Борода• 22 февраля 2021
Девушка из провинции или коренная из столицы.
Сможете определить в первые минуты общения? По каким критериям?
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
А откуда тогда элементы западноукраинского диалекта?
Это типа ’капци’, да?
Это же очевидно - от Пра- Пра- Пра Киевской бабушки, которая учила только русский и французский
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляГербария
14 лет живу в Киеве, родом из среднего города - разницы никакой не вижу.
вся Украина сейчас - одно большое село.
в Киеве народу больше, богаче чуть живут, по людям , по женщинам абсолютно не видно кто из села а кто городской, т.к. и городские есть засранки грязные и губищи, бровищи, так и сельские разные есть.
по речи еще может можно акцент услышать.
хотя...
сейчас ВСЯ молодежь ПЛОХО знает русский язык.
и это заметно.
вся Украина сейчас - одно большое село.
хотя...
и это заметно.
Мои дети - в шестом поколении киевляне - отлично говорят по- русски!!
По- украински - плохо
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
да я и не вспомню даже, тем-более я уже 2 месяца дома сижу и не видела её.
у меня ещё и муж на суржике разговаривает и не пробьёшь.
честно говоря его так много вокруг, что я не запоминаю отличий. Мало кто говорит на украинском чистом или приблизительно. Но я считаю что пусть хоть на суржике, наши дети будут лучше говорить на украинском, а их надеюсь уже чисто выговорятся. Я со своими стараюсь на украинском говорить, конечно сложно.
Вообще никогда не говорю в быту на украинском
Закончила укр. Филологию Шевченко
Очень давно
Закончила укр. Филологию Шевченко
Очень давно
Творог для розжига• 23 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
По наглости. Те,кто с рождения или оч долго живут в больших городах, более наглые. На счет одежды,говора и т.д.--чушь полная.
Какая чушь
Абсолютно наоборот
Одежду нужно уметь носить, а этому нужно учиться. да и говорить правильно тяжело, если родители употребляли ’ тудой сюдой’.
А наглость, скорее, от приезжих. Зачем мне рвать нервы из-за места под солнцем, если я его и так получу) снимать мне не нужно, на местных с пропиской и метрами тоже вешаться не нужно.
Так что абсолютно все наоборот)
Абсолютно наоборот
Так что абсолютно все наоборот)
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
А что нужно доказывать не коренным?
Что они киевляне)
Читайте тему выше
#Пойду_кгадалке• 23 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Что они киевляне)
Читайте тему выше
а что за тема?
и зачем доказьівать?:)
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
а как же тогда Вы думали будут тапочки на укр?
я когда-то удивлялась словечкам на СТБ типа поліціянти, в автівках, потом увидела интервью у них что их редактор возвращает тот укратнский, который был до СССР.
у нас в Николаеве например говоят:ходю, сидю. Это суржик? ну и нас все скупляются и всем нормально
Их редактор уничтожает любовь к украинскому языку
Классическому
Чистому и мелодичному
Его вариант- грубое западенское наречие
Классическому
Чистому и мелодичному
Его вариант- грубое западенское наречие
Улучшанский-Ухудшанский• 23 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Закончила укр. Филологию Шевченко
Очень давно
Закончила укр. Филологию Шевченко
Очень давно
Смешно чего-то)
У меня муж иностранец, экспат. Со мной он говорит на чистейшем хохдойче, а когда звонит родне, то на диалекте, швебише.
И я представляю, что наверно для немцев это тоже звучит «А ты шо? А вин шо? А то я йому кажу»🤣🤣
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Ой да хватит. Киевлянки также не все ходят в кроссовках и джинсах. Я уже писала, в Варшаве если встречаешь украинку на шпильках днём, то 90% она из Киева.
Она из Тернополя
Аноним НаВсеГда• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Ваше право так думать.
Но мне бы всё же хотелось, чтобы вы иначе к этому отнеслись. Знать те или иные цитаты не стыдно. Стыдно вмешиваться в разговор тех, кто знает, стараясь доказать им, что
не может быть в головах разруха, потому что Афанасьевич не антрополог и не ему в своей художественной литературе рассуждать о головах.
’А ещё нос картошкой. Это 100% провинция. У киевлянок только аристократические носы’. Это цитата классика? Это всего лишь сарказм. В чей разговор о классиках я вмешалась? Вы начали писать девочкам, кто смеялся с этого комментария, чтобы они читали классиков.
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляГербария
а я вот в Киеве уже и не помню вообще когда видела барышню на шпильках)
все в кроссах давным-давно, или в кедах..
как это вы умудрились там киевлянку на шпильках найти)
или они там женихов так завлекают интересно)
Не вылезаю из авто почти 20 лет
Много лет шпильки уже даже не валяются в машине - на переодеть
Ровными рядами стоят в гардеробной
Но у меня рост 178)
Ровными рядами стоят в гардеробной
Но у меня рост 178)
Борода
• 23 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Смешно чего-то)

Борода
• 23 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Совершенно верно.
Но я же говорила, что не поймёте.
