Срочнокпсихологу• 22 февраля 2021

Помощь зала: Rondell или Vinzer?

Загорелась я покупкой кастрюли.
Желаемые параметры:
-нержавейка,
-носик для слива (макароны-картошка удобно, не мудохаться с дуршлагом),
-возможность иногда прижарить овощи (на суп, например).
Очень желательно мытье в пмм (как силикон себя поведет?).
Литраж - 3л +-.
Цена этих примерно одинакова.
Знаю, что обе марки - Китай, но выкидать кучу денег на тру Европу - вообще не из мечты. Как и потратить три копейки на фольгу, которой хватит на неделю. В общем, пока остановилась на этих моделях. Может есть хозяйки подобных? Что скажете? Купили бы себе? И какую все же выбрать. Внешне нравятся обе.
Результат:
вже голосів: 55
35 (63.64%) Rondell
20 (36.36%) Vinzer
Ух_ты_какая_я• 22 февраля 2021
Красивые
Ангел-предохранитель• 22 февраля 2021
Мне вторая прямо очень понравилась
Тут надолго• 22 февраля 2021
проголосовала за винзер за визуально толще дно и более универсальную форму
Регионщица• 22 февраля 2021
Ха!
Я купила комплект таких кастрюль за 3600 и кусаю локти.
В таких кастрюлях готовить можно до половины -выше и уже все на плите.Крышку на бок не положить,там стенки ее не держат!.
А носики эти до звезды!.
Три часа сливать макароны ,та ну его нах.
Откидываю на дуршлаг,как и раньше.
забиякина• 22 февраля 2021
Рондел, уже лет 5 пользуюсь, отличные кастрюлю
60 метров сметаны• 22 февраля 2021
У меня были Rondell, сейчас Vinzer. Правда другие модели. Я люблю с покрытием. Они по качеству примерно одинаковые. Прорезиненные ручки были и на моей. В посудомойке все OK. Поэтому выбирайте ту, что больше нравится внешне. Из Ваших мне понравилась вторая. Но я вообще больше люблю округленькие и плавные линии.
Тут надолго• 22 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Ха!
А носики эти до звезды!.
Откидываю на дуршлаг,как и раньше.
а зачем крышку класть на бок на кастрюле (вы же это имеете в виду)? там же носик для выпуска пара
автор Срочнокпсихологу • 22 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Ха!
А носики эти до звезды!.
Откидываю на дуршлаг,как и раньше.
Вот, я потому и не хочу комплект, боюсь потом придется ’плакать, колоться, но жрать кактус’)))) Литраж с запасом рассчитываю. про выкипание надо подумать будет, спасибо.
Регионщица• 22 февраля 2021
Бакелитовые ручки не проблема для пмм.ну хоть на этом порадовалась
С перепою• 22 февраля 2021
я купила не так давно такой набор Rondell за 2 880,00грн, офигенские кастрюльки, и носик просто супер, так что я за Rondell
Регионщица• 22 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вот и правильно!.
Возьмите одну пробуйте))
А не как я
Из ваших двоих-ронделл взяла бы наверное .
Ответ дляС перепою
о, это они же) Flamme?
Коко На Страже• 22 февраля 2021
Есть и рондел и винзер. Хорошие . В ронделе лопнула резиночка на крышке
С перепою• 22 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
о, это они же) Flamme?
да, Flamme
Ответ дляКоко На Страже
там под резинкой просто металл? Без резинки (вдруг лопнет) нормально смотрится ручка?
Регионщица• 22 февраля 2021
Ответ дляТут надолго
Пара?))
Оттуда бежит вода,а не пар .Работает кастрюля только при половинной загрузке.
Коко На Страже• 22 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
нормально, метал, но я не обдирала
Тут надолго• 22 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Пара?))
))) температуру может на плите уменьшить ?
Регионщица• 22 февраля 2021
Ответ дляТут надолго
Смешно
Чеширская кошечка• 22 февраля 2021
А без пластика есть?
Сыро_Ежка• 22 февраля 2021
Я за рондел ,у меня кастрюли ,правда без носика ,обожаю их .Ручки силикон ,все нормально .
Ответ дляЧеширская кошечка
А без пластика есть?
там силиконовые ручки у обоих. Но или с силиконом или без носика(((( Так есть хорошие модели у обоих фирм.
Чеширская кошечка• 22 февраля 2021
У меня рондел кастрюля есть и wmf. Разницы нет. Толстое дно, нержавейка, стеклянная крышка. Жарить вы в ней не будете.
Чеширская кошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Дорогме кастрюли делают такую оьработку коая что и бкз носика льется тонкой струйкой. Забейте на этот носик и не надо силикона и пластика.
С перепою• 22 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
о, это они же) Flamme?
температуру классно держат, очень долго остывал борщик, и у меня ничего через носик не вытекало, я на самый маленький огонь ставлю, после закипания, а нагружаю под завязку, и оно томится, вобщем я пока в восторге
Доктор Хаос• 22 февраля 2021
У меня Тефаль набор обожаю... и пмм. Ручки берите только нержавейку. Эти резинки быстро вводят их строя
Гладиолус• 22 февраля 2021
У мене як на фото 2. Макарони зливаю, зручно. В посудомийні мию, з ручками все ок
Физрукая• 22 февраля 2021
Берите вторую , там выпуклая крышка , удобнее , если вдруг полная кастрюля , не сбежит .
Атаманша• 22 февраля 2021
Девочки, как чистите такие кастрюли? Чтобы блеск не стереть и были чистые?
Пирожкиня• 22 февраля 2021
Берите ту, что с глубоким носиком. Если носик очень короткий вода будет плохо сливаться и течь по кастрюле. У меня есть тефаль и рингель. Тефаль хорошая, а Рингель плохая, потому что носик чисто символический. По виду обе очень похожи. Теперь знаю на что обращать внимание.