ОливьЕЖечка• 22 февраля 2021
Как поступить?
Есть у моей дочки подружка на год старше. Девочка хорошая, послушная, приходит к нам в гости.
Дочь уже не раз говорила, что подружку бьют дома за оценки, поведение.
Сегодня пришла и говорит - мама, ну это же не нормально, что ее папа по лицу бьет! Я видела это! Она же ничего плохого не сделала! (Дети у нас решили устроить пижамную вечеринку и взяли пижамы. Отец открыл пакет, наорал и ударил дочь свою по лицу при девочках).
Дочь просит что то сделать, да я и сама думаю сходить и сказать классной об этом.
А как вы думаете? Как правильно поступить??
Результат:
вже голосів:
23 (35.38%)
Говорить учителю
15 (23.08%)
Спросить у мамы девочки
11 (16.92%)
Ответы
9 (13.85%)
Не говорить и не лезть
6 (9.23%)
Поступить иначе(в комменты)
1 (1.54%)
Не говорить учителю
IQ 80• 22 февраля 2021
Все что аы перечислили бесполезно. Ей просто запретят общаться с вашей дочкой и все.
Налогообложу• 22 февраля 2021
1. Никогда больше не отпускайте вашу дочь в гости к этой девочке
2. Сообщать нужно не классной, а в опеку. Хотя, есть ли смысл сообщать? Ребенка все равно не заберут из условно нормальной семьи.
ОливьЕЖечка
• 22 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
А что делать? Мне самой жалко ребёнка и моя в шоке - у нас так не принято
IQ 80• 22 февраля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Не знаю, что делать. Мне тоже жаль девочку, но вы ничего не добьетесь.
Налогообложу• 22 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
Кроме доп агрессии со стороны ее отца
ОливьЕЖечка
• 22 февраля 2021
Ответ дляНалогообложу
Они чаще у нас бывают, мы работаем до вечера.
Так а опека что сделает? Писать адрес и фамилии?
Налогообложу• 22 февраля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Опека направит инспектора для проверки сигнала. Да, имена и фамилии писать. Анонимные обращения не рассматривают.
ОливьЕЖечка
• 22 февраля 2021
Ответ дляСердючка
А девочка сама как ресгирует на побои?
Да она тихая, я ж не присутствую при избиении
ОливьЕЖечка
• 22 февраля 2021
Ответ дляНалогообложу
Блин((( надо подумать 🤔
миссАрфография• 22 февраля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Блин((( надо подумать 🤔
Пишите. Я бы не раздумывала. Если это Киев, хотите, я напишу, поставлю свою фамилию. Не оставляйте это так. Этот придурок папаша должен знать, что об его агрессии все уже знают и пусть только тронет
В танке• 22 февраля 2021
Автор, как вариант - переговорить со школьным психологом, может она подскажет как надо действовать в таких случаях. Пока не называя имён. Или она даст телефон людей из органов опеки, они может что посоветуют. Но тут просто надо думать для чего это все? Ребенка изымут из семьи, вы станете врагом ее родителей, от этого станет кому-то лучше? Очень сложный вопрос.
Файна_зупка• 22 февраля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Блин((( надо подумать 🤔
автор бить в колокола, писать в службу. Не бойтесь, было дело и моя зата с краю стояла...
Рядом сдали квартиру, сталинка... но иногда слышны крики странные. И вот я выхожу из квартиры а на лестничной клетке сидит девочка, а у нее челка с кровью под корень обрезана, я девочку к себе завела, привела в порядок. Стоял затравленный зверек... мать издевалась над ней, я написала заяву и подключила свои связи... скандалы мне эта МАТь устраивала, но девочку вернули отцу. Прошло три года, а с девчонкой мы дружим и сейчас, она мне такие картины вышивает..., хоть и разница между нами 27 лет. Не проходите мимо!!!
Пугачиха• 22 февраля 2021
в органы опеки и полицию.
Будет масса скандалов, как Вам тут написали, девочку из семьи не заберут. Возможно, папаша станет еще более агрессивным, но бить будет без свидетелей уже и посильнее. И к этому запретит ей внешнее общение вообще.
Подумайте, надо это той девочке? если обратиться к психологу, то в школе станет все это известно, а это доп травма ребенку...
Если у Вас есть связи, средства и нервы, то занимайтесь. Если не уверены, что можете пройти путь до конца, то не лезьте, потому как только ухудшите ситуацию.
МаксХмара• 22 февраля 2021
Думаю, надо что-то делать, но что, не знаю. Грубо говоря, сложно запретить родителям так поступать, и, сомневаюсь, что кто-то будет вмешиваться. И, от вмешательства может быть хуже.
Что вы можете сделать, это дать моральную поддержку этой девочке
Звезда в шоке• 22 февраля 2021
Сказать классной, она должна обратить внимание на девочку присмотреться и если найдёт синяк или подтверждение , она обязана обратиться в органы опеки, а вы просто следите за действиями учителя
ОливьЕЖечка
• 23 февраля 2021
Ответ длямиссАрфография
Да, Киев!
Таракашечка• 23 февраля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
9 лет
Можете писать в в органы опеки.
Только какой смысл, какие отношения в семье?
Если девочка останется там жить, он ещё больше запугает её, будет давить морально.
Начинать борьбу можно только когда ребенка изолируют от таких родителей.
Вы же сами это прекрасно понимаете
ОливьЕЖечка
• 23 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
Можете писать в в органы опеки.
Вы же сами это прекрасно понимаете
Спасибо!