Дядя Жора• 23 февраля 2021

Курица фаршированная апельсинами. Вкусно?

Обычно просто в специях запекаю. Сегодня как раз есть апельсины. Боюсь испортить, потому что на праздничный стол.
Какой вкус они дают, стоит ли фаршировать?
Пошаманю• 23 февраля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
ну это ж наверное и от мастерства зависит. верно? сами блины некотрые невкусно делают, не говоря об остальном. Это не долго и не хлопотно. если знать и понимать лайфаки.
Автор, если у вас есть не пакетные магазинные, а ’правильные’ специи- распластайте курицу. отбейте немного ножом, нафаршируйте чесноком и сделайте цвпленка тапака, предварительно промариновав ее.
Удалено администрацией...
Пошаманю• 23 февраля 2021
Ответ дляЧелюскина
Мои еще любят курицу с цедрой лимона, но мы любители цитрусовых. У эктора есть приправа Курица с цедрой лимона и базилика, обожаю ее
Ооооо впервые слышу. Покупала вчера специи, а женщина искала эту приправу. Нужно попробовать.
Пошаманю• 23 февраля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
А мне мед не нравится. Курица большая, запекать долго, мед горит быстро.

Для меня Стандард маринад это ложка майонеза+соль+специи+чеснок+ горчица+соевый если есть последние. Мед сколько добавляла, горел.
Мёдом смазывать нужно в конце.
БЦАшка• 23 февраля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня

чтоб мед не горел, надо курицу пекти при 180 гр