Мона_Лиса• 23 февраля 2021

Яготин. Реально столько коров, что хватает на всю Украину молока?

Возможно кто то живет, или работает там. А вообще интересно за всех производителей, и не только молока
Оч@ров@Шк@• 23 февраля 2021
мы летом были на ферме Агромол в Харьковской области. Коров там очень много. Это бесплатная экскурсия для желающих. Очень советую. У нас в Харькове много магазинов Агромол и молоко очень отличается жирностью от того, что продают в супермаркетах

А я с косою• 23 февраля 2021
Ответ дляЛапка
А давно сухе молоко стало рослинним?
Давно
Бывшая блондинка• 23 февраля 2021
Знаю, что на западной многие держат 3-5 коров и живут за счет продажи молока. Конечно принимают за копейки, но и такой работы в сёлах нет. Детские+молоко и мужья на заработках.
ЭмчЭндЭм• 23 февраля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Почему ж никто не видел? В магазине полно молочки с надписью из растительных жиров. Творог по виду просто идеальный, как и все остальное. Не поленитесь, гляньте, такого сейчас везде полно. Я так понимаю многие и берут.
Но не вся же!!! Здесь обсуждают тменно Яготин!!! Где у них такие надписи?

Также полно нормальной продукции, которую берут покупатели в других странах.
Есть у нас хорошие производители, МА один из них
Секс-Бомба• 23 февраля 2021
Ответ длямуха в кедах
Девочки, самый простой способ проверить качество молока- сделать из него йогурт или творожок. Поверьте, ’химоза’ не сквасится до нужной консистенции
А я проверяю молоко на кофемашине, если реально порошковое то пены почти нет. Молоко пенится слегка и пена такая по консистенции странная, быстро опадает.
Из молока простоквашино и того что в клеточку селянское всегда 👏 супер пенка.
А вот ферма, яготинакое, словяночка не то
Благоуханочка• 23 февраля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Сразу видно тех, кто только слышал про село. Мужья на заработках, а жена держит 5 коров. Вы хоть объем работы представляете? И это ж ещё и огород есть у людей, и птица.
Бегущаяпо• 23 февраля 2021
год пила молоко яготынское с кофе -не могла понять, откуда почти в 40 лет подростковые прыщи? Месяца 2 обхожусь без него-прыщи почти исчезли. Только пятна остались , но со временем и они сойдут

Пасти Ла• 23 февраля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
А что даёт пену в молоке? Поделитесь информацией. Я вот из Селянского как-то творожок детский пыталась сделать...
Мяо мой мяо• 23 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
Так это в древние времена,сейчас растительные жиры,пальмовое масло и прочая шалость .
И так все продукты, а мы еще тут размышляем - пп, правильно питаться, не покупать пищевой мусор.... да оно все такое, начиная от хлеба и молока до мяса и сыров...
Мяо мой мяо• 23 февраля 2021
А кто берет продукцию в Молоко от Фермера?
Какое оно там? Кто в курсе?
Секс-Бомба• 23 февраля 2021
Ответ длямуха в кедах
Наверное на пену влияет качество молока, жирность. Я уже 3 года только селянское беру чаще всего, пена отличная даже от 1,5%.
Бывшая блондинка• 23 февраля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Почему слышала. Каждое лето туда езжу. Люди живут семьями с родителями, детьми подростками. Дети с 8 лет уже полностью загружены работой. Отдыхают только по Вс. Мужья уезжают на сезонную работу на 2-3 месяца.
А я с косою• 23 февраля 2021
Ответ длямуха в кедах
Я по каше смотрю,когда геркулес варю. Если молоко,каша варится как положено,если химический раствор,то хлопья плавают отдельно в растворе белого цвета.
Благоуханочка• 23 февраля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
5 коров на кучу родственников реально, конечно, но у них и расходов больше соответственно, им и самим надо что то есть в конце концов. Да и поездки на заработки гораздо выгоднее, чем сдавать молоко за копейки.
Пасти Ла• 23 февраля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
А, так Вы всё же не в курсе, что жиры наоборот как пеногасители используют
Пасти Ла• 23 февраля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
У стиральных порошков тоже пена отличная, хочу добавить.
Горизонтальный самовар• 23 февраля 2021
Ответ длямуха в кедах
Мужу дают на заводе какое-то местное молоко, из него получается творог (вполне пригодный для запеканок и сырников), но молоко отвратное на вкус. А, и на твороге жёлтые жиринки сверху есть всегда, и сыворотка жирная (хотя помню из детства, что весь жир в творог уходит, жидкость не жирная должна оставаться)
Просто болталка• 23 февраля 2021
Там нет коров, не пью их молоко.
В Яготине часто бываю, родственники там.
КондуктЕр тролейбуса• 23 февраля 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Забыла сказать, мороженое Белая берёза тоже Ласунка делает))) оно, кстати, тоже классного качества
любимое.

КондуктЕр тролейбуса• 23 февраля 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Да, просто не работаю сейчас - декрет. Ну там реально мороженое из молока, главное - смотрите, что написано на упаковке, ищите именно слово ’пломбир’ - это означает, что в составе молоко и масло хорошего качества (я как сотрудник лаборатории это подтверждаю), а может быть написано ’морозиво с комбинованим складом сировини’, это лучше не брать, там в составе растительные жиры. Большинство в лаборатории себе домой берут вот такое мороженое.
Благодарю
Весотехник• 23 февраля 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Не зря раньше это было любимое мое мороженое. Только Ласунку покупала
Мотористка• 23 февраля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Не жирность, белок, если белка недостаточно, то это или недомолоко либо сильно разбавленное. Т.е. если молоко не пенится, оно однозначно плохое, а если пенится, то есть шанс на хорошее, потому как пена может не только из-за белка быть, а например из-за химозы какой-то.