Баррикадница• 23 февраля 2021
Замуж "по залету" в современном мире - это стыдно?
Как думаете?
И сразу же гипотетический вопрос к мамам дочерей - как бы отнеслись к беременности без официального заключения брака?
И к мамам мальчиков - вас бы не смутило, что на решение вашего сына жениться повлияла незапланированная беременность девушки?
Результат:
вже голосів:
312 (58.65%)
Не стыдно
123 (23.12%)
Стыдно
97 (18.23%)
Результат
Баррикадница
• 23 февраля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Как маму мальчика и девочки - смутило бы.
А за кого больше?
Малая Налегке• 23 февраля 2021
Я бы расстроилась если б моя дочь забеременела без брака, значит я упустила что то в воспитании.
Сумчатая кошка• 23 февраля 2021
Ответ дляБаррикадница
А за кого больше?
Не, мне не стыдно. Смутило бы, если бы им пришлось такой выбор делать под давлением обстоятельств. Никому не пожелаю. Про стыд - пусть все идут лесом, это личное дело пары
Баррикадница
• 23 февраля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
В современном мире нет понятия стыдно)
Есть. Зависит от круга общения, социальной прослойки, вероисповедания и многих других факторов.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 февраля 2021
Не стыдно
Чаще всего это повод взять на себя обязательсва , как мама сына, я б поняла, что сын готов к ответственности за девушку и ребенка
КрейсерАвроровна• 23 февраля 2021
Перед кем стыдно? Зачем на других оглядываться?
Не хотят, не расписываются. Гостевой брак. Но я бы на месте мужчины переживала.
Хотят, вперёд. Повод чудесный.
Королева спама• 23 февраля 2021
Я мама мальчика. Решила бы, что правильно воспитала сына, который решил жениться на залетевшей от него девушке. Главное, довоспитывать до того, что содержать внуков и молодую я не намерена и он должен быть готов к тому, что финансы на нем.
Угги в горошек• 23 февраля 2021
Зависит от ситуации.
Есть и замужние, которые с каждым вторым спят.
Или 3 развода и считают себя святыми.
Указка• 23 февраля 2021
Думаю, сейчас большинство заботит брак как таковой, а по залёту или нет, это уже дело второе. Даже больше того. Думаю, в современных реалиях родителей уже больше заботит, чтобы ребёнок нашёл герето партнёра, а не гомо.
СКИБИДЫШь• 23 февраля 2021
В современном мире беременность не стыдно, а подарок судьбы. Сколько проблем сейчас у людей, не могут забеременеть
ОхиИВздохи• 23 февраля 2021
это не важно, главное, что бы жили потом нормально. а женится только из-за этого и через год разбежаться - еще хуже
Задолбулька• 23 февраля 2021
Я считаю, что замуж по залету в современном мире это скорее не нужно. МОжно быть счастливыми родителями, но приэтом не обязательно мужем и женой. Наше общество к этому ещё не готово. Над обязательно свадьбу, платье, родственников, а через несколько лет понять, или раньше, что эт обыло ошибкой.
Баррикадница
• 23 февраля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Да, я именно об этом и спрашивала. Вторая часть вопроса не про ’стыдно’, а про отношение как матери в целом. Спектр чувств широк - от досады до сожаления. От искренней радости до ....
КрейсерАвроровна• 23 февраля 2021
Ответ дляБаррикадница
А что эти знакомые делают?
Помогут продуктами, вещами, материально, душевный разговор?
Или только обхаят? И за спиной обсудят? ( Такие потом на старости с кошками сидят и т.д)
Японский Городовой• 23 февраля 2021
Ответ дляБаррикадница
Ну, возможно, в селах или религиозных общинах это ещё и возможно.
В крупных городах среди светских людей - всем на всех пофиг)
Блондинка в Шоколаде• 23 февраля 2021
Это не стыдно, это глупо.
Если единственная причина для брака - это ребенок, то этот союз ненадолго.
Баррикадница
• 23 февраля 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не стыдно
А если сыну 18 на тот момент, девушке 16 и жениться никто не планировал, ’просто так получилось’
Фигура мечты• 23 февраля 2021
На нашей свадьбе присутствовал сын (общий). То есть понимаете, что не смутило бы))
Как раз не хотела по залету, хотела нормально спланировать свадьбу, надеть красивое платье с узкой талией и нажраться к концу празднества
Матрёна• 23 февраля 2021
Браки по залету обычно не долгие. Насильно мил не будешь. А жить только ради детей еще то счастье.
Блондинка в Шоколаде• 23 февраля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Ага, не объяснили, как предохраняться от нежелательной беременности.
Фигура мечты• 23 февраля 2021
Ответ дляБаррикадница
Я бы агиттровала за аборт. Неважно, чьей мамой бы была
Туфли в чешуе• 23 февраля 2021
Мама двух девочек. Вообще не уверена, что моим детям нужен будет брак для того, чтобы родить детей, если вдруг случится или захотят. Да, я считаю, что у внуков должны быть и отец, и мать, но не факт, что они все должны жить вместе. Институт брака себя изживает
Баррикадница
• 23 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Хотят, вперёд. Повод чудесный.
Перед родителями собственными, нет? Воспитывали, вкладывали, учили быть избирательной и вдруг случайная беременность от случайного однокурсника. Ситуация как пример.
Баррикадница
• 23 февраля 2021
Ответ дляКоролева спама
А если он не готов? Ответственность есть, а работы нет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 февраля 2021
Что значит в вашем понимании ’ брак по залету’?
Есть вариант , когда от случайного секса беременеют, а есть вариант, где люди долго вместе и беременность становится причиной оформления отношений.
Женится после случайной связи глупо, а вот оформить отношения с любимой девушкой совсем другое дело
Колупалочка• 23 февраля 2021
Ответ дляБаррикадница
А за кого больше?
Мальчик не может залететь априори. Не благодарите) А то темы сыпятся, как из дырявого мешка, а подготовка хромает на обе лапы)
Баррикадница
• 23 февраля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Никто не может знать, как сложится потом.