделали, если вообще прививались
Выручалка• 19 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
СД может развиться в течении нескольких лет после прививки. Очень редко когда диагноз ставится сразу после укола или в течении года хотя бы.
Бяки-козяки• 19 февраля 2021
Ответ дляВыручалка
Я имела в виду, к чему Ваш совет автору, у ребёнка уже есть СД. Какая ей разница, от прививки он или от чего другого. У нас манифест был после сотрясения мозга
Выручалка• 19 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Чтобы больше не делала других вакцин.
Сахарный диабет это противопоказание к вакцинации в принципе, в том числе, и от ковидной вакцины.
Сейчас очень многие педиатры настаивают на вакцинации, даже при наличии таких тяжёлых заболеваний.
Продавец овец• 20 февраля 2021
Вам нужно ставить мониторинг сахара в крови, у нас Libre Freestyle, иначе бесконечно колоть пальцы. Ну и постарайтесь, чтобы не выписали вам древние инсулины типа протафан и актрвпид, хотя может сейчас уже изначально на нормальных начинают.
Держитесь, вы нужны ребёнку.
Бяки-козяки• 20 февраля 2021
Ответ дляВыручалка
Чтобы больше не делала других вакцин.
Сахарный диабет как раз показание к вакцинации, больные в группе риска. Дочку в первых рядах вакцинировали
Бяки-козяки• 20 февраля 2021
Ответ дляПродавец овец
Держитесь, вы нужны ребёнку.
и за мониторинг, и за нормальные инсулины
Выручалка• 20 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Нет, вы ошибаетесь.
У ребёнка нарушен обмен веществ и это прямое противопоказания к любой вакцине.
Даже в инструкциях к вакцинам пишут противопоказания:
Выраженные нарушения функций эндокринной системы (СД).
Это не временное противопоказание, это постоянное пожизненное противопоказание.
ЯНаПэПэ• 20 февраля 2021
Девочки, какие анализы сдают чтобы выявить сахарный диабет ребёнку
Бяки-козяки• 20 февраля 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Гликолизированный гемоглобин
Бяки-козяки• 20 февраля 2021
Ответ дляВыручалка
Нет, вы ошибаетесь.
Не буду комментировать, дабы не засорять автору тему
ЯНаПэПэ• 20 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Гликолизированный гемоглобин
Спасибо
Продавец овец• 20 февраля 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Кровь на сахар натощак и гликолизированный гемоглобин (показывает уровень сахара в крови за последние три месяца)
автор Аль_де_Барановна • 20 февраля 2021
Ответ дляНакладная
Сделали БЦЖ, оно раздулось, выписали анализы, потом резко плохое самочувствие, ацетон, диабет.
Путающаяся• 20 февраля 2021
Автор, школа диабета вам в помощь. Есть куча литературы с указанием хе в продуктах, гликемических индексов. Лучше всего Фристайл либре. Это около 2-3 тысяч в месяц. Ну и желательно безпиковые инсулины. Терпение, контроль уровня глюкозы и удержание в целевом диапазоне , диета +инсулинотерапия. Здоровья вам.
Коко Шанель• 20 февраля 2021
Микроволновая резонансная терапия поможет. Снимали деток с инсулина. Почитайте в интернете.
Коко Шанель• 20 февраля 2021
То, что деток снимали с инсулина - это я знаю не по отзывам, а опыт близких людей. Главное потом не нарушать диету, пока не закрепите результат, пока не завершится этап взросления. Но это всё врач скажет. Вы после выздоровления должны понимать ,что у ребёнка предрасположенность. И просто не злоупотреблять продуктами-провокаторами. Скорейшего выздоровления ребёнку!
Коко Шанель• 20 февраля 2021
https://medinfo.dp.ua/_firm.php?id=34 здесь доступно описано
Коко Шанель• 20 февраля 2021
https://www.nadzeja.by/metody-lecheniya/mrt/
Бяки-козяки• 20 февраля 2021
Ответ дляКоко Шанель