Скелет дыни• 22 февраля 2021

Такое ощущение что зубы выпадут передние

У меня наверное паранойя. Но с пародонтозом один стал длиннее чем другой, а зуб рядом с передними стал расти вбок. Сейчас такое ощущение что зубы выпадут, реально боюсь кусать. Мне 30, что делать?
Стоматолог говорила что все ок, была у нее месяц назад (правда я такое не спрашивала) она просто пломбы ставит)
дЫнька• 22 февраля 2021
Сходите еще раз к стоматологу с конкретным вопросом. Можно к нескольким стоматологам. Если ни один не увидит проблему, тогда к психиатру
Ромашка_Бегемотовна• 22 февраля 2021
Ответ длядЫнька
вот психиатр обрадуется)
дЫнька• 22 февраля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
вот психиатр обрадуется)
Это его работа, сам такую выбрал
Маргарита и Мастер• 22 февраля 2021
Это объясняется вашей тревогой . Это норм
У меня были хрупкие , нарощенные ( виниры композитные)
Лет 6 . Я всегда переживала
В итоге таки откололся
автор Скелет дыни • 22 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Лет 6 . Я всегда переживала
В итоге таки откололся
а сейчас что у вас?
Скользкая• 22 февраля 2021
У меня передний шатался, тоже боялась что выпадет, а оказалась киста на корне его давила. После операции все прошло.
Маргарита и Мастер• 22 февраля 2021
Ответ дляСкелет дыни
а сейчас что у вас?
Жутко расстроилась... оставили мои корни, сделали туда вкладки из циркония ( белые) и 2 коронки поставили цирконий. Красиво вышло
Вообще не видно разницы - тонкие белые
Не бочонки * как есть делают коронки
Єдина Країна• 22 февраля 2021
А вы у пародонтолога были? Прошли лечение? Сейчас диагноза пародонтоз не существует. Все относят к пародонтитам.
Стоматологи терапевты в этом не всегда разбираются. Вам к пародонтологу, пока реально зубы не выпали. Потому что без лечения так и будет.
автор Скелет дыни • 22 февраля 2021
Ответ дляЄдина Країна
была один раз, сделали специальную чистку. помогло
у вас есть контакты в Киеве врача?
Єдина Країна• 22 февраля 2021
Ответ дляСкелет дыни
у вас есть контакты в Киеве врача?
А кюретаж, вектор вам не предлагали? Мне тоже стоматолог говорила все хорошо. Я сама пошла к пародонтологу.. оказалось не хорошо. Сделали скейлинг, потом кюретаж, а следом вектор. Подобрали гигиену. А дальше только наблюдение , идеальная гигиена дома и поддерживающая терапия.
На ранних стадиях процесс можно остановить и поддерживать в ремиссии. Лечение не самое дешевле, но без него костная ткань постепенно уходит, а зубы не заметно расшатываются. Вот там где зуб длиннее, костная ткань ушла больше всего.
Как по мне из не очень дорогих, очень толковая Колотенко Инна в Астра Денте.
автор Скелет дыни • 22 февраля 2021
Ответ дляЄдина Країна
вектор сделали, очень помогло
спасибо, схожу к ней
автор Скелет дыни • 22 февраля 2021
Ответ дляЄдина Країна
а что дальше если костная ткань уходит, вам говорили? у меня еще и имплант стоит
Єдина Країна• 22 февраля 2021
Ответ дляСкелет дыни
вектор сделали, очень помогло
спасибо, схожу к ней
Так вы должны каждые 3 месяца ходить на осмотр дальше. Сходите на консультацию. Все равно бесплатно.
автор Скелет дыни • 22 февраля 2021
Ответ дляЄдина Країна
схожу, спасибо!
Єдина Країна• 22 февраля 2021
Ответ дляСкелет дыни
А ничего, увы... Зуб будет шататься и в итоге выпадет 😩 Костная ткань, к сожалению, не восстановится. Поэтому и важно сохранить то, что осталось от нее. И не допускать обострений.
автор Скелет дыни • 22 февраля 2021
Ответ дляЄдина Країна
неужели нету каких-то технологий? подсыпать кость или поставить импланты?
Єдина Країна• 22 февраля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Ааа...вы об этом. Есть, конечно. Сейчас и при пародонтитах ставят импланты. Наращивают кость сначала, а потом ставят.
Но если это генерализованный процесс, то он захватывает всю челюсть. И люди так остаются совершенно без зубов. Поэтому восстановление потом очень длительное и дорогостоящее. Но лучше все таки сохранить свои зубы)
автор Скелет дыни • 22 февраля 2021
Ответ дляЄдина Країна
вот же зараза(
так неповезло с этим нам
Єдина Країна• 22 февраля 2021
Ответ дляСкелет дыни
вот же зараза(
так неповезло с этим нам
А вы прикус не проверяли? Я как занялась всем этим, узнала что у меня ещё и прикус неправильный. А это основная причина у меня. Поэтому мне ещё и брекеты предлагают года на три. Так как сейчас неправильная нагрузка на зубы и будет только хуже. Так сказать, мне не повезло вдвойне 😁 Мне периодически снятся кошмары, что зубы покинули меня 😁
автор Скелет дыни • 22 февраля 2021
Ответ дляЄдина Країна
тоже неправильный, так брекеты же нельзя)
я думала про элайнеры но вроде ничего нельзя.
Єдина Країна• 22 февраля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Это кто вам сказал?)) Я была на консультации ортодонта. Можно ставить брекеты и даже нужно. Если, конечно, у вас не последняя стадия, когда зубы уже болтаются в десне. И знаю многих, кто уже поставил при пародонтите.
Вы же пройдете диагностику. Врач оценит состояние костной ткани. И составит план лечения.