Рожайтретьего• 20 февраля 2021
Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?
Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Вы бы ее точно отвели к парикмахеру? Или пытались бы запретить, ссылаясь на то, , что волосы шикарные. Только честно.
Многие в таком возрасти стригли себе челки самостоятельно. А снимали, ну мода сейчас такая, каждый пук снимать
Осенью остригли длину и затонировали концы в другой цвет. По её желанию. Но это у парикмахера. Так что дело не в этом.
АгатаХристя• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Тогда вам правильно пишут, говорите с ребенком, попытайтесь узнать причины поступка, кто был инициатором, зачем видео снимали. А вы ничего не знаете, но уже ярлыков навешали.
Просто Филя• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Вот из-за контента, который там и удалила, а не из-за инцидента. Его вообще хотят запретить в Украине. При чем здесь мать года? Подростки многое снимают на видео, в том числе и издевательство. Я переживаю за это, а кто виноват и кто это придумал будем разбираться.
Объясняю на пальцах: Вы его удалили ПОСЛЕ СЛУЧИВШЕГОСЯ. Не неделю назад, не месяц. Вам было наплевать, что там смотрит и выкладывает Ваша дочь.
Просто Филя• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Начните разборки с себя и со своих отношений с дочерью. Вы упорото этого не хотите понять и принять.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляНевидимка
Вы против, а дочь?То есть, если дочь говорит, что сама попросила, то вы не верите и начинаете обзванивать учителя, родителей?С какой целью? Вам дочь пожаловалась, что ее вынудили, унизили?Она вам сама фото ещё из школы отправила.Разберитесь с дочкой, а потом будете в шоке, но не из- за ситуации в школе, а из- за ситуации со своим ребенком.И ещё хотела добавить: трепетное отношение к волосам- это иногда фантазии мамочек.Моя тоже считала, что я так люблю свои косы, так трепетно отношусь к своим волосам.А мне, будучи подростком так хотелось их обрезать, что я и сделала .Реакция мамы-жуткая истерика, крики и поиски виноватых, что меня кто- то подговорил.
Да не верю. А что здесь странного? Добровольно согласиться чтобы тебя изуродовали, ну как то странно. Могли уговорить, принудить, взять на слабо. Я не хочу, чтобы над моей дочкой издевались. Для вас это странно?
Пьяная вишня• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
У меня нет тик тока и я не подписана в инстаграме на всех одноклассников дочки. Я против того, чтобы мою дочь превселюдно стригли, снимали на видео и выкладывали где-то. Это произошло в школе. Я сомневаюсь, что это было с согласия дочки. Она очень трепетно относилась к своим волосам
Согласна с Вами. Всегда испокон веков прилюдно остричь волосы женщине это очень сильно унизить её.
Но видео я бы все таки посмотрела, чтобы увидеть в каком действительно настроении была дочка при этом. Может она это не восприняла так серьёзно.
Очень рекомендую посмотрите видео психолога Петрановской ’Подростковый возраст’, может найдёте ответ на вопрос, почему дочь на это пошла.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляПросто Филя
Это я вам объясняю на пальцах, моей дочери нет в тик токе, видео она никогда там не выкладывала. Только смотрела его. Поэтому и далила его, в 11 лет не нужно смотреть этот контента.
Просто Филя• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Все могли, но - Вам дочь этого не говорила. Она не пришла из школы заплаканная, она нормально себя вела в последнее время: не жаловалась, шла в школу и т.д. Но Вы опять НИ-ЧЕ-ГО не хотите понимать и готовы устраивать разборки где угодно и с кем угодно, но не с собой. И да - отвадите дочь к парикмахеру, пусть ей сделают красивую стрижку.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо за совет, посмотрю
буреЛОМКА• 20 февраля 2021
Ответ дляНевидимка
Ребенок может просто бояться,поэтому и говорит что сама попросила.Может боится ,что совсем затравят припугнули.Нужно поговорить с учителем ,контролировать в школе детей должен как то классный руководитель,пусть поговорит с детьми ,выяснит как это произошло.Если это буллинг то нужно пресекать это,не дай бог что им дальше взбредёт что то посерьёзнее сделать.
Просто Филя• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Опять до Вас не доходит
ГендиреХтор• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
А трепетно она относилась по вашему велению. Ребёнок наверное давно хотел обрезать волосы да боялся вам сказать об этом. Потому что вы слишком трепетно относились к ее волосам.
Вот и отрезала сама в школе.
Бандитка Сью• 20 февраля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Я б до директора зразу йшла.
