Леплю из пластилина• 22 февраля 2021

Переедание, лишний вес. Кому помог психолог?

Советчицы! Посоветуйте!
Никогда не было худой, но могла себя держать в рамках(не без усилий). За последние 7 лет набрала (читай -нажрала) 20 лишних кг.
Переедаю, срыв за срывом.
Кому помог психолог? Как?
Подруга говорит - это деньги на ветер. Да и толкового найти тяжело.
Всем заранее спасибо.
Кукарикуууууу• 22 февраля 2021
Правильно подруга каже.
Престидижитатор• 22 февраля 2021
не слышала, честно говоря...
автор Леплю из пластилина • 22 февраля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
не слышала, честно говоря...
ФруктЕщеТот• 22 февраля 2021
вам нужен не психолог
а психоаналитик который специализируется на компульсивном переедании и других пищевых расстройствах
ищите в медицинских центрах по проблеме пищевого поведения
Ну может тренинги какие-то есть.
Пробовала в ютубе гипноз для похудения. Мимо
ФруктЕщеТот• 22 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну может тренинги какие-то есть.
ну какой гипноз))
работа с психоаналитиком
что б понять что заедаете.. хотя я и так знаю что)) отсутствие емоций положительных, скучно вам вот и едите
Ответ дляФруктЕщеТот
вам нужен не психолог
Можете конкретного подсказать?
Я не в Киеве. У нас диетологов-самоучек полно только.
ФруктЕщеТот• 22 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Можете конкретного подсказать?
нет, так как человек который подойдет мне, не подойтет вам
увы
ищите онлайн помощь в центрах по борьбе с анорексией, булимией и пищевыми расстройствами
https://medlux.net.ua/anoreksiya.html?gclid=CjwKCA...
это примерно вот так
Ответ дляФруктЕщеТот
ну какой гипноз))
работа с психоаналитиком
Скучать некогда мне, я как белка в колесе. Эмоций положительных мало, согласна. Стресс за стрессом. Но у меня и раньше жизнь ’’ малиной’’ не была, даже хуже времена бывали и тем не менее я как-то справлялась. А сейчас прям яма и провал, нет моральных сил.
Мозгами понимаю, что так дальше нельзя, а тело живет отдельной жизнью и все время жрёт, жрёт, жрёт......
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 февраля 2021
Подруга права, увы. Никто Ваши проблемы за Вас не решит.Но некоторые вполне решат свои на Ваши деньги.
NastyaLion• 22 февраля 2021
Мне помог, как бы странно не звучало, - ремонт. (вот тут много полезного, как самому сделать все - https://strojkastore.ru/). Не было времени почти ни на что, готовить в том числе. Ела мало, постоянно бегала решала какие-то проблемы, нервы, стресс. В итоге и не заметила, как похудела :)
Скользкая• 22 февраля 2021

Посмотрите в ютубе про рпп
Потом легче будет найти специалиста.
У неё ещё несколько видео есть по теме.
ФруктЕщеТот• 22 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
это называется емоциональный голод
с этим нужно работать или самостоятельно или с помощью человека
понять зачем вы хотите быть толстой.. почему ваша психика ищет в большом теле спасения, от чего? возможно вы не хотите быть сексуально привлекательной для мужчин, возможно вы хотите быть весомей в обществе
возможно ваше тело как буфер между вами и окружающей вас действительностью
нехватка любви, радости, комфорта и так далее
огромная часть людей с рпп имеют пост травматическое расстройство личности, травма могла быть и в детстве и в подростковом возрасте но вы ее засунули и просто заглушаете едой неврозы связаны с травмой
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так у меня как-бы на данном этапе и проблем нет острых (так, вялотекущие и постепеннорешаемые). Просто ощущение провала. Как себя мотивировать? В марафонах худеть пробовала, но не успеваю за ними, график работы нестабильный и меняющийся.
ФруктЕщеТот• 22 февраля 2021
Ответ дляNastyaLion
не путайте просто ела и набрала
с расстройством пищевого поведения
человеку без рпп не понять что это такое
и никакие советы типа закрой рот и не жри не помогут.. про любовь к себе и отражение в зеркале тоже
это круговорот вина-еда-вина-еда
Ответ дляСкользкая
https://youtu.be/f7ZCuNRdBXQ

