Рожайтретьего• 20 февраля 2021

Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?

Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
Ирина Веселуха• 20 февраля 2021
Ответ длявкрации
Ну если не может, пусть ходит остриженная
Ну ничего себе, завтра эти оторвы ещё кого- то ’украсят’. Из- за таких безразличных взрослых, пускающих все на самотек, дети и выходят в окна.
Дежурняшная• 20 февраля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Какой косяк. Характер заложен ещё при рождении. Если на мою дочь в школе искоса нельзя было посмотреть , не то,что сделать - в этом нет никакой моей заслуги. А сын - абсолютная противоположность дочери. Но в этом нет моей вины. Воспитывала детей одинаково .
В этом и вина что нужно было по разному?
У меня тоже сын и дочь очень разные.
У сына никогда ттт никаких конфликтов
У дочки всегда все пропало не дружат, обижают и т.д а при выяснении обстоятельст все оказывается совсем наоборот... точнее не так как видит это она.
руки_Крюги• 20 февраля 2021
Дочь какая-то совсем инфантил. Если это ей срезали против ее желания.
Вы ею займитесь. А не этим бредом про буллинг и публичными извинением.

Это не даст ничего, хотя можете попробовать, конечно. Но реально опозоритесь и дочь еще больше станут принижать.
Да и откуда вы знаете, что это было не ее желание?
Вы так однобоко уверены, что виноваты все вокруг, а ваше дитя белое и пушистое, что это немного удивительно.
МеняАЖтрусит• 20 февраля 2021
Ответ дляДежурняшная
От куда вы знаете в каком ключе видео? Автор тут его не выкладывала.
1. Учитель, который предложил выйти из класса, чтобы позвонить маме, явно видел всю бурю чувств на лице ребенка. Если бы это было сделано по своей воле, то девочка б завязала хвостик и сидела бы не с убитым видом, на который явно обратил внимание взрослый человек.
2. Расплакалась перед мамой, при обсуждении ситуации, прекрасно понимая, что парикмахер все исправляет. Значит это было от страха не за внешний свой вид, а за то, что это были действия не шутки ради по доброй воле. И как разрулить, она не понимает, хотя то, что это не правильно было по отношению к ней, ясно
Стрекозей• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Это не смешно, это уже буллингом попахивает. Дочка очень ранимая, мягкотелая. Сомневаюсь, что сама захотела. Всегда очень трепетно относилась к своим волосам. Захотела бы остричь, пошли бы к парикмахеру. Но не так. Волосы рваные, видно что обскубли тупыми ножницами
Может поспорили.
Автор, устанавливаете доверительные отношения с дочкой.
Не гавкаю- но охраняю• 20 февраля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Почему страшный. Раз девули из кого- то ’ красоту’ сделали, пусть и сами красивые походят, а остальные посмеются- чего уж там. Надо учиться отвечать за свои поступки.
После такого наведения красоты, уже вы будете отвечать по УК. Научат вас быстро отвечать за свои поступки. Как начнут верещать Да я бы то, да я бы се. Максимум, что вы можете - провести разговор с одноклассниками. Все.
Дежурняшная• 20 февраля 2021
Ответ дляКима_кепка
Нет, меня бы жалела. И ругала бы себя, что дочка такая беззубая выросла. Пошла бы в школу и всех бы там сожрала.
Вот возможно и автор такая же ’супермама’
Ирина Веселуха• 20 февраля 2021
Ответ дляДежурняшная
У меня тоже сын и дочь очень разные.
У сына никогда ттт никаких конфликтов
Не совсем так. Дочь- прирожденный лидер. Это есть или этого нет. Воспитать это нельзя.
Ирина Веселуха• 20 февраля 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я бы лично не стала делать ничего, противоречащего УК. Но искренне поддерживаю вашего оппонента, зря вы ее страшным человек назвали.
Ло Шарик• 20 февраля 2021
Ответ дляКима_кепка
А ведь дочка выросла беззубая из-за такой матери. На лицо явная взаимосвязь. То есть первопричина не какие-то девочки, а мать
Кима_кепка• 20 февраля 2021
Ответ дляДежурняшная
Выяснить однозначно стоит, но мне кажется, что выкручивать уши парикмахершам - явно будет не лучшим решением. Наверное, в идеале - максимум это поговорить с их родителями.

