Рожайтретьего• 20 февраля 2021
Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?
Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
Русская Богатырша• 20 февраля 2021
Кстати, где доказательства, что девочка не удалила видео со своего телефона, зная особенности характера своей матери?
Просто Мария• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Вот пойду в школу понедельник, посмотрю видео у одноклассниц и разберёмся. Я просто спросила, тебе нравиться? Дочка разрыдалась и сказала, нет, я теперь урод!
Если те не удалят его до понедельника
РозаЛюксен• 20 февраля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
автор все не читала. обязательно выясните причину и разберитесь до конца. так оставлять нелья.
Я тоже считаю, что нужно разобраться почему это произошло. В первую очередь поговорить с классным руководителем, потом с девочками в присутствии их родителей, ну и видео глянуть, для понимания в каком ключе это все происходило. Скорее всего девочки завидовали волосам дочери автора и таким образом подначили ее к ’ нестандартному, крутому’ поступку.
Хлопаю ресницами• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Да не верю. А что здесь странного? Добровольно согласиться чтобы тебя изуродовали, ну как то странно. Могли уговорить, принудить, взять на слабо. Я не хочу, чтобы над моей дочкой издевались. Для вас это странно?
Даже, если и так, то только Ваша дочь должна уметь давать отпор таким слабо и прочим...
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Тем, что в школу придёте на разборки.
Ну если вашего ребёнка буллят, а вы дома сидите, потому что боитесь позора и оглазки, ваше право. За своего ребёнка я могу постоять и это будет уроком для мнимых подружек. В следующий раз они подумают, что понесут за это ответсвенность
Срочнокпсихологу• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
У меня нет тик тока и я не подписана в инстаграме на всех одноклассников дочки. Я против того, чтобы мою дочь превселюдно стригли, снимали на видео и выкладывали где-то. Это произошло в школе. Я сомневаюсь, что это было с согласия дочки. Она очень трепетно относилась к своим волосам
вы производитевпечатление очень контролирующей мамы. Поэтому дочь вам и не доверяет и не рассказывает.
У Вас первоочередная задача - установление контакта с дочерью. Более уважительно к ней относиться, не осуждать, принимать ее желания.
Да, несомненно, есть разница сама хотела и ее подстригли или не хотела, и ее подстригли, а она не хотела. И это надо выяснить. Здесь полностью согласна.
Не согласна с запретем соц сетей, где дети общаются - это удар по ее репутации в классе.
Но была согласна или нет - это вам должна сказать дочь.
И если она вам не доверяет настолько, чтобы это сказать - это повод задуматься о ваших отношениях. О том, на сколько вы на нее давите.
И если ваша дочь терпила - то это началось дома.
Цвиринь• 20 февраля 2021
Что я сейчас читаю. Ребенок в 6 классе, а впечатление, что в яслях и не умеет разговаривать и отношение к ней соответствующее, ее мнение и мысли автора не волнуют, отношение, как к неразумному дитю. Неужели так тяжело нормально спокойно поговорить с дочкой, услышать ее и от этого отталкиваться?
У кого такое было• 20 февраля 2021
А что Ваша дочь думает по поводу того, что Вы пойдете в понедельник в школу разбираться?
Ирина Веселуха• 20 февраля 2021
Ответ дляДежурняшная
Вы страшный человек....я бы сказала безкрышная.
Почему страшный. Раз девули из кого- то ’ красоту’ сделали, пусть и сами красивые походят, а остальные посмеются- чего уж там. Надо учиться отвечать за свои поступки.
Ирина Веселуха• 20 февраля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Не каждый может давать отпор. Неужели вы, взрослый человек, не понимаете таких истин.
Русская Богатырша• 20 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Автор не пытается в это вникнуть. Виновные уже назначены, не зависимо от результатов разбирательств, это очевидно. Она самоутверждается за счёт этих детей - ’я отличная мать раз защищаю свою дочь’, вместо попытки найти косяк в воспитании, приведший к этой ситуации.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 20 февраля 2021
Ответ длявкрации
У нас был случай, побили девочку, дошло до суда, и знаете что? Судья сказал, ну это же дети, все, дело закрыто. А вы думаете из за волос разборки
И что это значит? Что никто не виноват? Судья тоже человек, может у него тоже ребенок, склонный к совершению насилия.
