Борода• 22 февраля 2021

Девушка из провинции или коренная из столицы.

Сможете определить в первые минуты общения? По каким критериям?
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
100%
Вы третий человек, который отмечает или лайкает белые сапожки ))) Это что-то сугубо киевское или что с ними не так?

Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляИсправлялочка
В моем окружении у коренных либо русский, либо украинский. Ядерный суржик слышу от сотрудников с киевской области.
У коренных украинского нет.
Если от 3-4 колена и дальше
У коренных в первом+вечно майданно- мовная ориентация семьи - да, может быть украинский, довольно чистый.
Гербария• 23 февраля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Ой да хватит. Киевлянки также не все ходят в кроссовках и джинсах. Я уже писала, в Варшаве если встречаешь украинку на шпильках днём, то 90% она из Киева.
а я вот в Киеве уже и не помню вообще когда видела барышню на шпильках)
все в кроссах давным-давно, или в кедах..
как это вы умудрились там киевлянку на шпильках найти)
или они там женихов так завлекают интересно)
Перловая Кашка• 23 февраля 2021
Отличить можно, если давно в Киеве живёшь или здесь с рождения. Иногда это неуловимо - в разговоре, манерах, стилю одежды, отношению к жизни, суетливости. У некоторых сильнее заметно, как тут уже писали, все красивое сразу, безвкусица во всем, суждения смешные и скупердяйство.
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляНеместная Я
И смогу, и не смогу
С приехавшими часто происходят курьезы.
’Мост Платона’, или ’Поздняки’, или ’Почайная’
И манеры у них другие. И поведение.

Но не всегда, не всегда.
ОболонЕ
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
а как же тогда Вы думали будут тапочки на укр?
я когда-то удивлялась словечкам на СТБ типа поліціянти, в автівках, потом увидела интервью у них что их редактор возвращает тот укратнский, который был до СССР.
у нас в Николаеве например говоят:ходю, сидю. Это суржик? ну и нас все скупляются и всем нормально
У нас говорили тапкы )))
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Поэтому Мелания рот и не открывает))
Она красотка
Ей 50
Финальный проход к вертолету - бомба!
Кто в Штатах коренной?
Индейцы, у которых все отжали?
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
У коренных украинского нет.
Если от 3-4 колена и дальше
Интересное замечание. Мои немногие знакомые коренные киевляне, из тех, что в третьем поколении коренные - да, все говорят на русском.
Слоник-тоник• 23 февраля 2021
Ответ дляГербария
А я откуда знаю почему так одеваются? Они ещё так говорят прикольно ,, я коренная киевлянка,, с таким пафосом, будто слушатель должен на колени от восторга упасть

ТАЗератти• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Вот по одежде я бы в самую последнюю очередь судила, всё--таки это напрямую зависит от финансов и наличия вкуса.
из провинции всегда пытаются поярче вырядиться, чтобы все блЯстело. Кичатся дорогими шмотками. Одним словом, пытаются выставить напоказ свою состоятельность (даже липовую/кредитную)
Столичным это без надобности. И по разговору очень ясно
Улучшанский-Ухудшанский• 23 февраля 2021
Киевлянка это обычно блонд или натуральный цвет волос, без экспериментов, если только это не представители субкультуры. Отсутствие покрытия на ногтях или нюдовые/тёмные оттенки без украшательств. Хорошие зубы. Подтянутая фигура.
Сейчас бы я сказала отличает ещё поголовное ношение Эппл Воч😄
Одета просто, кежуэл, типа Массимо Дутти, но сумка обычно узнаваемая и новая от Корса до ЛВ.
Как-то так.
Я сама киевлянка и как-то уже вижу по отращу в целом соху безошибочно, не анализируя
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляГербария
От места зависит во многом )))
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Думаете, это так важно - слиться?
Тем более, в современном Киеве.
Я вижу другое, я виду для многих Киев - как ступень прыгнуть дальше, в европейские столицы.
Сын - киевлянин в 6-ом
Учился студентом за границей
Сейчас тоже смылся из страны
Не кот в масле там, но ...
Многие, правда, ищут варианты удрать
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
А почему скупердяйство? ))
Этого ещё не называли ))
Что-то не спится• 23 февраля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Я киевлянка и родители мои, и их родители, но не важно. На украинском я говорю так, что все думают, что я с Волыни)))) В молодости была глупая и обиделась когда мне впервые об этом сказали). Хороший фонетический слух. Различаю мельчайшие акценты, узнаю любые языки хотя бы раз прослушав, да в принципе достаточно посмотреть как пишется, чтобы понять как будет звучать. На украинском и русском буду говорить так как вам надо раз прослушав акцент региона. В Закарпатье даже за свою приняли
Ииии? Я за вас рада)) Возьмите пирожок с полки. Только я не о вас писала. А о тех, кого я знаю. Которые киевляне, но с суржиком. Так что это не показатель.
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Когда постоянно находишься в толпе, постоянно приходится с кем-то конкурировать (работа,учеба,личная жизнь и даже место в траспорте--чем больше людей,тем больше конкуренция), то появляется необходимость в наглости. Соответственно,чем больше город, чем больше в нем людей, тем они наглее)
Нет, это приезжим надо по трупам пройти
Что они и делают
Спокойные киевляне часто вообще сибаритствуют, дауншифтят
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ длябювет_в_обед
Ну это у ваших сотрудников так)
Золоче , тоже киевская область, не думаю что их можно отличить от тех, кто живет в Новопечерских Оипках
В новопечерских живут НЕ киевляне
Ответ дляКак нефиг делать
Нет, это приезжим надо по трупам пройти
Что они и делают
Это да:)
Помню, была у меня подружка, не киевлянка, с работы. Задалась она целью найти мужчину обеспеченного.
И вот наши посиделки по кафе превращались в квесты а где автомобили подороже припаркованы.
И бессмысленно было говорить «судьба и за печкой найдёт, не суетись». Она боялась все время кого-то и что-то пропустить
бювет_в_обед• 23 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
В новопечерских живут НЕ киевляне
Действительно 😆 Ходили лично по квартирам и заполняли анкетки?

автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Сын - киевлянин в 6-ом
Учился студентом за границей
Сейчас тоже смылся из страны
Не кот в масле там, но ...
Многие, правда, ищут варианты удрать
Ух ты, и вы до шестого поколения знаете свои корни?
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это да:)
А метод рабочий ))) к слову.
Но ей, я так понимаю, не удалось.
Ответ дляБорода
А метод рабочий ))) к слову.
Но ей, я так понимаю, не удалось.
О, там долгая история. И абонемент в Спорт Лайф в центре был куплен, но не удалось до сих пор. Мне кажется мужчин отпугивают такие девушки. Надо как-то немного relax быть.
А то как в «Карнавал» с Муравьевой, вчера как раз пересматривала)
Аноним НаВсеГда• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Я не знаю, о чем нам с вами спорить. И стоит ли :)
На цитату Булгакова вы вероятно тоже сказали бы, что какая разруха в клозетах, нет, всё чисто, вчера Доместосом помыла )))
Простите.
Действительно спорить не о чем. Из прочитанных книг Вы вынесли, что нужно снисходительно кичиться тем, что Вы очень начитанная и вставлять цитаты ни к месту.
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
В мой последний приезд в Киев, неприлично состоятельные дамы (киевлянки в третьем поколении, творческая интеллигенция) все были в шубах :) И это был один из самых дорогих ресторанов столицы.
Прошлой зимой шубы им не пригодились
А надо бы проветривать
Ну и вот..
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ваше право так думать.
Но мне бы всё же хотелось, чтобы вы иначе к этому отнеслись. Знать те или иные цитаты не стыдно. Стыдно вмешиваться в разговор тех, кто знает, стараясь доказать им, что
не может быть в головах разруха, потому что Афанасьевич не антрополог и не ему в своей художественной литературе рассуждать о головах.
Перловая Кашка• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
А почему скупердяйство? ))
Этого ещё не называли ))
Ну вот реально зажим конторы) я много работаю с женщинами, из разных регионов. Киевлянки на себя и с друзьями чаще щедрые и тратятся. Тёти из провинции будут до семи потов искать ’дешеву рибку’. В итоге выглядят потрепано, смешные ужимки. В кафе их не затащить, максимум бумажный стакан на улице. Боятся торговых центров, по старинке тащатся на базары чтобы одеться. Ну там куча всего. Долго перечислять. Киевлянки охотнее за собой ухаживают.
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Автор, разница в людях не от места жительства зависит. Есть интеллигентные и воспитанные, с прекрасными манерами и высоким уровнем интеллекта, есть обычные люди, серенькие, просткнькие, плывут себе по жизни, никого не трогают и не раздражают, а есть жлобье махровое.там пестрит все: тупость, ущербность, ноль интеллекта, речь ужасна, но они себя королями жизни чувствуют всегда. Вот это нечто и заполонила города, новострои, поэтому уровень культуры в городах и снижается.
Киев в 80- х
Киев в 90-х
Киев в 2000 -х
И Киев сейчас - как уже и не Киев
И город не тот, и люди не те.
Детские_Будут?• 23 февраля 2021
я киевлянка. все мои подруги и я одеваемся очень просто. ну очень. при этом некоторые дамы очень состоятельные. есть одна модница. она любит макс мару и некотрые другие дорогие бренды, все же макс мара в приоритете. ну все. одна делала ресницы, остальные - нет. маникюр и волосы у всех ухоженные, в общем, за волосами, ногтями следят (я бы не сказала, что нюдовые оттенки, есть и яркие, хотя у меня френч сейчас). в спортзал тоже ходят. что касается одежды - пофиг в основном. и это я говорю о состоятельных дамах, с кучей недвижимости. очень много путешествовали до карантина, сейчас грустят, но некоторые на полгода в египет смотались, некоторые на бали долго сидели. И Эппл вотч нет ни у кого. сумки да, скорее дорогие. у меня дешевая, надо менять, никак не найду подходящую по функционалу.
Ответ дляПерловая Кашка
А вот вы правы, у нас в офисе в обед все бегают «скупляться» кучками, потом друг-другу пересказывают про «дешевую рыбку»))
Ну или кто-то купит в обед что-то из косметики, они потом все перекрасятся и духами «напшикаются» коллективно, наблюдаю каждый день соседний отдел))
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну -ну
Ви ще мало світу бачили.не всі життя проводять у дворі дитинства.
Вы - яркое тому подтверждение
В Киеве, небось, окопались?