Рожайтретьего• 20 февраля 2021
Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?
Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
Diamond_777• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Спасибо.
Ой, лучше закрывайте тему.... противно уже читать...
Ms. Откровенность• 20 февраля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Вы ведете себя как яжемать(Ваша дочь приняла решение,подруги стригли,она что у вас вообще не способна что то захотеть,надо ваше одобрение?
Все в принципі сходиться, але навіщо знімали на телефон?
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Ну и шизанутые люди. Придумала проблему из ничего. Подстригли , ну так сама просила. Никто из детей явно на такое бы не пошёл просто так.
А так - это протест вашей дочери против вас. Она вам прислала фото первым делом. Вот вы и проблема во всей этой ситуации. Это вам что то ребёнок хотел донести своим поступком .
Удалено администрацией...
Бандитка Сью• 20 февраля 2021
Ответ дляDiamond_777
В свете сегодняшних событий лучше перебдеть
, сегодня обстригли-а завтра таблетки заставят пить.....
ой вы знаете, у меня 13-летний сын. 90% его класса курит, что-то употребляет, учится на 1-3. Но как только учителя вызывают родителей в школу или рассказывают о поведении таких детей на родительском собрании. Сразу начинается вой: ’Это не мой, мой не такой, виновата школа’. Ага, конечно, школа. Я когда забираю младшую из школы, вижу, как одноклассники сына бегут, что есть мочи за угол на перемене дабы успеть покурить. Да с таким остервенением и запалом, что позавидует марафонец. Но виновата, конечно же, школа.
Робот Вертер• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Это не смешно, это уже буллингом попахивает. Дочка очень ранимая, мягкотелая. Сомневаюсь, что сама захотела. Всегда очень трепетно относилась к своим волосам. Захотела бы остричь, пошли бы к парикмахеру. Но не так. Волосы рваные, видно что обскубли тупыми ножницами
Тоже мелькнула эта мысль,что принудительно
Я тут Живу• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Удалено администрацией...
Это подростковый возраст...Много нового еще для себя откроете)
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляБандитка Сью
многие родители не могут принять то, что их ребенок не такой, каким они его хотели видеть. И тут начинается, а это Вася/Петя/Оля виноват, что дочь курит/пьет/матерится/стрижется/плохо учится. Бо мой ребятонок СВЯТОЙ, сам не мог, кто-то заставил! Бегу к директору!
Одно дело, если бы сама дома обстриглась, а другое дело в школе, стригли одноклассники и снимали на видео. Неужели не понятно
Невидимка• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Ну вот и хочу разобраться, просила или нет.
С кем разобраться?Ребенку хорошо в школе? У нее есть подруги?А плакала, наверное, потому, что боялась , что вы ее подруг начнёте третировать?Ваша дочь вас боится?
Зубачистка• 20 февраля 2021
Я была бы уже у директора и никакие ’ сама попросила’ не слушала. А он уже пусть вызывает классную, родителей и т.д. И накатала бы заяву на буллинг, пусть отмазываются сами. Важен шум, потом неповадно будет. Клея им на голову вылить, которые стригли и перьев насыпать. Тик-токерши сопливые. А заступниц пусть ради прикола на работе сотрудницы побреют - полголовы, чтоб веселее. 6 класс - это не 3 года. Дочку к психологу по-любому.
Diamond_777• 20 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Сначала нужно разобраться, а не косой махать сходу
Не умею мерить• 20 февраля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
А я без сарказму. Племінника в дворі толпа малоліток побила, не сильно, але все ж. Можна було зам´яти, але ні. Написали в поліцію, всім учасникам виписали штраф і всіх взяли на облік.
И племяника сразу полюбили.
Ему же отомстят, но позже.
Нельзя так делать.
Ему же отомстят, но позже.
Нельзя так делать.
Колупалочка• 20 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Она согласилась скорее всего не под натиском и угрозами, а под уговоры типа это круто, видео будет популярное, весело. Вам нужно с ней иметь доверитедьные отношения, пусть делится с вами тем, что у нее на душе.
Если она так легковнушаема, это очень плохо. Сейчас многие дети внушаемы за счет трендов которые диктуют соцсети.
