Блoшка-матрешка• 20 февраля 2021

OLX Доставка через укр почту. Я в шоке. Вам тоже предлагали самой оплатить?

Помогите разобраться, у кого так было? Что делать?
Оформил у меня покупатель OLX доставку через укрпошту. Я подтвердила, ввела свои фио, почту и номер карты. Сервис олх сгенерировал мне номер накладной. Покупатель оплатил товар, комиссию и доставку. Я прихожу на почту, а мне говорят, что я должна оплатить пересылку. Они ничего не знают, посмотреть не могут, мол вы галочку не выбрали, когда создавали. Я объясняю, что знаю про галочки, но создавала не я, а система, там не было вариантов выбора. Короче, посылку я не отправила. Пишу в поддержу олх, они говорят, что все ок, платит отправитель, но доставка уже оплачена. Звоню на горячую линию укрпочты, они говорят, что вообще такого номера накладной не существует, они ничего посмотреть не могут (хотя при отслеживании на сайте мне находит статус "очікує відправлення, створено онлайн, время и дата" )
Короче, они не знают как обычно у них работает олх доставка, единственное, что посоветовали - оплатить доставку, отправить, чтобы они могли увидеть данные по посылке детальные, а потом писать заявление на компенсацию.
Может кто-то подскажет где можно посмотреть оплачена ли посылка? Прилагаю чат с олх и фото накладной, которая пришла мне на почту при оформлении. Если посылка не оплачена, там должна указываться сума доставки за саму посылку?
Ширли-Мырли• 20 февраля 2021
Отправка Укрпочтой только тестируется и не доступна большинству профилей.
Отсюда накладки и ошибки.
Лучше не отправляйте , дождитесь отмены и попробуйте оформить заново.

Булькаю• 20 февраля 2021
лучше с олх доставкой вообще не связываться.
Брюлик в стразах• 20 февраля 2021
Платник - відправник.
На мой взгляд это олх что-то не то наклацал.
Брюлик в стразах• 20 февраля 2021
Если смотреть по аналогии с новой почтой, то при оформлении через олх в накладной Новой почты указано, что получатель оплачивает услуги доставки. У вас же сейчас наоборот. Понятно, что Укрпочта не может бесплатно отправить.
автор Блoшка-матрешка • 20 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Платник - відправник.
Мне оператор сказала, что платит якобы отправитель, но уже всё должно быть оплачено он-лайн
Брюлик в стразах• 20 февраля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Это они что-то намудрили. Я вам выше написала, как указано в накладной при оформлении покупки через новую почту.
Почему у УкрПочтой по другому - не знаю.
автор Блoшка-матрешка • 20 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Да, я тоже через новую отправляла - проблем не было

Железобетон• 20 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Платник - відправник.
да, но там не указано, сколько платить
Железобетон• 20 февраля 2021
Ответ дляБулькаю
очень удобная олх доставка, что не так7
автор Блoшка-матрешка • 20 февраля 2021
Ответ дляЖелезобетон
да, но там не указано, сколько платить
А при обычной отправке указывается?
Брюлик в стразах• 20 февраля 2021
И ещё я все время оформляю сама посылки и на новой почте и на Укрпочте. Так онлайн можно оплатить только на новой почте. В кабинете Укрпочты не видела такой функции.
Ждите отмены заказа и пробуйте ещё раз, может пофиксят
Железобетон• 20 февраля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
А при обычной отправке указывается?
автор Блoшка-матрешка • 20 февраля 2021
Ответ дляЖелезобетон
фото
Спасибо! Покажу это в отделении. Тоже нашла свои другие отправки, там тоже сума указана, а здесь нет.
интайм_не_предлагать• 20 февраля 2021
Так вы же сами выше написали, что покупатель оплатил товар, комиссию и доставку. Он что, по вашему, за доставку должен два раза платить?
Я-ваш шанс• 20 февраля 2021
Ответ дляЖелезобетон
очень удобная олх доставка, что не так7
+
Разведка Маша• 20 февраля 2021
Автор, есть возможность отключить в настройках Укрпочту и оставить только НП или нет?
автор Блoшка-матрешка • 20 февраля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Не знаю, но я так поняла, что нет. Я все пересмотрела в поисках галочки для ’кто платит’, не видела.
автор Блoшка-матрешка • 20 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Нет, второй раз мне на почте предложили
интайм_не_предлагать• 20 февраля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Нет, второй раз мне на почте предложили
Ничего не понятно. Покупатель оплатил доставку вам, а не почте. Вы идете и оплачиваете доставку его деньгами при отправке.

интайм_не_предлагать• 20 февраля 2021
Если вы хотите, чтоб покупатель лично сам оплатил доставку на почте, то зачем вы тогда с него брали за доставку? Он вам должен был оплатить только товар в таком случае.
автор Блoшка-матрешка • 20 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я не брала, то олх доставка автоматом все сразу считает и списывает с карты
автор Блoшка-матрешка • 20 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Нет, у покупателя списали за доставку олх, а мне на карту потом зайдёт только стоимость товара. Без компенсации доставки
Ширли-Мырли• 20 февраля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Нет, второй раз мне на почте предложили
Не слушайте тех клуш на почте , они же сами не знают как это работает.
Они могут сказать только по конкретной накладной, а там явный сбой.
Нужно просто подождать
интайм_не_предлагать• 20 февраля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну и все. Вы отправляете товар и оплачиваете доставку. Покупатель получит товар и олх переведет вам деньги и за товар и за доставку. У покупателя же сняли с карты доставку.
интайм_не_предлагать• 20 февраля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ааааа. Ясно
интайм_не_предлагать• 20 февраля 2021
Ну и геморой эта доставка олх. Я не пробовала и не хочу. Оплатил человек товар, я отправляю, оплата доставки при получении товара получателем.
автор Блoшка-матрешка • 20 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Обычно, на карту поступает только стоимость товара. Да и оператор олх ничего такого не сказала, а наоборот, что при отправлении ничего оплачивать не нужно
Мама Чели• 20 февраля 2021
Сегодня сделали Толе роз доставку УкрПочтой,пойду позже отправлять,посмотрим,что выйдет.
автор Блoшка-матрешка • 20 февраля 2021
Ответ дляМама Чели
О, отпишитесь пожалуйста
Я тоже через 20 минут пойду разбираться
Мама Чели• 20 февраля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
О, отпишитесь пожалуйста
Я тоже через 20 минут пойду разбираться
Хорошо,напишу.Но,я уже представляю,какой будет геморрой