Борода• 22 февраля 2021

Девушка из провинции или коренная из столицы.

Сможете определить в первые минуты общения? По каким критериям?
На морозе• 23 февраля 2021
Ответ дляКраля-Галя
Я смотрю что приезжие любят белые сапожки белое пальтишко, шляпка, каблучек. Столичные девицы это кежуал. Непринужденный стиль
да ну
у меня все почти в окружении получаются столичные, со мной вместе

#Пойду_кгадалке• 23 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Интернет появился и советчица. В Киев завтра к дочке собираюсь, пошла срывать ресницы, резать шубу и подкатывать штаны. Щаз еще взгляд нужный перед зеркалом потренерую. Фух, хорошо хоть с носом повезло).
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
Такого не замечала.
Либо в моем круге у всех классные ресницы свои, либо комплексов нет.
Ведь отсутствие вкуса, подражание звездам - тоже в какой-то мере признак села. Не знаю.

Но огромные ресницы нарощенные встречала только у вышеперечисленных девушек.
Подражание звёздам - признак села?
Смотря каким звёздам, конечно...
но если тем, которых одевают лучшие стилисты мира, то по-моему, это отличный шанс быть в тренде, но бесплатно )))
Запароленое одеяло• 23 февраля 2021
Ответ длябювет_в_обед
Окружение также, суржика нет, и друзей приезжих тоже, с кем в детстве играли, с тем и дружат . С приезжими могут просто общаться не более того
Ну -ну
Ви ще мало світу бачили.не всі життя проводять у дворі дитинства.
Обращеница• 23 февраля 2021
Когда в маленьком городе была, то почувствовала разницу в одежде. Там как на парад на базар люди ходили. Видно провинцию по одежде и макмяжу. Меня свекровь ругала, чего я на базар ненакрашенная хожу))).
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Художественная литература - это не научное издание, если там сельская девушка с носом картошкой это совсем не значит, что нос картошка это признак села. Здесь классики не помогут. Например, есть ученый, который утверждает, что форма носа зависит от климата.
Ещё раз - читайте классиков!
Есть же цитаты общеизвестные, типа ’разрухи в головах’ . Люди читающие поймут сразу.
Аноним НаВсеГда• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Ещё раз - читайте классиков!
А при чем здесь нос картошкой? Или я нить диалога утратила или Вы?
Ума Палата• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
А что изменилось, на ваш взгляд?
Киева не осталось
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я розмовляю українською , з елементами діалекту західної України.ну так вже склалося.....
І обов´язково знайдуться люди, яким двічі потрібно повторити що я місцева, і батьки також
А откуда тогда элементы западноукраинского диалекта?
Это типа ’капци’, да?

автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляОбращеница
Да! ))) Есть такое, у нас было именно так )))
На морозе• 23 февраля 2021
Ответ дляПожмаковна
наоборот, у нас понаехавшие такие наглые просто жуть, носом землю роют, по трупам пойдут, чтобы только зацепиться в столице.
А так провинция выделяется своим суржиком, еще и гордятся своим жутким происхождением
жутким происхождением это каким? не киевским?
а должны стыдиться и скрывать, косить под киевлян по-полной?
вообще жесть....
у меня сотрудница-киевлянка, я же из областного центра, мы обе приехали в Киевскую область, так я разговариваю или на русском или на украинском с русизмами(не суржик, просто некоторые слова не знаю как будут на укр. и переспрашиваю), а она на суржике. Я и поправляю, и ошибки исправляю в её письме. Так что не надо! Люблю её кстати, она очень хорошая!
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Потому что нос картошкой у селянки это тоже классик сказал.
Но не читающий Островского не поймет.
бювет_в_обед• 23 февраля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну -ну
Господи , да причём здесь это ... мне вас жаль, что вы так узко мыслите . Речь шла о том, откуда берётся окружение , от которого исходят наши манеры и так далее . Так вот изначально это друзья детства 🤦🏼‍♀️ мало «світу» видели вы, и мало читали, тоже .
На морозе• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Это типа ’капци’, да?
капци это тапочки имеете ввиду? так они так и называются на укр.яз.
бювет_в_обед• 23 февраля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну -ну
И никто не говорил что на друзьях детства все заканчивается . Ну- ну 😂🤦🏼‍♀️
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
вообще жесть....
А можно пару слов-примеров ее суржика?
Любопытства ради.
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
Да? Спасибо, буду знать. Я была уверена, что это слово из какого-то диалекта Западной Украины. Как и ’файно’.
Аноним НаВсеГда• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Но не читающий Островского не поймет.
Островский ученый? Генетик? Он сказал, что признак села нос картошкой? Повторите в сотый раз ’читающий не поймет’, но от этого нос картошкой не станет признаком провинции.
Гербария• 23 февраля 2021
14 лет живу в Киеве, родом из среднего города - разницы никакой не вижу.
вся Украина сейчас - одно большое село.
в Киеве народу больше, богаче чуть живут, по людям , по женщинам абсолютно не видно кто из села а кто городской, т.к. и городские есть засранки грязные и губищи, бровищи, так и сельские разные есть.
по речи еще может можно акцент услышать.
хотя...
сейчас ВСЯ молодежь ПЛОХО знает русский язык.
и это заметно.