Психологически нужно работать, что б ребенок прежде всего трезво оценивал сам ситуацию, и не был легковнушаем. Поговорите, задавайте вопросы. Не ругать прям сильно конечно, но показать свое возмущение ситуацией. Неужели она не знала что маме это не понравится и что будут разборки и выяснение отношений. Почему повелась на уговоры девочки, почему вам не сообщала раньше, ей подружки дороже чем мнение мамы?
В общем самое главное учите не поддаваться влиянию подруг и соцсетей. Обсуждайте и обговаривайте это.
Скажите что никто из тех девочек не согласился так себя опозорить, почему она согласилась? Потому что та девочка лидер а ты подчиняешься ей? И тд
О, ну после такой головоломка она зразу же начнет доверять и делиться прям всем-всем.
Зубачистка• 20 февраля 2021
Ответ дляDiamond_777
Не тот случай и не тот возраст.
Бандитка Сью• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
мне как раз все понятно. Наверное, девочки предложили ’запилить видосик’ для инсты, вот такой придумали сюжет. То, что на эти условия согласилась ваша дочь, исключительно ее и ваши проблемы. Ей могут всякой разной дичи предлагать сегодня/через месяц/через год, но соглашаться или нет - решает только ОНА!
Ms. Откровенность• 20 февраля 2021
Ответ дляНе умею мерить
И племяника сразу полюбили.
Ему же отомстят, но позже.
Нельзя так делать.
Ему же отомстят, но позже.
Нельзя так делать.
Ніхто нікому не мститься, йому тоді було 10-11, зараз 16. Всі вивчили урок і не рипаються.
Щас ухожу• 20 февраля 2021
Тут важно понять как это было сделано. Для поржать и ваша дочь не против,возможно сама и просила или же это было сделано насильственно , буллинг.
Слава Українi• 20 февраля 2021
Волосы отрастут
Главное понять - сама решила или под чьим-то влиянием, или в кураже и сейчас жалеет.
Только не напирайте, понятно же, что девочку ваша реакция пугает.
Сводите в салон облагородить стрижку и попозже аккуратно без наездов прощупайте эту тему
Наращиваю_Интелект_Дорого• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Изуродовали, при чем здесь длина. Полголовы как собаки рвали. Если бы ваш ребёнок так со школы пришёл? Приятно бы было?
А чьи ножницы, кто принес?
Бандитка Сью• 20 февраля 2021
Ответ дляDiamond_777
ага, а то будет как-то невдобно, если девочки начнут рассказывать хором у директора, что дочь автора сама их просила подстричь и снять видео!
Выручалка• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Не слушайте этих тупых куриц. Это не нормально. Даже если дочь сама попросила. Ни одна девочка в здравом уме не возьмется стричь кому-то волосы, да еще в 6 классе, они все прекрасно уже понимают. Идите к директору и разбирайтесь.
Ms. Откровенность• 20 февраля 2021
Ответ дляНе умею мерить
И племяника сразу полюбили.
Ему же отомстят, но позже.
Нельзя так делать.
Ему же отомстят, но позже.
Нельзя так делать.
А місцева гопота йому була не відома, жодної людини він з тієї компанії не знав.
Я тут Живу• 20 февраля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Это где это в таком возрасте 90% курит?Маргиналы какие то родители?У нас ни один не курит,7 класс,иначе уже кипеш такой бы родители подняли,я бы слышала.В 9-10 да видела,но единицы,не 90%...
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляНевидимка
А завтра что эти подруги придумают, таблеток напиться, в окно выйти? Мне нужно таких подруг! И да я буду разбираться в школе, что там вообще происходит.
ГендиреХтор• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Удалено администрацией...
Это вы не в себе .
Ищите виноватых в своей семье , а не в школе . Девочка на это решилась не просто так
Не умею мерить• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Не понятно.
Бубочку заставили.
ГендиреХтор• 20 февраля 2021
Ответ дляБандитка Сью
А ваш не? Не курит?
Выручалка• 20 февраля 2021
Ответ дляНе умею мерить
И племяника сразу полюбили.
Ему же отомстят, но позже.
Нельзя так делать.
Ему же отомстят, но позже.
Нельзя так делать.
А как нужно, прогнуться, стать терпилой, пусть дальше бьют? Будет малолетним придуркам наука.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А чьи ножницы, кто принес?
Я не знаю, чьи ножницы. Стригла сначала одна, потом другая этими же ножницами