Стебель_березы• 21 февраля 2021
Получили Свидетельство о рождении, что дальше?
Кода и прописки не делают там сказала что и так много работы( а мне что делать теперь? Ето так проще сделали(
Свезло так свезло• 21 февраля 2021
Если Вы получили в роддоме то крупно повезло.у меня муж в 2015 сам ездил в загз и брал свидетельство.прописать ребёнка можно и в его год два три десять
А что за кода?
НетЕщеНаверное• 21 февраля 2021
Свидетельство получали в роддоме в 2016 (Киев), код не оформляли. Он нужен разве младенцу? Прописали в ЦНАПЕ очень быстро, буквально 15 минут и сделано. Стали в очередь в сад. Вроде всё, до школы ничего не нужно делать и оформлять.
Налогообложу• 21 февраля 2021
Моему ребёнку семь лет, только свидетельство о рождении и загранпаспорт есть у него. Прописки и кода нет.
КвартираЧья• 21 февраля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
В эл. очередь в сад!
+100 это первое что надо сделать.
КвартираЧья• 21 февраля 2021
Теперь в соцбез идите подавать документы на выплаты. Прописку в цнапе, код в налоговой, но зачем он новорожденному?
МоДнАя_КоШеЧкА• 21 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Прописати до 6 міс. інакше штраф заплатите.
Ого. Скільки ?
Свезло так свезло• 21 февраля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ого. Скільки ?
50 грн кажется было.прописали в год и 2 мес.
Залатавая• 21 февраля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ого. Скільки ?
Ось знайшла, що до 3-х міс.
Новонароджена дитина має бути зареєстрована за місцем проживання батьками протягом 3 місяців з дня державної реєстрації її народження.
Відповідальність за проживання без реєстрації місця проживання передбачена ст. 197 Кодексу України про адміністративні правопорушення. Якщо таке правопорушення вчинене вперше, то воно тягне за собою лише попередження, якщо ж повторно (тобто особою, яку протягом року вже притягали до відповідальності за це), – законом передбачено накладення штрафу від 1 до 3 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (від 17 до 51 грн.).
Подскажите плиз• 21 февраля 2021
Код ребёнку нужен для заключения декларации с педиатром, сыну 2 года сказал для перезаключения код нужен обязательно. Ходили в цнап делали
ТигрЛьвович• 22 февраля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Чего это вдруг? И в 2018 подписывали и сейчас переподписывали никто про код ребенка и не заикнулся. Ребенку 6 лет.
Подскажите плиз• 22 февраля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Я не знаю, у нас декларация тоже с 2018 этим летом, сказали что нужен код, иначе система не пропустит. Киев