Борода• 22 февраля 2021

Девушка из провинции или коренная из столицы.

Сможете определить в первые минуты общения? По каким критериям?
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
внешность зависит от национальности, а нет от связи столица-провинция. СССР вообще способствовало быстрой ассимиляции и в провицию отправляли/ссылали интиллигенцию, а в столицы республик ехала лимита из ближайших колхозов.Лица реальных аристократов-это вообще отдельная тема. Одни руки принца Чарльза Уэльского никак не аристократические в понятии ’коренных’ киевлянок. Киев всегда сам был провинцией среди других столиц. Милая провинциальная столица и в этом был свой шарм, сейчас не то уже. Коренные киевлянки это отдельная тема, как и москвичи, и петербуржцы. Коренные киевлянки в 150 поколении- это понаехавшие не из крупных городов, а из далеких сел и их предки были рабочими и простыми служащими в огромной массе своей, и их дети/внуки так и живут в стареньких квартирах, полученных от завода и пыхтят , что ’понаехали’, и остались такими же условно рабочими. Некоторые посмазливее и пробивнее попали в интеллигентные семьи, обтесались маленько, но порода осталась, вот и занимаются сортировкой приезжих. А сейчас в большие города все-таки едут лучшие и остаются , и притесняют коренных, потому что те частенько неконкурентноспособны при всех своих возможностях. По-хорошему, лучше жить в хорошем районе любого города, чем в рабочих районах Киева.
Отличить свежеприехавших можно по одежде и то, если это люди скромного достатка. Молодежь вообще быстро сечет тенденции, а если есть материальная база, то Киев держись)
Даже в своем провинциальном областном центре я тоже машинально отличаю тех, кто живет в селе, кто приехал из села, кто осел в городе 30 лет назад , но ментально так и остался сельским жителем. Отдельным пунктом могу отметить городских жителей низкого уровня образования и жизни. Любой город состоит из подобных прослоек. И понять это можно иногда по одному факту, иногда по совокупности. Сюда входит и говор, и одежда, и стиль, и поведение, и манеры. Для меня очень давно заметно, что дети и только что приехавшая сельская молодежь более простые, но более уважительны к окружающим.
Про аристократические черты лица мне тоже было забавно читать, но я не стала это комментировать.
У всех украинок вообще внешность простецкая, какие аристократы в наших землях, откуда )))

Идууу--уууу блин• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Вкус ещё важен, да. Но его наличие, а равно как и отсутствие, определяется вовсе не местом рождения/обитания, и даже не средой.
На самом деле тряпки, в которые облачен человек, настолько не важны...
Миллионеры обычно в обычных футболках и джинсах ходят и не парятся.
И только наш сельский гламур весь мир слепит.

Пример, смотреть с 3:32
БЦАшка• 23 февраля 2021
Да по фигу, на самом деле. Лишь бы человек был человеком. Киевлянка, дуже потомственная.
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Вы путаете святое с грешным. Извините что вклинилась.
Разруха в головах -это наблюдение ,психология.
Нос картошкой не может быть признаком ничего .Это просто нос картошкой.
У моей семьи у всех аристократические черты села. Но мы не разу не аристократы .Просто живем в местности где такой прототип .
Вы все правильно говорите, просто там речь была о произведении и цитате Островского, которое никто не узнал, но все поспешили примерить на себя и обидеться за картофельный нос. Он же писал о другом. Как и Булгаков с клозетами, кстати, это все психологический портрет больше.
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин

Пример, смотреть с 3:32
https://www.youtube.com/watch?v=iBCxMXU7C_Y
Давайте не будем о миллионерах. Я знаю что здесь у каждой второй есть знакомый долларовый миллионер, который одевается в секонде и ездит двадцатилетнем авто )) Я читала об этом в других топиках.
Я в это не верю, в моём мире очень богатые люди совсем другие ))) поэтому и обсуждать миллионеров на этом ресурсе смысла не вижу.
Идууу--уууу блин• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Так мы ж пытаемся спорить о вкусах.
Как вам Богиня из ролика?
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Так мы ж пытаемся спорить о вкусах.
Как вам Богиня из ролика?
Я не спорю о вкусах. То, что вы принесли это фрик. Почему вы называете это сельским гламуром, я не знаю.
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Да в этом нет ничего удивительного. Чем отличается киевлянин от приезжего, рождением в Киеве и пропиской? Он может быть и был рождён в Киеве, но его дед был проезжий из села или женат на селение без грамотной. И все. И вся интеллигентность коту под хвост. Но они на каждом углу кричат, что коренные.
Вы как-то в одну кучу и коренных, и интеллигенцию... К последним модно подмазываться, если оба ваших родителя, а также все бабушки с дедушками имели высшее образование.
Но это тоже стирается уже, в Украине высшего образования нет сейчас только у ленивых или самых бедных.
кнопкодав• 23 февраля 2021
Ответ дляИсправлялочка
По говору могу определить. Столичные не говорят ’Киевская’ на киевлянок и не спрашивают, кто откуда. У столичных в речи нет суржика. Ну и столичные по виду как то попроще, нет ресниц, когтей, супермодных шмоток.
100%