Либо второй вариант - разнести там всё к чертям, пообстригать курвам малолетним по полголовы, а потом забрать дочь в другую школу. Перед этим сделав ей крутую модную стрижку.
Дежурняшная• 20 февраля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вы делаете странные выводы ( ну как по мне )
1. Если бы учитель видел что все серьезно, то вел бы себя иначе тех девочек + потерпевшую к директору вызов родителей и т.д.
2. Вас что никогда не стригли неудачно ? Я сама будучи взрослой плакала после неудачного похода в парихмахерскую.
вкрации• 20 февраля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Вы не сможете везде страховать своих детей, ей надо научиться самостоятельно принимать решение, если она решила стричься, значит хотела, теперь пусть ходит с результатами своих желаний. И пока автор слепо доказывает, что виноваты все кроме ее дочери, и пока это только ее фантазии
автор Рожайтретьего • 20 февраля 2021
Ответ длявкрации
Я не отрицаю вину своей дочери, я хочу посмотреть видео и понять. Позвонила маме девочки, у которой видео. Попросила сбросить. Видео не прислали. Очень странно
вкрации• 20 февраля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Учитель сказал, со слов дочери, расплакалась от страха перед мамой или хорошая актриса растёт, знает, если заплачет все прощено
Ло Шарик• 20 февраля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Или знают хорошо автора и ее реакции
Дежурняшная• 20 февраля 2021
Ответ дляКима_кепка

2-й вариант это для ’супермамы’
Как по мне можно за него и отхватить хорошенько и школа другая не поможет.. нанесение умышленного вреда уголовное преступление.
Дежурняшная• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
А что говорит мама девочки ?
Айпишница• 20 февраля 2021
автор, это было вчера, да?
посое звонка дочки, вы пришли в школу и посмотрели видео?
Кима_кепка• 20 февраля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Не , это характер. Я с детства ни с кем не дружила, мне хорошо было с книгами, красками, пластилином. Училась отлично, я перфекционист с юных лет. Общение было не надо и не интересно, мне с детьми вообще было не о чем разговаривать, было гораздо интереснее тусоваться со взрослыми. Но в 11-12 лет начали нравиться мальчики и я осознала, что там в классе идёт нехилая битва за внимание и лидерство. А меня, оказывается, никто не любит. Все социальные роли там распределены мимо меня
Ло Шарик• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Точно очень странно. В субботу в 10 утра все только о вас и ваших видео и думают)) других занятий во вселенной нет)))
Айпишница• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Заметил учитель, когда пришёл на урок. Сказал дочери выйти и перезвонить маме и рассказать обо всем.
и дальше?
почему вы не пришли в школу?
вкрации• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Вы изначально не очень правильно себя повели, испугались сами, испугали ребёнка. Посмеятся, повосхищаться, спросить с улыбкой, а может и видео есть, предложить посмотреть вместе видео, а потом уже сделать выводы.
КартаБезКомиссий• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Ну если вашего ребёнка буллят, а вы дома сидите, потому что боитесь позора и оглазки, ваше право. За своего ребёнка я могу постоять и это будет уроком для мнимых подружек. В следующий раз они подумают, что понесут за это ответсвенность
Не увидела тут буллинга.
Дежурняшная• 20 февраля 2021
Ответ дляКима_кепка
И как дальше ?
автор Рожайтретьего • 20 февраля 2021
Ответ дляАйпишница
и дальше?
почему вы не пришли в школу?
Так она мне сказала, что сама обрезала. Что её стригли, выяснила уже дома.
автор Рожайтретьего • 20 февраля 2021
Ответ длявкрации
Ну если вам смешно, смейтесь. Мне нет.
Айпишница• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
ничего странного.
Мама заметает следы косяков своей дочки, хитрая тетка.
А вы протупили раз сразу не пришли!! Теперь после выходных уже все, поезд ушел!
КартаБезКомиссий• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Если прибежите орать на чужих детей, их родители могут так же пожаловаться на вас за травлю и за то, что вы нанесли их дочерям моральную травму. Пишите заявление директору или в полицию, ’дабы дурь каждого была видна’.
Кима_кепка• 20 февраля 2021
Ответ дляДежурняшная
2-й вариант это для ’супермамы’
Никакого умышленного вреда. Снимать на телефон как эта же остриженная девочка стрижет своих подруженек. А подруженьки при этом стоят и боятся дёрнуться. Потому что если пикнут - завтра же будут на учёте в местном РОВД за изначальное издевательство.