Борода• 22 февраля 2021

Девушка из провинции или коренная из столицы.

Сможете определить в первые минуты общения? По каким критериям?
Непонятно• 23 февраля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это у тех киевлян, которые сидят в Киеве и нигде больше не бывают )) и круг общения у них значит тоже такой.

А я часто езжу к друзьям по всей Украине и знаю, как могут жить люди не в Киеве :)
Красота - в глазах смотрящего...так и у вас. Вы настроены объективно давать оценку увиденному, а кто-то дальше своих стереотипов не видит. Глупо грести всех под одну грбенку, но многие упорно стремятся к обобщению, отсюда и подобные темы и недалекие выводы с претензией. Каждый в этой теме , описывая киевлянку, описал себя , а не-киевлянку - кого-то очень бесячего из своего окружения или вбитые семьей взгляды. Да, на нас всех печать семьи, места рождения и образа жизни, но мы более многогранны, глупо отталкиваться от места рождения в оценке личности.Также глупо стесняться своих корней только по месту рождения. Это всего лишь маленький пазл, на котором виден кусочек нашей личности. Примитивность узость мышления очень отталкивающая черта в людях для меня.

Бабка_в_кедах• 23 февраля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Корс как раз для приезжих. Дрянь дерьмантиновая, жёсткие и наклепки буквы просто безобразные. Для меня загадка, откуда любовь к ним? Киевлянки совсем другие сумки носят.
вы наверно с гесс спутали 100% под ваше описание
бювет_в_обед• 23 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
Звичайно, що так. Я відписувала форумчанці, яка вважає, що кияни все життя спілкуються виключн з друзями дитинства, не допускаючи у своє оточенння тих, що приїхали з інших регіонів.
Господи читайте полностью все, а не вырывайте из контекста . Вам правильно ответили, начинается все с детства .
тянитолкайка• 23 февраля 2021
коренная киевляночка живет только на подоле, в хрущевке, которая передается уже 5 поколением друг другу. Кожа белесенькая, худая шея, аристократичный нос как у Майкла Джексона, каждый год новый афйно + вотч + наушники. Если хоть что-то не соответстует, ее сразу гонят из касты своих. И да, коренная киевляночка всегда следит за модой, на распродажах не покупает на ин сайтах, только новые коллекции. Ездит на общ транспорте иногда, но вы всегда ее узнаете по пакетику из ЦУМа в котором лоток из ППшниых КАКЛЕТОК и пюрешка. Атб они не посещают, минимум Лесильпо или гудвайн.
ЗавЛабСнаб• 23 февраля 2021
Часто понимаю, когда девушка из ВУ или ЗУ. Также, очень часто, видны девушки из провинции/сел. Киевлянка коренная или нет- очень сложно понять, особенно, если девушка родилась и выросла в Киеве
Чебураха с перцем• 23 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
Да )
Именно среди молодежи лет до 30-40.
Вы часто видите скинни до пятки, не подвернуты?
Я лично нет, так сейчас не носят в городе.
На природу, дачу, куда угодно, но девушки в тренде не оденутся так, как на фото ниже. Это мода 10 и более давности.
Можно долго дискутировать, но...
Я говорю лишь о своих наблюдениях, у вас могут быть свои, это нормально )
Не знаю как и сказать, но скинни уже пару лет как не носят ни подвернутыми, ни развернутыми)
ЗавЛабСнаб• 23 февраля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Носят, еще как носят
Аноним НаВсеГда• 23 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
По суржику (основное), по уровню IQ на лице, по манере говорить, иногда по манере одеваться.
Это какое же IQ на лице нужно иметь, чтобы такое писать
Кривая спроса• 23 февраля 2021
Автор, то, что Вы из пригорода и маленького городка выдает Ваша озабоченность мнением окружающих, среднестатическому городскому человеку абсолютно пофиг, что о нем подумают другие и собственно откуда эти другие приехали, лишь бы человек нормальный был.

