Дядя Жора• 23 февраля 2021

Курица фаршированная апельсинами. Вкусно?

Обычно просто в специях запекаю. Сегодня как раз есть апельсины. Боюсь испортить, потому что на праздничный стол.
Какой вкус они дают, стоит ли фаршировать?
Эта_Шикарна)• 23 февраля 2021
Ответ дляКофр для ноги
Курица с блинами? Оригинально.
если вы даже этого блюда не знаете- вас жаль..
автор Дядя Жора • 23 февраля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
фото
Не, я хоть и люблю готовить, но на такие подвиги не готова. За это время кучу других блюд приготовлю)))
Эта_Шикарна)• 23 февраля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Ела однажды,на скажу было вкусно,готовила сестра,долго и хлопотно.
ну это ж наверное и от мастерства зависит. верно? сами блины некотрые невкусно делают, не говоря об остальном. Это не долго и не хлопотно. если знать и понимать лайфаки.
Автор, если у вас есть не пакетные магазинные, а ’правильные’ специи- распластайте курицу. отбейте немного ножом, нафаршируйте чесноком и сделайте цвпленка тапака, предварительно промариновав ее.
Челюскина• 23 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
Спасибо. Попробую потом сделать. Я все таки хочу попробовать вкус. Сегодня не рискнула, потом сделаю.
Мои еще любят курицу с цедрой лимона, но мы любители цитрусовых. У эктора есть приправа Курица с цедрой лимона и базилика, обожаю ее
Челюскина• 23 февраля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
фото
Это шедевр! Такое приготовить не каждая сможет
автор Дядя Жора • 23 февраля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Так я делаю в обычные дни.
На праздники мои любят и ждут именно запеченную курицу, целую, с корочкой хрустящей золотистой. Пюре и салаты. А, и грибы, бутерброды.
Что интересно и гости, если не узким кругом отмечаем, то тоже ждут мою курицу.
Специи у меня правильные, натуральные.
ТигрЛьвович• 23 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
А какой вкус дают апельсины? Я просто никогда не ела, но рецепты встречаю часто. Кислинку даёт или сладкий вкус?
Поищите еще рецепты на кулинарных сайтах, где есть отзывы/комментарии. Обычно в отзывах корректируют рецепт после эксперимента
ТигрЛьвович• 23 февраля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Нет, никогда и ни за что я такое больше есть не буду
Что произошло?)
Эта_Шикарна)• 23 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
Так я делаю в обычные дни.
Специи у меня правильные, натуральные.
так у вас видимо есть свой вкусный рецепт маринада? сделайте.. в медовом горчичном соусе вкусно+ специи+ чеснок+лимон
успокойте_Меня• 23 февраля 2021
Ответ дляБЦАшка
Лучше уж с медом, горчицей и чесноком
А мне мед не нравится. Курица большая, запекать долго, мед горит быстро.

Для меня Стандард маринад это ложка майонеза+соль+специи+чеснок+ горчица+соевый если есть последние. Мед сколько добавляла, горел.
ТигрЛьвович• 23 февраля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Вкусно, я ещё и с вишней замороженной делаю, очень вкусно.
Корочка апельсина даёт небольшую горчинку. Если не любите, срежьте
Тоже делала когда-то с вишней - объедение
автор Дядя Жора • 23 февраля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Читала с отзывами именно, но не рискнула сегодня.
Уже мечется без апельсинов) эксперименты будут в другой день. Как бы и время поджимает, мы хоть поздно ужинали, но пора ставить курицу было.
Эта_Шикарна)• 23 февраля 2021
если вы не пробовали с апельсинами- не советую без пробы и понятия данного вкуса готовить... уж лучше соус сделайте апельсиновый- он быстро делается, и проверите заодно реакцию на это сочетание.
ТигрЛьвович• 23 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Нет, не вкусно. Хотя есть любители лимоны в борщ бросать.
Это называется ’солянка’)
Эта_Шикарна)• 23 февраля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня

медом обмазывайте в конце значит. для карамелизации. А вообще- прикрывать нужно курицу.
Эта_Шикарна)• 23 февраля 2021
Ответ дляЧелюскина
это только сложно выглядит- на самом деле- реально не сложно!
автор Дядя Жора • 23 февраля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мой самый вкусный рецепт маринаде соль и специи.
Иногда делаю + соевый соус или наршараб. В медовом не делаю, я аллергик. Единственное, несколько раз с майским мёдом делала, вроде норм реакция. А, в вине делала, в пиве. Вкусно, но пока в пиве готовится, меня выворачивает от запаха. А потом вкусно уже)
Эта_Шикарна)• 23 февраля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Это называется ’солянка’)
нет, солянка - это солянка) А борщ - лично у меня тоже с лимоном, с сахаром и черносливом. И много зелени и тонко нарезанного синего лука. Это невероятно вкусно1
автор Дядя Жора • 23 февраля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
А что это за соус? Как его делать?
Эта_Шикарна)• 23 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
возьмите тогда лимон соль перец и чеснок и масло- и выше вам девочки советовали подобное)не испортите точно, да и лимон усиливает вкусовые качества остальных ингредиентов.
автор Дядя Жора • 23 февраля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Нет лимона. И уже запекается просто в специях.
Сегодня эксперимент не удался, вернее не решилась на него)))
Эта_Шикарна)• 23 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
А что это за соус? Как его делать?
вариаций много - выбрать можно любой в инете, суть в том что чуть выпариваете сам апельсиновый сок, чуть его можно загустить слегка крахмалом.
ТигрЛьвович• 23 февраля 2021
Я бы еще попробовала курицу в остром шоколадном соусе). Мексиканское блюдо).
Но я не люблю, когда в рецепте много составляющих
Голодаю• 23 февраля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Для меня нет. Ни курица, ни гусь, ни яблоки, ни айва. Я вообще не понимаю мясо с фруктами и цитрусами, единственное исключение, это клюквенный соус к утке, ребрам
Вот да, именно так ))
Эта_Шикарна)• 23 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
А что это за соус? Как его делать?
вот первый на вскидку))

https://food.obozrevatel.com/sousyi-i-marinadyi/ap...
я добавляю чуть мелко нарезанного для остринки острого красного перца(без косточек, они дают горечь), и чуть поджаренных измельченных орешков. Очень вкусно.
Эта_Шикарна)• 23 февраля 2021
https://povar.ru/recipes/apelsinovyi_sous-56347.ht...
автор Дядя Жора • 23 февраля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
вот первый на вскидку))

Спасибо. Попробую как-то сделать. Надо гостей звать, мои соусы вообще никакие не едят. А я люблю всякие разные, апельсиновый не делала ещё. Мне цитрусы нельзя, но иногда можно)))
АяВсёЗнаю• 23 февраля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Что произошло?)
Это какая-то горько-сладкая ерунда, ее и жевать противно было, ещё и апельсинами воняло, курица
Пошаманю• 23 февраля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
фото
Я хоть и фарширую рыбу, и мне не сложно, но это для меня вообще не понятно как его сделать?
Пошаманю• 23 февраля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Мне тоже эта курица с блинами, не пойми что за блюдО. Лучше уже просто блинов с разными начинками нафигачить.
Скоро масленица. Нужно искать новые оригинальные рецепты блинов.