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
А я откуда знаю почему так одеваются? Они ещё так говорят прикольно ,, я коренная киевлянка,, с таким пафосом, будто слушатель должен на колени от восторга упасть
Это чисто ваше субъективное восприятие
Обычно говорю - прабабушка родилась в Киеве, ВСЕ пра - пра и просто бабушки- дедушки похоронены в Киеве
Все просто
Пупуговка• 23 февраля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
По говору, иногда по одежде. Приезжие, особенно из маленьких городков, надевают все лучшее и сразу.
Работаю в Шевченко. Первокурсницы
- платья, каблуки, пальто по фигуре, шубки
К третьему курсу образ меняется: батина куртка, штаны и ботинки, шапка в которой отец после армии ходил. И хууууди Модно!
Студенты так шутят)
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Киевлянка это обычно блонд или натуральный цвет волос, без экспериментов, если только это не представители субкультуры. Отсутствие покрытия на ногтях или нюдовые/тёмные оттенки без украшательств. Хорошие зубы. Подтянутая фигура.
Сейчас бы я сказала отличает ещё поголовное ношение Эппл Воч😄
Одета просто, кежуэл, типа Массимо Дутти, но сумка обычно узнаваемая и новая от Корса до ЛВ.
Как-то так.
Я сама киевлянка и как-то уже вижу по отращу в целом соху безошибочно, не анализируя
Как-то так.
Корс- жлобство
Жуткие бляхи и рисунок
Только не корс
ЛВ и Шанель - все благополучно переболели ими до 2010 года
Мои знакомые, которым хорошо за 40+
Жуткие бляхи и рисунок
Только не корс
Мои знакомые, которым хорошо за 40+
Оля_с_киркою• 23 февраля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вот, автор, вы явно провинциалка
Не факт. Возможно, просто невоспитанная.
Борода
• 23 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Корс- жлобство
Жуткие бляхи и рисунок
Только не корс
Мои знакомые, которым хорошо за 40+
Жуткие бляхи и рисунок
Только не корс
Мои знакомые, которым хорошо за 40+
А почему Корс - жлобство? Нормальные дешёвые сумки в своей ценовой категории, есть даже вполне симпатичные. Или вы о фейках?
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Ух ты, и вы до шестого поколения знаете свои корни?
Я в 5-ом
Да, конечно!
Все на Байковом)
Да, конечно!
Все на Байковом)
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ длябювет_в_обед
Действительно 😆 Ходили лично по квартирам и заполняли анкетки?
Вы ходили?
Нет там киевлян
#Пойду_кгадалке• 23 февраля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
не. ИМХО, автору просто нравится создавать провокационньіе темьі и дергать за ниточки, чего она абсолютно не скрьівает))))
Оля_с_киркою• 23 февраля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну невоспитанная же))
#Пойду_кгадалке• 23 февраля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Ну невоспитанная же))
)))
может, проводит психологическое исследование. хотя вряд ли. слишком топорно.
но все может бьіть, конечно:)))
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
А метод рабочий ))) к слову.
Но ей, я так понимаю, не удалось.
Ужас! Такой опыт...
А как здорово влюбиться в мальчишку из параллельного класса, а он, хоть и спортсмен - красавец, решает тебе контрольные по математике- два варианта.
Потом в универе в однокурсника
Потом на работе в самого красивого и умного парня
Для многих это непозволительная роскошь, как я погляжу!
Потом в универе в однокурсника
Борода
• 23 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Ужас! Такой опыт...
Потом в универе в однокурсника
Люди разные, поэтому ’здорово’ у каждого своё. У вас одноклассники-коллеги, а у кого-то другого наследник британской короны ))) А всего лишь нужно было поступить в правильный университет )))
Аноним НаВсеГда• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Совершенно верно.
Но я же говорила, что не поймёте.
Так по ходу Вас никто не понял по поводу носа.
Борода
• 23 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
По поводу Булгакова тоже.
Штош.
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
я киевлянка. все мои подруги и я одеваемся очень просто. ну очень. при этом некоторые дамы очень состоятельные. есть одна модница. она любит макс мару и некотрые другие дорогие бренды, все же макс мара в приоритете. ну все. одна делала ресницы, остальные - нет. маникюр и волосы у всех ухоженные, в общем, за волосами, ногтями следят (я бы не сказала, что нюдовые оттенки, есть и яркие, хотя у меня френч сейчас). в спортзал тоже ходят. что касается одежды - пофиг в основном. и это я говорю о состоятельных дамах, с кучей недвижимости. очень много путешествовали до карантина, сейчас грустят, но некоторые на полгода в египет смотались, некоторые на бали долго сидели. И Эппл вотч нет ни у кого. сумки да, скорее дорогие. у меня дешевая, надо менять, никак не найду подходящую по функционалу.
Френч и только ношу с 1993 года)
Эппл Вотч только у некоторых детей вижу
У тёток -ни у кого
У моих детей больше 10 лет айфоны, айпады, мак, а Эппл вотч не нужен вообще
Эппл Вотч только у некоторых детей вижу
У тёток -ни у кого
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А вот вы правы, у нас в офисе в обед все бегают «скупляться» кучками, потом друг-другу пересказывают про «дешевую рыбку»))
Ну или кто-то купит в обед что-то из косметики, они потом все перекрасятся и духами «напшикаются» коллективно, наблюдаю каждый день соседний отдел))
Так то молодёжь)