дЫнька• 20 февраля 2021
Я беременна, что дальше делать?
Сделала тест, сдала кровь на хгч, жду результат.
Узи нужно сейчас делать или когда на учет становиться? Беременность если вести в женской консультации(сейчас есть еще такие?) можно анализы и узи делать в частной или нужно обязательно и беременность там вести?
Киев. Девочки в положении, помогите)
Оскорбляю всячески• 20 февраля 2021
я после сдачи теста через недельку сходила на УЗИ. чтоб посмотрели, что берменность маточная.
далее гинеколог прописала витамины и отправила домой.
с 10 недели встала на учет. далее врач скоординирует ваши действия.
Зоркая Зорро• 20 февраля 2021
Я сдавала анализы и узи в частных у лучших врачей. Где с тебя пылинки сдувают и не заставляют нервничать. Но в 7 месяцев встала на учет в гос поликлинику. Там наслушалась такого...ну и очереди понятное дело. Нервы потрепали мне там. Но возможно это мне не повезло. Думаю и в гос бывают хорошие адекватные врачи.
Сигарный шланг• 20 февраля 2021
Первый раз я пошла в 7 недель, меня наругали, куча анализов, поставили на учет в 12 недель.
Второй раз я уже не стала делать себе нервы, пошла в частную клинику в 12 недель, сделала УЗИ, с результатами УЗИ в 13 недель пошла в поликлинику. Разговаривали вежливо, анализов втрое меньше, поставили на учет сразу.
Сестра вела беременность в частной, в гос пришла на большом сроке уже.
Вы выбирайте, как будет удобно именно Вам.
Скромняшка• 20 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
о, я тоже в 28 недель ради больничного пришла
Зоркая Зорро• 20 февраля 2021
Ответ дляСкромняшка
вас врач не ругал? Я такого наслушалась
Скромняшка• 20 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
вас врач не ругал? Я такого наслушалась
неа) но я тот еще экземпляр, они приняли на 25 минут позже записи, так я их торопила, потому как на заседание в АМКУ опаздывала
они вообще с меня обалдели и я делала как хотела
Морская свинка• 20 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Чего очереди в гос? Записываетесь на время , +- 5-10 мин и вы у врача.
Зоркая Зорро• 20 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
Я почему-то гораздо дольше ждала( Минут 20-30 каждый раз сидела.
Неместная Я• 20 февраля 2021
Ответ длясказочное_Бали
А в гос обязательно идти?
Мне тоже это интересно. Впервые сходила в жк, хотела встать на учёт, после эко, так вот пока слушала врача сложилось устойчивое впечатление, что ее знания остались далеко в прошлом, а я слишком стала умной, чтоб это слушать.
барабанщица• 20 февраля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Я ничего не делала 7 месяцев. Потом стала на учет.
Чудесный совет.
Тут недавно история на всю Украину была, в Ровно одна тоже ничего не делала, к врачам не ходила, рожала дома, и дома же истекла кровью ...
Бентливуман• 20 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
Чудесный совет.
И что? Вы свой ум никому не вставите. Она сделала так, как считала нужным.
БершкомангоЗар• 20 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
Чудесный совет.
Вы путаете горячее с соленым. Я рожала в больнице с врачом, с которым я договорилась заранее. Беременность у меня протекала нормально. Так что особых проблем как раз на том этапе у меня не было. Скажу больше, как раз при тех родах меня реально спасали. Много крови потеряла. Но мне еще повезло.
GraNatNik1• 20 февраля 2021
Прежде всего, поздравляю Вас!!! Лёгкой беременности и здоровенького малыша! Что касается обследований , будет длинно, расскажу, как было у меня): для начала я сдавала хгч в динамике (через день), потом, около 6-ти недель - УЗИ (всё обследования проходила в частных клиниках), чтобы знать, что Б-маточная, и ещё через 2 недели - увидеть эмбрион, послушать СБ. После этого пошла в свою районную ЖК на разведку, там по отзывам примерила двух врачей, решила познакомиться, определиться. Первая мне не понравилась, через пару недель записалась к другой, за это время частно сдавала анализы: кровь, моча, прогестерон, принимала витамины, и Утрожестан (назначила врач из частной клиники). А фолькой меня в ДК снабдили бесплатно). Вот, потом сходила ко второму врачу, там мне всё понравилось, взяли мазки, цитологию, на учёт сказали становиться после 1-го скрининга, чтобы стать на учёт, у нас нужно направление семейного. Скрининг делала в платной клинике, взяла направление у семейного, с ним -в ЖК, завели карточку, дали обходной лист, направления на некоторые анализы (ВИЧ, группа крови, биохимия и ДР, их сдавала в ДК, платно, но дешевле, чем в частной), потом опять к семейному, он выдаёт направления к профильным специалистам на медосмотр (прошла за полдня в поликлинике всех) и на анализы крови -общий, сахар, холестерин + мочи (эти -бесплатно, сдавать сказали раз в неделю, но я выбираюсь реже). Потом со всеми результатами -снова в ЖК, там всё изучили, выписали новые назначения, измерили меня со всех сторон, малыша послушали и сказали гулять до второго скрининга. Вот, как раз снова в ту же платную на него в что пойду, потом -в ЖК. Да, и ещё нужно флюорограмма мужа и, если есть старшие детки -их карта прививок. Вот, вроде бы, всё)
дЫнька
• 20 февраля 2021
Ответ дляGraNatNik1
Спасибо за развернутый ответ🙏🏻 Вам тоже всего наилучшего.
Но такое ощущение что все круги ада нужно во время беременности пройти с этими жк
Не раскрытый парашют• 20 февраля 2021
Узи лучше не делайте так рано. Все-таки это воздействие, и бывает, что замирает эмбрион после этого.
Я со вторым попала на сохранение в 6 недель, так там датчик узи прикладывали ровно на секунду, увидеть серцебиение. И говорили, что до 12 недель узи вообще лучше не делать.
Если беременность внематочная, вы это очень быстро поймете и без узи (боли).
С третьим встала на учет после 30 недель, только ради обменки. Скринингов не делала, это по желанию, заставлять не имеют права. Обязательно только кровь на спид и сифилис - для обменки. На сахар еще можно сдать и ТТГ.
Папина дочка• 21 февраля 2021
Киев. Гарматная 36.
К врачу по записи, в ожидании максимум 10-15 минут сидела.
Стала на учёт в 10 недель
До этого сделала узи, чтоб исключить внематочную, была небольшая отслойка, опять сделала узи. Ни на что оно не влияет, с обоими детьми более 15 узи за каждую беременность. И внутри (цервикометрия) и снаружи .
Сдавала прогестерон (были проблемы с ним до беременности)
Пила фолиевую кислоту. Насчёт йода - уточните у врача.
Хгч в динамике (через день) - 3 результата
Спокойствие и только спокойствие.
Делала скрининговые узи и дополнительные - только в частных.
Анализы - на Ваш выбор. Можно в частных, можно в своей жк. Им главное, чтоб определённый список и в определённые сроки.
Не платила никакой благотворительный взнос, прописка была киевская, но не по месту прописки, а по месту проживания обратилась.
Если что, рекомендую врача Саенко там. Никаких «страшилок», ругани, проблем не было с ней.
Стала на учёт в 10 недель
Спокойствие и только спокойствие.
Папина дочка• 21 февраля 2021
И по «обходному листу» - всех прошла в выходной день с частной клинике.
Старалась я особо не отпрашиваться с работы и не лазить по больницам, не искать лишние вирусы. Мне проще было заплатить частным врачам и все пройти за час в свободное время