На морозе• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
А можно пару слов-примеров ее суржика?
Любопытства ради.
да я и не вспомню даже, тем-более я уже 2 месяца дома сижу и не видела её.
у меня ещё и муж на суржике разговаривает и не пробьёшь.
честно говоря его так много вокруг, что я не запоминаю отличий. Мало кто говорит на украинском чистом или приблизительно. Но я считаю что пусть хоть на суржике, наши дети будут лучше говорить на украинском, а их надеюсь уже чисто выговорятся. Я со своими стараюсь на украинском говорить, конечно сложно.
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я не знаю, о чем нам с вами спорить. И стоит ли :)
На цитату Булгакова вы вероятно тоже сказали бы, что какая разруха в клозетах, нет, всё чисто, вчера Доместосом помыла )))
Простите.
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Ой да ладно. Коренная не может ходить во всем лучшем сразу, они все поголовно одеты в скромную и удобную одежду?
Ей ничего доказывать НЕ надо
Она просто живет
Комфортно, с рождения
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляКраля-Галя
100%
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
У коренных киевлянок нет суржика? А окружение как же...
Вы меня удивили.
Киевлянка в 5- ом.
Прабабушка с высшим образованием.
О каком суржике может идти речь??
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Ей ничего доказывать НЕ надо
Она просто живет
Комфортно, с рождения
А что нужно доказывать не коренным?
Гербария• 23 февраля 2021
никто уже нигде не носит стразы мазы)
и по Киеву полно шуб носят )
и полно секонда тоже носят.
в большинстве своем - средненькие пуховички носят.
и никакой разницы нет абсолютно никакой.
а особенно сейчас можно заказать вещи откуда хочешь с любой точки планеты)
и да - образование тоже такое же что в Киеве что в других городах Украины - нафиг никому не нужное))
Как нефиг делать• 23 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
По наглости. Те,кто с рождения или оч долго живут в больших городах, более наглые. На счет одежды,говора и т.д.--чушь полная.
Понаехи по наглости дают фору
Во всех сферах
На морозе• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
а как же тогда Вы думали будут тапочки на укр?
я когда-то удивлялась словечкам на СТБ типа поліціянти, в автівках, потом увидела интервью у них что их редактор возвращает тот укратнский, который был до СССР.
у нас в Николаеве например говоят:ходю, сидю. Это суржик? ну и нас все скупляются и всем нормально
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Киевлянка в 5- ом.
Прабабушка с высшим образованием.
О каком суржике может идти речь??
А вот муж с мужиком попался, допустим. Или дети в саду набрались :)
Я просто считаю, что окружение тоже влияет, и это влияние ощутимо.
Слоник-тоник• 23 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Ей ничего доказывать НЕ надо
Она просто живет
Комфортно, с рождения
Ой да хватит. Киевлянки также не все ходят в кроссовках и джинсах. Я уже писала, в Варшаве если встречаешь украинку на шпильках днём, то 90% она из Киева.