Рожайтретьего• 20 февраля 2021
Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?
Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
Не умею мерить• 20 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Я была бы уже у директора и никакие ’ сама попросила’ не слушала. А он уже пусть вызывает классную, родителей и т.д. И накатала бы заяву на буллинг, пусть отмазываются сами. Важен шум, потом неповадно будет. Клея им на голову вылить, которые стригли и перьев насыпать. Тик-токерши сопливые. А заступниц пусть ради прикола на работе сотрудницы побреют - полголовы, чтоб веселее. 6 класс - это не 3 года. Дочку к психологу по-любому.
И тогда точно начнется травля со стороны одноклассников
С такими у кого мамы бешеные никто дружить не хочет.
Бандитка Сью• 20 февраля 2021
Ответ дляГендиреХтор
А ваш не? Не курит?
нет. 8 лет профессионально занимается боксом. За курение исключение из сборной СРАЗУ! Там тренер - кремень. Чемпион мира по боксу.
Ваша прЭлесть• 20 февраля 2021
Ответ дляПросто Филя
Что Вы,контролируете, если Вы ничего не знаете? Но да, признать, что нет доверительных отношений и так себе мать, это слабо. Лучше обвинить посторонних и втиснуть модное слово буллинг.
Узнаю знакомые слова поучающих бездетных дам которые всегда лучше всех знают как воспитывать ребенка. И не врите, что у вас есть дети. Не правда.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляТигрик 62
Вы какая то странная.
Самое плохое в этой ситуации бежать в школу и устраивать разборки.
Но вы ж все равно побежите.
А надо с дочерью говорить
Но вы ж все равно побежите.
А надо с дочерью говорить
Странно то, что ребёнка изуродовали подружки в школе для видео.
Ваша прЭлесть• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Идите обязательно в школу. Не оставляйте это так.
Зубачистка• 20 февраля 2021
Автор , у вас проблема с ребенком 100%, мягкохарактенвя, нет с вами доверительных отношений . Но сначала на место надо поставить мелких пакостниц независимо от того уговорили они ее или припугнули. На фоне нынешнего скандала с тиктоком ваш визит сразу к директору будет очень кстати. С утра и в понедельнмк.
Бандитка Сью• 20 февраля 2021
Ответ дляНе умею мерить
ну так ждем от автора через пару месяцев тему: ’Моя дочь не хочет идти в школу. С ней никто не дружит. Шо делать?’
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляКараПузовна
Автор, а у вас самой сейчас какая длина волос и какая причёска?
Каре, а какое это имеет значение?
Алгонавт• 20 февраля 2021
Автор! Я понимаю ваше беспокойство, что девочку унизили, сделали это насильно. Варианты узнать правду у вас есть - получить это видео (возможно, оно всплывет сейчас у них там в чатах, группах), распростись дочку, распростись какого-то другого одноклассника, подружку. С учительницей я бы всё-таки поговорила доверительно, не по телефону лучше.
Бандитка Сью• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
ну это вы считаете, что изуродовали. А вашей дочке может и нравится. Я тоже не понимаю современную моду, но это не значит, что ее не понимает никто. Вы слишком категоричная, я представляю, как вы прессуете свою дочь дома. Поэтому и стрижется она в школе - вас боится.
Ms. Откровенность• 20 февраля 2021
Ответ дляБандитка Сью
А навіщо такі подруги? Вони побачать, що все пройшло нормально і будуть нові відео знімати з участю дочки автора. По вашому це дружба?
Не умею мерить• 20 февраля 2021
Ответ дляВыручалка
А как нужно, прогнуться, стать терпилой, пусть дальше бьют? Будет малолетним придуркам наука.
Отпор дать, а не мамке жаловаться.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Я знаю эту проблему, но такой ребёнок. Не лидер, очень ведома. Может поэтому её и выбрали подружки.
Невидимка• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
А завтра что эти подруги придумают, таблеток напиться, в окно выйти? Мне нужно таких подруг! И да я буду разбираться в школе, что там вообще происходит.
Вам не надо, а дочери надо! Вы прямая, авторитарная мама, которая слышит только себя.Если вам не нравятся подруги, то сделайте так, чтобы подросток сам пришел к выводу ,что лучше с ними ограничить общение.Но этот вывод дочь должна сделать сама, это должно быть ее решение ( а уж как этого добиться- это ваша задача).В этом возрасте необходимо сохранять доверительные отношение , необходимо быть гибче, мягче, хитрее и мудрее.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Пусть издеваются дальше, зато дружат!
