Не фонарь• 22 февраля 2021

Как вы учили детей читать?

Каким методом? Книга? Игра? Как вообще лучше? Гласные-согласные, мягкие-твердые объясняли что это?
Lada.• 22 февраля 2021
Мне дома нервов не хватило учить читать, в саду договорилась с воспитательницей, там быстро научили)

Та легко!• 22 февраля 2021
На подготовке к школе, там иакая методика за пару месяцев все буквы, читать и звуковой анализ слов.
Бяки-козяки• 22 февраля 2021
Есть сайт ребус метод. Там 5 занятий бесплатно а остальные 200 или 300 грн. Ребёнок выучил буквы и понемногу читать начал, мы ещё не закончили но метод интересный. Ребёнку 4 года если что.
Medichi• 22 февраля 2021
На дом ходил педагог ( репетитор) за 3 месяца научила читать отлично
Некомильфо• 22 февраля 2021
В 3 года выучили с сыном буквы , играя кубиками. Написать буквы тоже . Но чтение не пошло. Не стала мучать, но периодически пробовала подтолкнуть к чтению. В 5 лет начал сын читать. Но у меня было время заниматься.
руки_Крюги• 22 февраля 2021
Ребус-метод, компьютерная программа. Но желательно буквы хотя бы немного знать.
Люда Людоедова• 22 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Я рада за ваш садочок.
Нещодавно спитала нашу виховательку: ніфіга вони не вчать і в програмі того не має.....
Зато середня група закріпила звірів, які впадають у сплячку,і казку Снігуронька....
Я хочу в інший садочок перевести....
В приватний?
В державних програма однакова у всіх
Читати вже давно не вчать
Виняток - якщо вихователь сам проявить ініціативу або зі старої школи, коли були підготовчі групи, але то мінімум шансів

Диверсификация• 22 февраля 2021
Зачем учить, в школе с первого класса с букв начинают , потом слогов. Мой шел ничего не знал, так ему было очень интересно и этот интерес к учёбе сохраняется постоянно
Семена рукколы• 22 февраля 2021
Букварь Федиенко, это чудо - 3 мес и ребенок читает, у нас в первый класс было условие, интеллект Украины - все дети должны читать, после н. г много читают и пишут тексты по пол страницы.
Я люблю транзисторы• 22 февраля 2021
Ответ дляНе фонарь
Сомневаюсь. Там только рисовать могут в лучшем случае.
Букварь Жуковой. Оба ребенка научились читать с помощью него. По страничке в день.
Аннуитет• 22 февраля 2021
Ответ дляПищалка
Учу по букварю. Сын 6 лет процесс идёт туго, учимся читать по Читайлику на украинском языке. ребенок русскоговорящий ни слова на украинском не понимает нигде его и не слышит - мы не Смотрим телевизор то есть украинских програм. Вот уже жалею что на украинском стали учиться, может все же надо было нарусском сначала научиться?
у меня такая проблема была со старшим, русскоговорящая семья . Промучались 4.5 года и перевела его в русскую школу. С младшим учу читать на русском, а потом на украинском.
ПоэтеСССа• 22 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Была такая книжка, букварь по слогам
Пока тем букварём не треснула дело не пошло, ребенок Козерог упёрся намертво
Год уговаривала с 6 до 7 лет
Пошел в школу в 7,7
С горшком было так же
Знаю, я ужасная мать
Если пошел в школу в 7 и 7ребенок не может быть козерог.)7и 9козерог)Вы что-то путаете)
ПоэтеСССа• 22 февраля 2021
В первом классе все научатся.
Я люблю транзисторы• 22 февраля 2021
Ответ дляПищалка
Я так и учила детей. Сначала русский букварь. Потом объяснила разницу с украинским языком и всё. Если бы сразу с украинского начали-до сих пор бы учили.
КошкинДом• 22 февраля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Радостина• 22 февраля 2021
Отдавала на курсы, я не могла научить. Там за 3 занятия научился
черная мамба• 22 февраля 2021
Не учила, сами в садике
Не гоню• 22 февраля 2021
не учила, ходил на подготовку к школе год, там научили
Любвиобильный бот• 22 февраля 2021
В игры играли. Интересно и нет бэканья по слогам.

никогда такого не было• 22 февраля 2021
Якою вам потрібно мовою? Українською - Читайлик Василя Федієнка (може, російськомовний варіант теж є). Там рекомендовано вчити читати з чотирьох з половиною років, так ми і вчились.
никогда такого не было• 22 февраля 2021
Ось, знайшла російською https://www.yakaboo.ua/bukvar-dlja-shkol-nikov-chi... Дуже вдала книжка, як на мене.
AnnaSunny24@mail.ru• 22 февраля 2021
По азбуке Жукова, там все пояснения для родителей, как заниматься.
Все мои знакомые тоже по ней, это идеальное пособие
Интернет Бродилкин• 22 февраля 2021
Никак наверное. Буквы показывала, повторяли. В саду читали по слогам , как то научились. В школу пошли , первый класс сейчас- уже читают, я считаю что хорошо.
AnnaSunny24@mail.ru• 22 февраля 2021
Да, и кубики Зайцева
Что-то не спится• 22 февраля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
В 7,9 да
Сейчас 15 уже, думаете я так хорошо помню ?)
Так и продолжается, как устрою рпзнос- то 9-10, глажу по голове обнимаю успокаиваю что 8 тоже нормально- опускается до 5,4 ,2
Тяжёлый случай
Что-то не спится• 22 февраля 2021
И да, у нас был это букварь Жукова, я погуглила и узнала его
Ща как дам• 22 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовна
Букварь Жукова. Но надо, чтоб ребенку уже было это интересно, когда он начинает маму просить прочитать вывески и тд, вот тогда самый момент начать
Поддерживаю, сьарший с букварем жукова за 3 месяца начал бегло читать с младшим сложнее ......читает только когда хочет или когда в комнате сам )но тоже по жукову
ДолькиКабана• 22 февраля 2021
Буквы учили играя в лото. Когда все буквы освоил, поставила на телефон приложение обучения чтению. Играл не особо охотно, но на моем телефоне была только 1 эта игра, без альтернатив. Ему был обещан планшет за то, что он научится читать. Научился. В первом классе читал только он из всего класса, поэтому в школе ему было скучно и были проблемы с поведением.
Аноним_Галя• 22 февраля 2021
В школе научили
Маргарита и Мастер• 22 февраля 2021
Ответ дляНе фонарь
вначале учили буквы по букварику.
Потом эти буквы в 2-3 буквенные слога учились читать.
Вот тут скачивала и распечатывала хорошие варыанты - вначале слога, потом тексты по слогам https://www.pinterest.com/pin/642537071824634180/?...