Вам телефонограмма• 20 февраля 2021
Чем лечите гайморит детям? Кроме антибиотиков. Уже сил нет...
У сына с 9 лет гайморит, повторяется по несколько раз за осенне-зимний период. В основном отечная форма, без гноя. И чем мы уже только не лечились... И капали, и брызгали, и промывали "кукушкой", и ингаляции, и лизаты бактерий типа бронховаксома и т.д., и бактериофаги... посевы делали много раз и лечились с учетом чувствительности... антибиотик даю в крайнем случае, когда после местного лечения толку нет. лечение помогает, но через время все по-новой... и все время врачи говорят - перерастет... сейчас сыну 13. пока не перерос... Поделитесь пожалуйста чем вы лечите детей. Может быть наш врач (врачи) про такие лекарства и схемы еще не слышали. или я не слышала... буду очень благодарна
Брюнетка в Мармеладе• 20 февраля 2021
Гайморит без гноя это 99,9 % аллергическое. Как раз с февраля эта канитель и начинается.
Вам телефонограмма
• 20 февраля 2021
особенно интересует чем снимаете отек. это главная проблема т.к. из-за отека нечем дышать, болит голова (давит лоб, глаза, переносица), становится раздражительным (оно и понятно)...
Айпишница• 20 февраля 2021
Именно промывки, кукушки и загоняют инфекции в пазухи. Вам надо пролечится антибиотиком и забросить все промывания при любой простуде. У меня родственники, 2 семьи, любители промывания, тоже все с гайморитом и ребенок их.
Вам телефонограмма
• 20 февраля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
да, я тоже так думаю, хотя врачи про это не говорят. и чем дальше, тем больше проблема именно в заложенности носа и отеке пазух... а чем вы лечите?
Вам телефонограмма
• 20 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Синупрет капли. Я на полном серьезе.
именно капли? просто сын все время таблетки пьет. уже не просто синупрет, а синупрет форте
Брюнетка в Мармеладе• 20 февраля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
А что за врачи такие? Нам сразу сказали назонекс месяца 2 минимум. Рентген пазух делали?
Очень добрый аноним• 20 февраля 2021
автор, Вы в каком городе? Если Киев, могу посоветовать отличного ЛОРа в клинике Ганимед-Вергуленко Николая Ивановича. У дочки гайморит был в декабре. Сейчас гляну чем лечили, но у нас другая проблема-аденоиды, гайморит вот первый раз был.
Вам телефонограмма
• 20 февраля 2021
Ответ дляАйпишница
дело в том что лечились уже антибиотиками и не раз. после посева на чувствительность. да, помогает. но через время опять...
Брюнетка в Мармеладе• 20 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Синупрет капли. Я на полном серьезе.
До жопы они, простите, если отек сохраняется.
Лень гуглить• 20 февраля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Да, в бутылочке. Он хорошо снимает отёк, воспаление, как раз то что вам нужно. В нашем случае было также. Назначали огромную схему лечения, а помог один Синупрет.
Брюнетка в Мармеладе• 20 февраля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Аб внутрь? Или спрей?
Вам телефонограмма
• 20 февраля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну вот такие... ни разу не предлагали... рентген делаем. катаральная, отечная форма. гноя (или кк там на рентгене это пишут) ни разу не находили
Лень гуглить• 20 февраля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Так он как раз очень быстро снимает отёк.
Брюнетка в Мармеладе• 20 февраля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Не предлагали за все эти годы назонекс/фликс и тп?
Пополняю_Карму• 20 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Синупрет капли. Я на полном серьезе.
И мой пил Синупрет именно в каплях. Врач при назначении сразу уточнил: что капли эффективнее.
Лень гуглить• 20 февраля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Так и есть
Вам телефонограмма
• 20 февраля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
я очень далеко от киева... а в своем городе уже наверное у всех детских ЛОРов были... буду очень благодарна если подскажите чем лечили. у нас тоже аденоиды с года, но они уже уменьшаются, практически ушли
Творю чудеса• 20 февраля 2021
Свекровь мужу народным методом лечила. Можете попробовать, нечего не потеряете и вряд ли навредите. Но использовать аккуратно, мало ли.
Берете луковицу, обрезаете немного шляпку сверху, делаете углубление, куда засыпаете щепотку тмина. Закрываете обрезанной шляпкой. Лук от кожуры чистить не надо! Запечь в духовке при 100 градусах где-то 2,5 часа. Потом выжать сок через марлю. Закапывать по пару капель.
А мужа гнойный гайморит в детстве был, помогло, чуть до хирургического вмешательства не дошло.
Хранится эта штука 3-4 дня в холодильнике. Хорошо прогревает
Вам телефонограмма
• 20 февраля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Аб внутрь? Или спрей?
и внутрь. и в сложных каплях. и бактериофаги. в спрее а/б не назначали. еще дефлюсильвер сперй (серебно, типаа протаргола)
Вам телефонограмма
• 20 февраля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Долго писать,но я вылечила Как вы брали посев?
в лаборатории берут. из зева и носа. натощак, воду не пьем, зубы не чистим...
Брюнетка в Мармеладе• 20 февраля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Дефлю и проторгол при гайморите не эффективны. Может лора поменяете? Полипов нет на снимке? Фликс обязательно.. я даже не знаю как могут такое не назначать.. смените лора.
Вам телефонограмма
• 20 февраля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
нет... я поинтересуюсь обязательно.
Брюнетка в Мармеладе• 20 февраля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
нет... я поинтересуюсь обязательно.
Я в шоке, честно. Тем более с аденоидами

Очень добрый аноним• 20 февраля 2021
Схема лечения была такая. Сначала сосудосуживающие капли, через 10 минут промыть (мирамистин 1:1 физраствор), после промывания закапать Флу-ацил рино, через 20 минут высморкаться и закапать Макситрол (3 капли в нос+2капли в глаза). Хеверт синуситис по 2 табл 4 раза в день. Но все индивидуально, Вам бы найти хорошего специалиста.
Вам телефонограмма
• 20 февраля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

я не уточнила. гормоны в состав сложных капель входили - сусп. гидрокортизона или дексаметазон. по 1 мл на флакон капель. но я так понимаю это совсем не то...