В любых наказаниях есть вилка от и до. Решение за судьей, которого можно ’ заинтересовать’.
А у нас макарошки• 20 февраля 2021
Ответ дляДежурняшная
Обоснование, вашему умозаключению!?
Ло Шарик• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Поговорили, все ей объяснила. Вот за это и переживаю, что доверчивая и легковнушаемая. Завтра девочки новый прикол придумают, не безопасный для здоровья. И внушает, что это круто. И снимут на видео. Вот что страшно.
Вы, автор лучше думайте о том, что ваш ребенок ВАМ не доверяет
из_под_тишка• 20 февраля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Отрастут волосы, оставьте детей в покое.
Да. Нужно оставить с@ек малолетних в покое. Пусть дальше что-нибудь придумают. Хорошо, когда Вас не касается. Ваш коммент вообще жесть.
вкрации• 20 февраля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Это значит что пыжиться можно по любому вопросу, а что это даст, это уже другое дело
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Автор, я тоже считаю, что над дочкой поиздевались!
Скорее всего морально надавили, а она согласилась т.к. боится отказать и , возможно, боиялась одноклассников.
Не спускайте всё на тормоза, давите на учителя и родителей девочек. Пусть изымут видео, в первую очередь. Пригрозите, что, если видео окажется в сети - их ждёт суд ( без вашего согласия не имеют право выкладывать видео). Для этого, обязательно! Пишите заявление в школу на имя директора о произошедшем.
Русская Богатырша• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
А для вас и вашей девочки это не должно стать уроком? Думать в следующий раз и нести ответственность должны ислючительно подружки?
Заметьте, вы ещё не видели видео и не общались с другими участниками событий. Не боитесь оказаться неправой?
из_под_тишка• 20 февраля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
А родители должны детей защищать. И это нормально.
вкрации• 20 февраля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Ну если не может, пусть ходит остриженная
Дежурняшная• 20 февраля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Обоснование, вашему умозаключению!?
Ваш пост
А у нас макарошки• 20 февраля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Как вы не поймёте, дети разные, школьный класс, это маленький мир, в этом мире все очень разношерстные, кто то может дать отпор, кто то промолчит, во избежания конфликта... Третий еще чего то там.
Ирина Веселуха• 20 февраля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Какой косяк. Характер заложен ещё при рождении. Если на мою дочь в школе искоса нельзя было посмотреть , не то,что сделать - в этом нет никакой моей заслуги. А сын - абсолютная противоположность дочери. Но в этом нет моей вины. Воспитывала детей одинаково .
Кима_кепка• 20 февраля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Да причем тут не доверяет! Обстриги меня так в детстве подруженьки - я бы тоже маме не жаловалась. Хоть и была бы расстроена. Мама у меня Скорпион и она бы не просто порвала всех причастных, она бы сделала так, что со мной в школе и здороваться бы перестали. Конечно, это благие намерения, но мне от этого было б не легче.
Телепузик• 20 февраля 2021
вы сначала разберитесь. У меня в школе то же самое было, на трудах на перемене захотела себя постричь, подружки помогали. Потом после конечно в шоке была) но подружки написали маме записку - не ругайте, это мы так криво подстригли) Если вы еще и истерить начали, девочка могла что угодно сказать
Ло Шарик• 20 февраля 2021
Ответ дляКима_кепка
Как раз очень причем
Дежурняшная• 20 февраля 2021
Ответ дляКима_кепка
А вас бы не ругала ?
Кима_кепка• 20 февраля 2021
Ответ дляДежурняшная
А вас бы не ругала ?
Нет, меня бы жалела. И ругала бы себя, что дочка такая беззубая выросла. Пошла бы в школу и всех бы там сожрала.
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Автор, вы свою дочь знаете, ваше материнское сердце вас не обманет. На дочь надавили, но будут делать вид, что она сама хотела. Но ваша дочь же не дура полная принимать такие опрометчивые решения по собственной воле.
Ло Шарик• 20 февраля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
При этом собственного ребенка никто не слушает. Пустое место, а не ребенок.