Выручалка• 20 февраля 2021
Ответ дляБандитка Сью
ой вы знаете, у меня 13-летний сын. 90% его класса курит, что-то употребляет, учится на 1-3. Но как только учителя вызывают родителей в школу или рассказывают о поведении таких детей на родительском собрании. Сразу начинается вой: ’Это не мой, мой не такой, виновата школа’. Ага, конечно, школа. Я когда забираю младшую из школы, вижу, как одноклассники сына бегут, что есть мочи за угол на перемене дабы успеть покурить. Да с таким остервенением и запалом, что позавидует марафонец. Но виновата, конечно же, школа.
Да, виновата школа! У нас так было, под школой курили сигареты, а через дорогу траву. У меня возле двора всегда валялась куча бульбуляторов. А потом поменялся директор и все резко прекратилось. Никаких перекуров возле школы. Да, некоторые курильщики бежали по соседним дворам, но на это нужно время. Да и не удобно. Детям во время уроков запретили выдавать верхнюю одежду, только с разрешения учителя. Короче, бегать курить стало неудобно, напряжно, директор всегда высматривал. И количество курящих сократилось в разы. Прошло несколько лет и курящих детей в районе школы почти нет.
Зубачистка• 20 февраля 2021
Ответ дляНе умею мерить
А с ней сейчас дружат? Некоторых детки понимают только силу, пусть и визуальную. Скандальная мама не гуд, тут нужно подключать папу или любого родственника мужчину, старшего брата минимум. Скисают быстро . Не дружат и не нужна такая дружба, завтра с высотки уговорят сигануть. Пресекать сейчас, а не потом плакать.
КараПузовна• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Каре, а какое это имеет значение?
Огромное.
Вы сама, понимаете ли, ходите с удобной стрижкой, а дочери запрещаете. Мать года.
У меня у самой сейчас волосы до попы. Как они меня задрали!!! И рассчесываться не 5 минут, и мыть долго, но ещё дольше сохнут. Сама думаю через пару месяцев подстричься до каре.
Вашу дочь понимаю.
Не умею мерить• 20 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Бегом...и дочь сразу полюбят.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Не надо фантазировать, прошу вас. Мода это одно, а издевательства на камеру другое.
Щас ухожу• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Она пришла со школы, мы начали разговаривать, что случилось. Она расплакалась сказала, что сама захотела, девочки не виноваты. Вот это меня и напрягло, что она ребёнок плакал. Я не хочу чтобы над ней издевались в школе, неужели не понятно! При чем здесь парикмахер, стрижка...
Автор ,смотрю на вас уже накинулись, впрочем как и на всех авторов, приходящих сюда со своей проблемой. Автор всегда виноват и его надо зачморить.
Обязательно разберитесь, посмотрите видео ,защитите своего ребенка, кроме вас некому. Очень похоже на буллинг.
Не умею мерить• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Пусть издеваются дальше, зато дружат!
Вам ничего не докажешь. Бегите бегите.
Выручалка• 20 февраля 2021
Ответ дляНе умею мерить
А обстричь это не травля? Это какая девочка в своем уме даст себя обкромсать тупыми ножницами. Это вообще больной на голову нужно быть. Ребенка заставили даже сомнений нет. Ну или девочка с приветом.
Не умею мерить• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Бурная фантазия у вас.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляКараПузовна
Огромное.
Вашу дочь понимаю.
А если бы я написала, что длинные, то вывод был бы, сама с длинными и дочку заставляет. Не додумывайте, прошу вас. Все эксперименты с внешностью я поодерживаю, писала выше. И резали и красили. Дело здесь не в этом.
Не умею мерить• 20 февраля 2021
Ответ дляВыручалка
Какая мамка такая и девочка.
Бяки-козяки• 20 февраля 2021
Конечно обсудить с родителями детей, школа не парикмахерская, а ваша дочь не публичный человек, к чему съёмки?
Зубачистка• 20 февраля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Бегом...и дочь сразу полюбят.
А не надо стремиться, чтобы все любили. Это часто переходит в токсичную форму угодливости и боязни быть собой. Ребенка надо учить избирательности в отношениях . Быть, грубо говоря, ’терпилой’ - это не быть любимой, а быть жертвенным агнцем.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Я не знаю, чьи ножницы. Стригла сначала одна, потом другая этими же ножницами
Спросите все же у дочки. Не думаю, что это была ее идея постричься прилюдно тупыми ножницами.
В общем, кто принес ножницы, тот и зачинщик всего.
Дочка могла обмолвиться , что хотела бы постричься. На нее легко надавить, типа, а давай на камеру.
Отступать было боязно, но уверена , что такого результата она не хотела. И зеркала скорее всего не было тоже.
Я бы искала видео, там все будет видно.
Дети жестоки, это факт.
И защищают их такие же жестокие родители.
Я бы искала видео, там все будет видно.
Дети жестоки, это факт.