Улучшанский-Ухудшанский• 23 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
Не могу понять, стебетесь вы или нет))
Но прямо в точку ВСЕ))
тянитолкайка• 23 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Не могу понять, стебетесь вы или нет))
Но прямо в точку ВСЕ))
пффф, это правда и только коренные понимают это! как только приходит зп ездим на такси, чем дальше от зп, переходим в метро. но пакетик из цума дает о себе знать, кто тут королева города
Ответ длятянитолкайка
В них хорошо стоят и не переворачиваются судочки с каклетками🤣🤣
#Пойду_кгадалке• 23 февраля 2021
Ответ дляПупуговка
Еще по фразам : ибо, чтобы что))), имеет место быть, я вас услышал, помидорка, печеньки, мяско и т.п.
Мяско и помидорка- это не фразы) Кстати, перечисленные вами ’маркеры’ приходилось слышать и от коренных киевлян, и от приезжих. P.S. так всё же, зачем определять?
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ой неее, киевляне не говорят так))
Денежка, рыбка, колготы🤪
#Пойду_кгадалке• 23 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ой неее, киевляне не говорят так))
Денежка, рыбка, колготы🤪
У меня родственник есть. Коренной киевлянин. Говорит, ещё и как:) ну, по крайней мере, что касается продуктовой части)
Ручки-Крючки• 23 февраля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
ахах есть такое вот прям в яблочко! когда слышу киевские а на майские в село ржу)))
реально у киевлян сел нет!!!
У киевлян есть дачи. На котрые они выезжают весной и летом. Имею в знакомых коренных киевлян, как тут писали с бабками на байковлм, у всех дачи киевская область и даже Золотоноша. Это у бедных, кто всеми 5 поколениями в одной хате теснится, а вторую сдаёт чтоб жить и не работать дач нет, там вообще без понаехавших денег на кусок хлеба бы не было
Бабка_в_кедах• 23 февраля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
мы про села с огородами и живностью. дача на речке с клумбами это не село!!!
Благодарная Свинья• 23 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Киевское
Твердая валюта• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
В Украине это не актуально. В Киеве коренных гораздо меньше, чем понаехавших.
Мне вопрос интересен ещё и с исторической точки зрения, в какой-то степени. Кто помнит - есть Париж, Петербург и провинция, вроде Тула... © :)
Подруга сейчас живёт в Питере. Говорит много интеллигентных людей именно старшего поколения. И коренные тоже. А приезжих видно сразу. Они суетные, быдловатые, она сама приезжая и своих сразу замечает. По говору особенно.

Лагшмивара• 23 февраля 2021
У меня в универе самые умные и интеллектуально развитые были как раз из провинции) ну вот так как-то сложилось)
Твердая валюта• 23 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
Точно))
А еще у них отметка на плече с древним гербом Киева
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Моя озабоченность мнением окружающих не обо мне лично ))) А о
разных явлениях в обществе. Это обычный интерес понаехавшей американки, которая очень долго не общалась с соотечественницами в такой концентрации. )) И это отнюдь не связано с тем, что я из глухой провинции, если какие-то комплексы и были у меня по этому поводу в детстве, то я их не помню совсем. Думаю, что не было их, меня воспитывали как ’барыньку’, конечно, нескольких поколений на Байковом не лежит, зато о моем дедушке есть статься в БСЭ :) А это покруче повод задирать нос, чем факт рождения в столице. Но это моё самоощущение, а там кто знает, может и есть в ваших словах резон.
автор Борода • 23 февраля 2021
статья в БСЭ
Клин_Кляйн• 23 февраля 2021
Сейчас уже не все так однозначно. Я коренная киевлянки, но понимаю, что не так-то просто стало определить, кто откуда. Часто девочки из регионов бывают неожиданно утонченные и нежные, в то время как коренные жительницы (имею в виду хотя бы рождённых в Киеве) поражают странным говором и манерой одеваться. Тем более, Киев очень разный. Сравнить, например, Русановке, Печерск и ДВРЗ. Абсолютно разные типажи) А с массовым сознателтным переходом на украинский язык стало ещё сложнее определить кто откуда
Твердая валюта• 23 февраля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Да в этом нет ничего удивительного. Чем отличается киевлянин от приезжего, рождением в Киеве и пропиской? Он может быть и был рождён в Киеве, но его дед был проезжий из села или женат на селение без грамотной. И все. И вся интеллигентность коту под хвост. Но они на каждом углу кричат, что коренные.
Твердая валюта• 23 февраля 2021
С ошибками. Тел сам на исправлял. А то начнете исправлять меня
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
ага, у местной сельской портнихи одежду ’как у трампихи’ заказывать и копировать Чего-то Элочка с шанхайским барсом и мексиканским тушканом вспомнилась )))
Вкус ещё важен, да. Но его наличие, а равно как и отсутствие, определяется вовсе не местом рождения/обитания, и даже не средой.
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляЖерица ночи
А вот интересно, если я родилась и выросла в столице другой ’союзной республики’ в европейской части бывшего СССР, а в последствии еще подростком переехала в Киев - я понаехавшая провинциалка?))
У себя в столице столичная, в Киеве понаехавшая :)
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляМолчавочка
Думаю. Тут еще с поколениями может быть прикол- кто во сколько рожает. В селах принять- школу окончил и родил, вот, и получается, приехавшие в Киев в 80х- уже 3е поколение здесь выродили. Все, коренные, типа)
Думаю, тут не поколениями считать нужно, а хотя бы с 40- 50х годов.... тогда и село успевает вывестись из девушки. А то киевские- киевские, а все каникулы по селам)
Вы подметили интересный момент. Сельские и в Киеве рожают рано. Как правило.
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
А як, по-вашому, назвати людину, яка приїхала до столиці з того ж Тернополя, зробила кар’єру, придбала житло? Її вже можна вважати киянином?) ))) Чи прабабка на Бойовому - це обов’язкова опція?))).
А взагалі тема провокативна і трольна, бо реально різниці між киянами і не-киянами нема. Все залежить від людини: і киянка, і дівчина з глухого села можуть одягатися однаково без смаку, і в однієї, і в іншої різний рівень інтелекту, причому далеко не завжди на користь киянки, і одна, й інша можуть розмовляти суржиком.
Киевлянкой. Но не коренной.
Коренной житель - это тот, у кого в столице родились и оба родителя и все бабушки с дедушками.