Играю у края• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Киевлянкой. Но не коренной.
Коренной житель - это тот, у кого в столице родились и оба родителя и все бабушки с дедушками.
І на що це впливає?)
Идууу--уууу блин• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Вы хотите сказать, что эта Богиня столичная дама со своими двумя высшими?
Явно ж Хацапетовка во всей красе )))
кнопкодав• 23 февраля 2021
Ответ длябювет_в_обед
Девочка , моя знакомая , которая приехала из провинции, всегда говорила что столичные более жесткие и твёрдые , тоже интересовал такой вопрос, услышала ответ с ее стороны
Глупости
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
І на що це впливає?)
Не знаю :)) А должно влиять?
Я отвечала на ваш вопрос, только и всего.
кнопкодав• 23 февраля 2021
Ответ дляПожмаковна
наоборот, у нас понаехавшие такие наглые просто жуть, носом землю роют, по трупам пойдут, чтобы только зацепиться в столице.
А так провинция выделяется своим суржиком, еще и гордятся своим жутким происхождением
Вот плюсую!!! Абсолютно так и есть.
И тоже мне авторитет - «знакомая девочка говорит...»
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Явно ж Хацапетовка во всей красе )))
Я уже сказала, это фрик.
Причин так выглядеть и так себя вести может быть масса, от психического расстройства до желания зарабатывать на своей фриковости.
Iren_Wonderful• 23 февраля 2021
В первые минуты не всегда. Из провинции обычно более бойкие и пробивные, им хоть как надо зацепиться. И в личной жизни, и в работе.
Непонятно• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Не соглашусь, что у украинок простецкая внешность. Достойные представители славянок, даже если аристократами здесь и не пахло. Зато меньше близкородственных связей. И карие глаза, черные брови и темперамент у украинок согласно генетическому анализу не от набегов монгол) но это уже другая история.
Успокойся_Успокойся• 23 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Сейчас же говорите
сейчас пишу в теме под анонимом.
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляIren_Wonderful
Помните Москва слезам не верит? 3 подруги, 3 типажа провинциалов и такие разные все. Пробивная та, что за генерала замуж хотела, Муравьева )))) Остальные нет.

Успокойся_Успокойся• 23 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Дорого- сумки по 2,5 тыс долл
А есть ещё биркин)))
для меня это нереально. Отдать две з.п. за сумку.
Подставка для припева• 23 февраля 2021
Ответ длябювет_в_обед
Окружение также, суржика нет, и друзей приезжих тоже, с кем в детстве играли, с тем и дружат . С приезжими могут просто общаться не более того
Не правда, я приезжая, кума у меня коренная .
Живу в Киеве шесть лет. Мне 32, куме З1,
Знакомы 4 года.
Кума это не более того?
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
Украинцы красивая нация во многом именно благодаря тем набегам и смешению кровей. Но внешность всё-таки простецкая, без аристократичной бледности, тонких щиколоток и прочего. Это территории тяжело работающих селян, так исторически сложилось.
Улучшанский-Ухудшанский• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Пробивная та, что стала директором завода)
Непонятно• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Не согласна, но нет смысла развивать тему, надо поднимать много материала. От тяжелой работы они быстро старели, но исходник был отличный и кожа, и тонкая кость присутствовала. Перебирая старые фотографии простых украинок, пусть и зажиточных, часто удивляешься лицам, фигурам, пропорциям, будто и не простых кровей. Украина большая, тут тоже свои типажи есть и посимпатичнее, и попроще. Замуж, конечно,такую квиточку попробуй отдай. Вдруг при родах умрет или тяжелую работу не потянет) естественный крестьянский отбор.
оксюморон• 23 февраля 2021
Опять разразилась дискуссия - кто более коренной киевлянин. Давайте один раз определимся, закончим буллинг и примем понятные и справедливые правила. Ведь, на самом деле всё очень просто. Те, кто от Рюриковичей свой род ведёт - те племенные киевляне. Их нужно чтить, поставить памятники и раздать по 15 квартир для сдачи в аренду. Чтобы они не тратили время на работу, а читали лекции в Могилянке, жили в почёте и полном спокойствии. Кто потомки князя Игоря, Ольги, Святослава и Володи Мономаха включительно, тем нужно дать наделы нормальные на Печерских Липках. Те, кто со времён Мстислава с Подола или с Владимирской зашли - тем чины нужно раздать в Киевраде и участки под застройку на Борщаговке. Те кто уже после Ярополка, подъехал, то объявить пришлыми, голытьбой и заставить хорошо вытирать лапти перед входом в Мегамаркет. ... ... ...
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляПомидорина
Вы прям такая богатая, что для вас Корс дешевка? Наверное, покупаете на распродажах уценённые модели?
Да, я обожаю американские распродажи )))) Зачем зимой покупать сумку за $300, если весной её же можно купить за $150.
И да, сумка за $200 это дёшево, независимо от уровня моего достатка. За $2000 средне. За $20k - дорого.
Успокойся_Успокойся• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
в Зп. части Украины, как раз много девушек, стройных и изящных.
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Нет. Она не пробивная, она правильная и трудолюбивая. Поэтому и директор.
Пробивная продавала бы всё-таки москвича-телевизионщика на брак по залету.
Ответ дляБорода
Ну сотрудник химчистки тоже так себе карьера😅
автор Борода • 23 февраля 2021
ПродавИла