Посмотрите в ютубе про рпп
Потом легче будет найти специалиста.
У неё ещё несколько видео есть по теме.
Спасибо
Ответ дляФруктЕщеТот
не путайте просто ела и набрала
с расстройством пищевого поведения
это круговорот вина-еда-вина-еда
Да! Это именно так! Жру, потому что переживаю. Замкнутый круг.
Ответ дляФруктЕщеТот
это называется емоциональный голод
И как с этим работать самостоятельно?
Я сама не понимаю что я заедаю.
Травмы?Стрессы? Есть у меня в жизни. У всех есть. Как ’’ выкопать ’’ причину?
ФруктЕщеТот• 22 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
это рпп
смотрите ролики и т.д.
но все же лучше найти профи в этом деле, которые зададут правильные вопросы и выведут вас на пути решения для вашего случая
у меня был пищевой невроз на фоне изнасилования в подростковом возрасте и сексуального домагательства со стороны друга мужа , я поправилась на 30 кг за очень небольшой промежуток времени, перестала следить за собой и закрылась в квартире, такая себе начальная стадия депрессии... слава богу я уже на тот момент могла сама оценивать свое состояние, у меня мед образование и понимала что я качусь в бездну, за полгода я привела себя и психику в стабильную ремиссию , пока держусь но иногда бывают ПА и следствие компульсивный жор.. в 90% случаях я научилась его останавливать.. но иногда еще бывает(
ФруктЕщеТот• 22 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
И как с этим работать самостоятельно?
Я сама не понимаю что я заедаю.
анализировать
может случиться. что вы метеболически должны весить не 51 кг , а у вас метаболически правильный вес и впринципе ваам с этим очень даже хорошо но общество давит на вас, типа вы должны быть худой и т.д... и у вас на этой почве пищевой невроз
можете начать считать калории, записаться в бассейн, на танцы или в спорт зал, так же организовать себе выходные в с путешествиях или новых увлечениях, начните рисовать, ходить на мастер классы по любых новых для вас штуках)
Помогалочка• 22 февраля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
это рпп
смотрите ролики и т.д.
вы справились самостоятельно или все таки прибегали к помощи? поделитесь детальнее. спасибо. у меня таже проблема, что и у автора. Усугубилось все после ковида. поправилась почти на 5 кг за 3 мес.
Ответ дляФруктЕщеТот
это рпп
смотрите ролики и т.д.
Вот и я качусь в бездну. Вижу и понимаю проблему, но остановить жор не могу. Мне уже кажется что на меня люди на улице внимание обращают (какая свинья жирная пошла) и друзья-знакомые осуждают(вот это разожралась), хотя мозгами понимаю, что это не так , что никому до меня нет дела.
Ответ дляФруктЕщеТот
анализировать
Спасибо. Бассейн и танцы пока не вариант , т.к я очень стесняюсь своего тела сейчас. Но я попробую...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы прямо как в еврейском анекдоте.’Что я должен? -За работу 100 шекелей. А остальное меня не интересует.’
У Вас точно есть одна проблема -лишний вес. А об остальных Вы пока не говорили. Да и что это за мода такая-на все мотивировать? Ах, я не могу мотивировать... Некоторые процессы являются рутиной -решили и тупо ежедневно делаете. В частности -зарядку и еду типа японки или интервала 16\8. Вы себя как умываться по утрам мотивируете?
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Спасибо за ’’ волшебный пендель ’’
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы правы , у меня проблема - лишний вес и я её заедаю. Я осознаю и проблему и следствие. Разорвать круг не могу самостоятельно. Ищу решение
ФруктЕщеТот• 22 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
я сама, но у меня мед образование и в психологии тоже
по -этому я сама смогла
самое главное это понять из-за чего? и проработать ваши страхи
найти новые емоции, которые заменят вам еду
разрешить себе есть все без запретов , без чувства вины
начать считать калории, вести пищевой дневник
ФруктЕщеТот• 22 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
дисморфофобия( неприятие себя + рпп
вам реально надо к доктору( самостоятельно вам будет очень тяжело
ФруктЕщеТот• 22 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
вот и преодолевайте свой страх , одевайте купальник и идите в бассейн, там вы увидите, что б ольшая часть посещающих бассейн совершенно не идеальны, а наоборот... тела абсолютно разные
танцы можно устраивать и дома) наушники беспроводные и когда готовите себе тарелку вкусного салата танцуете)) и едите с тазиком в руках танцуя))
вам нужны эмоции
ищите туры выходного дня , что б выходные у вас были заняты с 8.00 вас встречает гид и в воскресенье в 20 .00 с вами прощается гид
подумайте, сколько всего вы еще не видели и не делали
и разрешите себе есть... просто садиться и кушать еду, любимую еду но осознано, спрашивая себя.. как ты там мой желудок,поел? насытился? за ужином я тебя еще покормлю, вкусно, я обещаю.. а сейчас давай пойдем в магазин в тот, который за 2 км от дома и купим себе мороженое, сядем на лавочку сьедим и вернемся домой
ФруктЕщеТот• 22 февраля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
девочки
какая японка, какая интервалка с рпп
господи, эти советы как мертвому припарки
она на интервальном питании сожрет 5000 калорий, а потом ночью проснется и со слезами себя ненавидя будет есть еще на 5 000

еда должна быть полноценная и абсолютно разнообразная
кстати, автор, я могу вам посоветовать фут коуча, она может вас за деньги коонечно сопровождать и учить как правильно
но вся работа будет ваша