Наизнанку• 22 февраля 2021
как снять с регистрации ребёнка 10 лет.я в разводе.мне отказали в ЦНАПЕ
есть квартира.собственник -я,прописанные я и дочка.хочу продать эту квартиру,и купить на 1 этаже,или частный сектор.5/5 этажного дома.тяжело мне после травмы подниматься уже.решила прописать у мамы.да не тут то было.нужно согласие второго,даже если и в разводе.муж алименты платит.говорит-тебе нужно ты и делай что надо.............покупатели просят-справку о зарегистрированных жильцах.я говорю-купите так,а потом в этот же день выпишусь.никто не хочет.муж знаю должен ехать к брату в Чехию,если уже не поехал.....а что это за законы такие?я же говорю куда выпишу,...узнавала в органах,там рассмотрение через три месяца,и очень много времени...никто с органами из покупателей не хотят и слышать..что делать?муж меня заблокировал и в телефоне,и в соц.сетях...
Латвийские_Номера• 22 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
Без согласия второго родителя не выписывают и не прописывают
да, так и есть.
Флюорография гуся• 22 февраля 2021
Вот козлина. Вы на розыск подали? Тормошите исполнителей. Может его род.прав проще лишить?
Наизнанку
• 22 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
И не факт, что органы опеки помогут.
там говорили что нужно будет предоставить жильё не меньше.это всё есть,я покажу.но покупатели так не хотят.а если муж совсем исчезнет?
Латвийские_Номера• 22 февраля 2021
нужно его согласие, или личное присутствие или ’нотариальна згода’. если не идет на контакт, через суд
Наизнанку
• 22 февраля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
узнавала,сказали-алименты платит?-платит.исправно-исправно-да.ну,и всё.лишить не за что.
Наизнанку
• 22 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
так это сколько времени нужно...
Та никада в жизни• 22 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
кроме алиментов у него есть обязанность участвовать в жизни ребенка на ровне с вами, если не будет, это основание для лишения род. прав, узнавайте.
Снегурочко• 22 февраля 2021
Пробуйте, конечно, через органы опеки. У меня получалось без проблем, но, там из родительского дома в мой прописывали. А здесь - из вашего в родительский
Оловянный_Прагматик• 22 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
Это вас отфутболили! Помимо фин.помощи второй родитель ДОЛЖЕН учавствовать во всех аспектах жизни. Ищите адвоката нормального и лишат аж бегом!
Латвийские_Номера• 22 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
так это сколько времени нужно...
много((( я одно время работала с регистрацией, и прописать маму с ребенком, котррая в разводе, ну очень геморно было. там удавалось все такие договориться с отцом, потому что через суд - в самом крайнем случае, долго уж очень
Мусик Пусик• 22 февраля 2021
мне в опеке за месяц дали решение что могу прописывать ребенка без согласия отца. Только такой вариант. Или ждать 14 лет
Наизнанку
• 22 февраля 2021
Ответ дляМусик Пусик
а на какой срок вам выдали такое решение?оно имеет срок по ограничению ?мне говорили -что нужно продавцы той квартиры что я покупаю,идти туда.не против ли они.как то так.я короче запуталась..
Наизнанку
• 22 февраля 2021
Ответ дляМусик Пусик
а,что в 14?ещё сложней?
Мусик Пусик• 22 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
гм. не помню о сроках. Вроде оно бессрочное. Дали что могу и все. Меня там не спрашивали куда я собираюсь выписаться. Я сказала что отец отказывает, а я переезжаю и нужно перепрописать ребенка. Так что продавец квартиры вообще ни при чем.
Меня просили справку с сада что отец не принимает участия в воспитании. Я на заседание комиссии даже не ходила. Сами решили, дали справку.
А в 14 уже не нужно согласие - ребенок получает паспорт и сам решает
Флюорография гуся• 22 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
а,что в 14?ещё сложней?
Потом дети вырастают и вправе сами решать где жить
осень_осень_харашо• 22 февраля 2021
Через службу в справах дітей (опіку) виписуйте і прописуйте. Тоді продавайте. Будуть обстеження робити вашого житла і того куди реєструєте. Це звичайна процедура.
Крем для арбуза• 22 февраля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Да-да, а вы попробуйте а таким папашей ребенку паспорт получить. Если он как Фигаро тут, Фигаро там. ... При подаче документов на паспорт ребенка необходимо присутствие 2-х родителей и оригиналов паспортов ....
Крем для арбуза• 22 февраля 2021
А с каких лелов, бывший муж должен давать согласие на выписку ребенка из вашей собственной квартиры? Муж там, что прописан??? Идите к другому нотариусу или адвокату.
Мамзелькин• 22 февраля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
моя сестра хотела подарить племяннице квартиру, так нельзя) надо согласие бывшего мужа, отца ребенка. ЭТо и адвокат сказал, и нотариус
Наизнанку
• 22 февраля 2021
Ответ дляМамзелькин
да.моя мама тоже хотела типа подарить.тоже не прошло.
Мамзелькин• 22 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
так что бывшие рулят) а то что алиментов по 10 лет не платят, то фигня...
Наизнанку
• 22 февраля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
а,что когда и паспорт она получать будет,то опять его искать нужно,и упрашивать чтобы подойти в ЦНАП?
Люда Людоедова• 22 февраля 2021
Я думаю, если вы зарегистрируетесь по новому адресу, то ЦНАП не сможет отказать - ребенок по решению суда остался с вами, значит имеет право быть прописанным с Вами. Проконсультируйтесь с юристом.
Наизнанку
• 22 февраля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
мы когда разводились,то место проживания ребёнка не упоминали.не думали ,и не знали тогда об этом.а сейчас он как
Люда Людоедова• 22 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
Пишут же обычно в решении суда, с кем остается несовершеннолетний ребенок
Дона Ко Ко• 22 февраля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Как вы это сделали, подскажите, плз
Флюорография гуся• 22 февраля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Чё за сказки? Треть Украины без паспортов бы была