а лучше сразу к президенту. Это он гад виноват, что прическа получилась явно не та
Сосиска_Втесте• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Это не смешно, это уже буллингом попахивает. Дочка очень ранимая, мягкотелая. Сомневаюсь, что сама захотела. Всегда очень трепетно относилась к своим волосам. Захотела бы остричь, пошли бы к парикмахеру. Но не так. Волосы рваные, видно что обскубли тупыми ножницами
сама придумала сама обиделась Бедный ребенок
Ms. Откровенность• 20 февраля 2021
Ответ дляБандитка Сью
І ще б пригрозила поліцією. З таких дрібниць все починається.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляПросто Филя
Она пришла со школы, мы начали разговаривать, что случилось. Она расплакалась сказала, что сама захотела, девочки не виноваты. Вот это меня и напрягло, что она ребёнок плакал. Я не хочу чтобы над ней издевались в школе, неужели не понятно! При чем здесь парикмахер, стрижка...
Невидимка• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
А она сказала, что над ней издевались?Логику включите! Для чего она вам фото из школы с обрезанной челкой отправила? Ведите в салон и исправьте челку.А ваша дочь считает, что ее унизили?Докажите ей свою позицию, почему считаете, что над ней издевались, а потом выслушайте ее.Только думаю, что у вас есть только одно мнение правильное- это ваше.Ребенок фото маме отправил, может хотела показать, как ей челка идёт, а мама вердикт вынесла, что издеваются , ведь такие шикарные волосы.Я бы в любом случае сначала бы поддержала, сказала, что ей хорошо, что к лицу, но надо такие вещи делать у профессионалов, а после бы уже распросила что, как и почему .А с вашей реакцией- у вас никогда не будет доверительных отношений с подростком.Но это ваше виденье взаимоотношений.Я высказала свою точку зрения.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Я бы посмотрела на вас, если бы вашу дочку постригли в школе одноклассники и сняли это на видео. Надо будет и в полицию пойдём, не переживайте.
ГендиреХтор• 20 февраля 2021
Ну и шизанутые люди. Придумала проблему из ничего. Подстригли , ну так сама просила. Никто из детей явно на такое бы не пошёл просто так.
А так - это протест вашей дочери против вас. Она вам прислала фото первым делом. Вот вы и проблема во всей этой ситуации. Это вам что то ребёнок хотел донести своим поступком .
Бандитка Сью• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
так может она плакала, потому что боялась, что вы не поверите в ее желание подстричься и пулей помчитесь на разборки в школу? Кому оно надо, чтобы мама выясняла отношения с одноклассниками? Для них это ж позор.
Я тут Живу• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Волосы то отрастут, я хочу разобраться зачем обстригла мою дочку перед все классом и на видео сняли.
Так ваша ж и попросила!Зрада?
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляНевидимка
Фото она отправила потому, что пришёл учитель в класс, посмотрел на мою дочку и спросил, что случилось. И сказал дочке выйти и позвонить маме и рассказать об этом.
Diamond_777• 20 февраля 2021
Автор не слушайте злюк, понимаю ваши тревоги...( успокойте дочь, отведите к парикмахеру-исправьте и постарайтесь заполучить видео, там будет понятно в каком ключе все происходило.... я бы еще обязательно поговорила с учителем об отношениях вашей девочки с одноклассниками, тогда и будете уже знать точно, есть ли проблемы или просто детская выходка. И )))) сохраняйте спокойствие) все будет хорошо!
Ms. Откровенность• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
А я без сарказму. Племінника в дворі толпа малоліток побила, не сильно, але все ж. Можна було зам´яти, але ні. Написали в поліцію, всім учасникам виписали штраф і всіх взяли на облік.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Так ваша ж и попросила!Зрада?
Ну вот и хочу разобраться, просила или нет.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляDiamond_777
Спасибо.
Бандитка Сью• 20 февраля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Так ваша ж и попросила!Зрада?
многие родители не могут принять то, что их ребенок не такой, каким они его хотели видеть. И тут начинается, а это Вася/Петя/Оля виноват, что дочь курит/пьет/матерится/стрижется/плохо учится. Бо мой ребятонок СВЯТОЙ, сам не мог, кто-то заставил! Бегу к директору!
Diamond_777• 20 февраля 2021
Ответ дляБандитка Сью
В свете сегодняшних событий лучше перебдеть
, сегодня обстригли-а завтра таблетки заставят пить.....
Я тут Живу• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Вы ведете себя как яжемать(Ваша дочь приняла решение,подруги стригли,она что у вас вообще не способна что то захотеть,надо ваше одобрение?