Зоя Жорівна• 20 февраля 2021
Разрыв отношений из-за "идеологической пропасти"
Мужчина порвал отношения из-за разницы в политических предпочтениях: я на стороне Украины, он - на стороне России. Я не думаю об этом и не придаю большого значения этой разнице. Он - готов отдать жизнь за Путина. Часто говорит, как было хорошо при Януковиче... И не понимает, как я могу думать иначе.
Может он не любил?
Зоя Жорівна
• 20 февраля 2021
Ответ дляЯ Главная
Он чего же тогда у него внутри все кипело, а он молчал? Вы не договариваете .
Он часто затрагивает эту тему, я или говорю стою точку зрения, но стараюсь, не задувать, или сразу ухожу от темы. А он хочет выплеснуть негатив.
Мне тоже не понятно, если кипело - чего молчал???
пройдёт и это• 20 февраля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Говорит, но очень умеренно, сильно не грузит. И говорит, что это моё право верить или нет, но, конечно, ему хотелось бы чтобы я разделяда его взгляды.
Зачем он это говорит? Не доходит до него с первого раза что вам его религия не нужна? Или добивается своего?
Жертва интернета• 20 февраля 2021
„Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении.“ — Антуан де Сент-Экзюпери
Ответ дляЗоя Жорівна
Папа был грузин, мама или русская или украинка, не знаю. В детстве жил в Грузии, затем, и сейчас - в Украине
Из последнего - я спросила как ты можешь относится так к Грузии, это же твоя Родина. К Грузии и Украине он относится одинаково плохо. Советский союз и Россия - самое лучшее.
От же бедолага. Живет и мучается.
А что в Россию не берут его? Есть же программы возвращения.
Зоя Жорівна
• 20 февраля 2021
Ответ дляЯ Главная
Я к тому что автор не договаривает, вот она пишет что тем полит не начинала , а потом пишет что он все в себе держал и не выдержал. Если б разговоров не было, никто б не терпел. А если разговор начался, никто не сумел вовремя остановится, каждый навязывает свою точку, автор доказывает что она права, а он - что он прав. Если бы приняли и уважали мнение друг друга, то и никто б не вскипал и т.д.
Я сказала, что первая никогда не начинаю. И никогда не доказываю свою правоту, не навязываю. Но и не скрываю свою точку зрения.
Альфред Шнитке• 20 февраля 2021
У нас с мужем (более 20 лет вместе) в последнее время (особенно последние несколько месяцев) взгляды тоже расходятся. Никогда не думала, что из-за этого можно скандалить в семье. Я свою позицию отстаиваю с аргументами и фактами, цифрами и примерами, а у него одни лозунги и общие фразы. И когда я его задавливаю фактами - он начинает закипать и может сорваться. На очень повышенных тонах требует от меня прекратить дискуссию. Хотя всегда, всегда тему поднимает именно он. Он хочет, чтобы было так: он говорит фразами из агиток, а я киваю как болванчик.
ГейТуда• 20 февраля 2021
Автор моему бывшему было 40 и фанатик СССР и коммунизма Если разговор заходит про укр язык,русский становился агрессивным нервным нормально вообще ничего сказать не мог ,если мнения различались у него агрессия и не приязнь Мы жили с ним такое впечатление что в СССР он и понятиями теми жил ,как в прошлом остался
Гжегож Бженчишчикевич• 20 февраля 2021
Вам попался здравомыслящий мужчина, а вы этого не увидели)
Поздравляю! Ищите еще)
Прилипало• 20 февраля 2021
Это серьёзно, отношений не будет. Когда у нас в Донецке вся эта фигня началась, мы с мужем оказались по одну сторону баррикады, как говорится. А так бы друг друга прибили, мы очень эмоциональные.
Боевая• 20 февраля 2021
Автор, ну зачем вам дебил? Отвалился и славно. Надо уметь разделять реальную жизнь и политические извращения. Все наши политики друг с другом в десны целуются, несмотря на кажущуюся разность идеологических взглядов. Деньги, вот и вся их политика.
Зоя Жорівна
• 20 февраля 2021
Ответ дляБабульция
У меня один вопрос.
Зачем вам нужен был идиот?
Он окружил меня вниманием и заботой. Я не хочу с ним расставаться.
Не знаю, что делать. Он разорвал отношения в сообщении. Я не ответила. Надо как-то вещи свои забрать..
КондуктЕр тролейбуса• 20 февраля 2021
Если человек готов жизнь отдать за Путина - то он придурок. Правильно сделали.
Зоя Жорівна
• 20 февраля 2021
Ответ дляГейТуда
Тоже самое. Тема языка очень болезненна. Я говорю на русском и не вижу вообще никаких ущемление или проблем связанных с языком.
