Рожайтретьего• 20 февраля 2021
Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?
Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Тогда только настоящие подруги будут окружать девочку. Такие, кто готов быть козлом отпущения. Правда никогда таких может и не найти, но лучше уж одиночество чем ненастоящие подруги.
Та_все_ок_будет• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
а даремно, вы маете право на обід, так само, як і всі інші люди.
В мене ’вікна’ нема для забезпечення цього права.
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Мама не тик ток
А девочка показательно ходит подавленная и рыдает крокодильими слезами перед мамой? Такая циничная дочь, да?
Тик тока у неё нет, наверное, тоже все в тайне и девочки с их мамами очень стойко не пересылает это видео автору, несмотря на то, что у неё серьёзные подозрения о буллинге дочери...
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
значить завуч не в курсі, що у вас є фізіологічні потреби і в разі чого кивайте на нього.
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Письменное заявление не является доказательством ничего, кроме того, что автор кого то обвиняет, вот свои обвинения и придется доказывать именно автору.
Если автор не заявит - то ничего и не было, априори. Доказать, что это повторяющиеся действия будет нельзя т. к. жалоб по факту не было.
Само по себе заявление очень много значит. А доказывают и разбираются пусть, сначала, работники школы, а в случае необходимости и правоохранительные органы.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
может девочка рыдает от реакции мамы? не пересылают, потому, что не хотят связываться, мало ли куда автор с этим ходить будет. а так скажут, что видео не сохранили, девочка сама спровоцировала ситуацию, а автор преследует чужих детей и все.
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Девочка натворила дел и теперь понимает что ей грозит, поэтому рыдает, нужно же жалость к себе вызвать, жертвой предстать. Вы уверены, что у мам есть видео и что они в курсе, что завтра их ждет?
Не стесняюсь• 20 февраля 2021
Даже не знаю особо девочек из моего окружения кто не стриг челки сам или с подружками.
что удивительного не пойму.
Пополняю_Карму• 20 февраля 2021
Ответ дляНе стесняюсь
что удивительного не пойму.
Мама не так. Решила что дочь врёт и хочет найти виновного за решение своей дочери.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
доказывать не функция школы, функция школы - разобраться. хватит пугать правоохранительными органами, туда могут обратиться все участники конфликта в случае чего. Дети ничего страшного не совершили, если не было действий насильственного характера.
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Чего им боятся, если видео безобидно и все было совершенно добровольно?
Если на видео дочь автора - они обязаны показать его автору.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
волокиты и неадекватности, они ничего автору не обязаны, кроме как удалить видео по требованию.
Сундучок с каникулами• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
У меня нет тик тока и я не подписана в инстаграме на всех одноклассников дочки. Я против того, чтобы мою дочь превселюдно стригли, снимали на видео и выкладывали где-то. Это произошло в школе. Я сомневаюсь, что это было с согласия дочки. Она очень трепетно относилась к своим волосам
Автор, в моем городе ( Бердянск) мальчишки ради видео подожгли одного из них по его же согласию. Дети ради видео и не на такое сейчас идут
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
А что грозит дочери автора? Чего она так испугалась? Если видео ни у кого нет, о каком желании хайпануть дочери автора может идти речь. Какой может быть ещё мотив изуродовать себя?
За что тогда извинялась Мама парикмахерши и почему сразу не сказала, что видео нет и не было, сбрасывать нечего?
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Ничего себе ничего страшного не совершили: тут все признаки буллинга, кроме повторности, которую можно доказать только письменно писав эти самые жалобы. Вот пусть и разбираются что там было и как. А пугать, таких как эти парикмахерши надо и привлекать милицию иначе буллинг будет процветать. На то и расчёт, что никто не хочет влазить в эти долгие неприятные разбирательства.
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Позор в школе, разборки, родители, директор, разборки между собой. Видео нет со слов девочек, может дочь автора попросила удалить, когда поняла, что мама устроит разборки. А чего она плачет то, завтра всех накажут, чего рыдать если не чувствуешь за собой вины?
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Рыдает из-за унижения и изуродованного внешнего вида.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
конкретно что есть признаком буллинга тут? откуда вы узнали, что девочку пугали?
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
тоесть если кто то сделает что то с вашего согласия, это унижение?
Пешеходик• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
А вы считаете, что 6 класс-это уже совершеннолетия? Да в 6 классе, ей 11 и я как мать хочу узнать что происходит в школе.
Как в 6 классе может быть 11?? У сына в 3 классе все его друзья по 10 лет.
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Если меня под моральным давлением вынудят обскубать себе волосы, ещё и перед публикой, вдобавок выставив всё, как с моего согласия - это будет мега унижение.
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Ага, целый день рыдать из за этого будет.
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Типовими ознаками булінгу є:
систематичність (повторюваність) діяння;
наявність сторін – кривдник (булер), потерпілий (жертва булінгу), спостерігачі;
наслідки у вигляді психічної та/або фізичної шкоди, приниження, страху, тривоги, підпорядкування потерпілого інтересам кривдника, та/або спричинення соціальної ізоляції потерпілого.
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Конечно будет и не один день. Это ужасная ситуация для девочки...
как тебе такое илон маск• 20 февраля 2021
Автор, як мама доньки, яка в 7 класі змінила школу , у звязку із переїздом, в нас були такі ситації , що донька в школу не хотіла йти, навіть не описати все... Але , я завжди з нею багато розмовляла, пояснювала, донька в попередній школі була лідером, перейшла в нову, а тут свій лідер...було не легко....
Почитала всі ваші відпові автор, і зрозуміла, що ви шукаєте винних , а не бачете їх перед носом, так це я про вас і про вашу доньку. Ви шукайте проблему в вашій доньці, це в неї дуже низька самоцінка, що вона дозволила себе підстригти. А підстригли її погано діти, тому, що вони діти, вони ж не перукарі.
Займайтеь вихованням своєї доньки, та як це Ваша вина , що з ваша донька дозволила таке зробити.
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Конечно не один день, после завтращних разборок мамы ей еще не один день плакать
західний_діалект• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Позвонила, но видео не скинули.
Поедьте к ней в гости, с мужем можно. И требуйте видео. Удавила б
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
вас физически никто не заставлял, а вот морально вы можете сказать нет. в любом случае, вы расскажете самым близким людям, что бы наказать обидчиков, а не прикрыть.
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Так там же все нормально в видео? Какая волокита? Передать видео тоже должны. А вдруг, они на самом деле скрывают следы преступления и на видео насильно стригут девочку.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Типовими ознаками булінгу є:
системності немає, жертви немає, є співучасник, психічну шкоду завдала мати залякавши дитину.