Чумачечая Весна• 20 февраля 2021
Ответ дляБоевая
Я вот тоже так думаю, что друг с другом они в десна целуются. Но, с другой стороны, нафига тогда это всё - санкции, к примеру? Навязывание людям определенной идеологии, если им, допустим, всё равно?
Пожмаковна• 20 февраля 2021
Ответ дляМолчалка
Это предлог, главную причину он не назвал. Но в любом случае, придурок, зачем он Вам, пусть идет с Богом
Нет, политические взгляды очень важны в отношениях, дружба, семья, работа, не стоит их недооценивать
Молчалка• 20 февраля 2021
Ответ дляПожмаковна
В зарождении да, но не когда уже в отношениях. Мы с мужем политологи, иногда убить готовы друг друга на этой почве, но семье это не мешает 15 лет
КликОЛЬКА• 20 февраля 2021
Ответ дляПрасковична
От таких надо бежать сломя голову.
Ну так он и побежал от автора. Всё логично. Я бы тоже побежала.
MacOS-ница• 20 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Поздравляю! Ищите еще)
💯
Зоя Жорівна
• 20 февраля 2021
У меня на работе сотрудник из Бахмута/Артёмовска, тоже очень все в штыки воспринимает, но он в другую сторону. Называет себя ’упоротый укроп’. Так он просто вычёркивает из своей жизни всех ’ватников’ не зависимо степени близости и родства.
Очень жаль, что политики делают всё ради обогащения и власти, а в итоге страдают простые люди.
MacOS-ница• 20 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Пойдите устройтесь кассиром или официантом, сразу увидете. Как ходят русскоязычные, но очень патриотичные дегенераты и на ломаном украинском пытаются нагнуть несчастного продавца или кассира или официанта из-за русского языка. Полно видео уже. У вас был хороший мужчина. Но теперь он найдет себе здравомыслящую вторую половинку, которая будет видеть, что происходит вокруг, а не закрывать глаза.
По типу, если меня не убили и не ограбили, значит никакой преступности нет.
personality• 20 февраля 2021
Ответ дляПапобус
Придурки те, кто мешает личные отношения с политикой.
Ну так он вроде и смешал.
Братья Капли• 20 февраля 2021
Ответ дляПапобус
Это же не просто политика, это определённое мировоззрение.
КликОЛЬКА• 20 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Удалено администрацией...
Я Ваш единомышленник. Я всех этих майдаунов на дух не переношу. Ещё и жить с таким?! Ну уж нет., обойдусь без придурков.
Интеллектуальные оладьи• 20 февраля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Касается.
Нет.
Политвзгляды не зависят от географического расположения и наоборот.
Зоя Жорівна
• 20 февраля 2021
У меня в семье тоже разные взгляды, но никто ни от кого не отказывается. Дискутируем, спорим, потом все на юмор переводим и нормально.
Очень жаль людей, которые болезненно воспринимают все в силу определенного жизненного опыта.
Капризуля• 20 февраля 2021
Вы могли бы уступить, хотя бы не спорить. В семье моих родителей тоже разделение кардинальное, во многом благодаря влиянию телевизора. Но мама уступает и не спорит. А по человечески можно и договориться. Хотя если вас никакое чувство большое не связывает, лучше разойтись, люди должны смотреть в одну сторону.
Божий одуванчик• 20 февраля 2021
Ответ дляПапобус
Автор, теперь прежде чем знакомиться, задавайте контрольный вопрос- чей Крым и Донбасс ? Избежите ненужных страданий.
А если ответ - Украины, но человек не поддерживает происходящее в стране и считает, что Украина морионетка и сделала так (отдала эти территории) по указанию?
И не надо про патриотизм и вышиванки: при любой возможности они бегут с этого ’корабля’ или, как минимум, детей отправляют учиться и жить за границу, а стране ’помогают’ только на словах, в соцсетях...
MacOS-ница• 20 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Есть упоротые, есть хатаскрайники. А есть здравомыслящие, у которых просто душа болит от того, что происходит, от этого беспредела. Когда парню за шапку с советской символикой светит 5 лет. А половина атошников с набитой свастикой типа герои. Когда толпа работающих патриотами (в каждом городе есть такие, которые нигде не работают, только ’патриотят’) травят ребенка за не такой ролик, обливают ребенка зелёнкой за флаг, ставят на колени (я уже за взрослых молчу, их просто убивают за иное мнение безнаказанно (например, Бузину). Когда издеваются над кассирами и официантами за язык. И т.д. продолжать можно бесконечно.