Дядя Жора• 23 февраля 2021

Курица фаршированная апельсинами. Вкусно?

Обычно просто в специях запекаю. Сегодня как раз есть апельсины. Боюсь испортить, потому что на праздничный стол.
Какой вкус они дают, стоит ли фаршировать?
младокошкина• 23 февраля 2021
Да, на новый год всегда так делаю
Федорино Горе• 23 февраля 2021
На праздничный стол не экперементируют
автор Дядя Жора • 23 февраля 2021
Ответ длямладокошкина
Да, на новый год всегда так делаю
А какой вкус дают апельсины? Я просто никогда не ела, но рецепты встречаю часто. Кислинку даёт или сладкий вкус?
Сыро_Ежка• 23 февраля 2021
Вкусно, я ещё и с вишней замороженной делаю, очень вкусно.
Корочка апельсина даёт небольшую горчинку. Если не любите, срежьте
автор Дядя Жора • 23 февраля 2021
Ответ дляФедорино Горе
На праздничный стол не экперементируют
Ну он праздничный, но в узком семейном кругу) по сути обычный ужин, только все вместе сядем за стол)
Эта_Шикарна)• 23 февраля 2021
если уж фаршировать курицу- то лучше блинами с курагой инжиром и орехами- это действительно вкусно.
Федорино Горе• 23 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
Ну пробуйте, раз народ говорит что норм, я не готовила.
Я не тону• 23 февраля 2021
Можно натереть цедру и добавить к специям(натереть тушку снаружи и внутри). Аиз самх апельсинов выдавить сок и добавить к маринаду.
Кофр для ноги• 23 февраля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Курица с блинами? Оригинально.
АяВсёЗнаю• 23 февраля 2021
Нет, никогда и ни за что я такое больше есть не буду
автор Дядя Жора • 23 февраля 2021
Ответ дляФедорино Горе
Я пока рискну наверное только внутрь. Вообще не могу понять какой вкус будет. Просто в рецептах либо под шкуру засовывают, либо обкладывают вокруг.
А я еще и отцу готовлю, он ест только обычные продукты, реально может не рисковать. Пока писала ещё больше сомневаться начала)))
Корсет_на_шурупах• 23 февраля 2021
Я б не делала. Помажьте мёдом+соевый соус+чеснок+имбирь. Будет супер!
Голодаю• 23 февраля 2021
Я даже курицу с яблоками не понимаю, не говоря уже об апельсинах. Я, наверное, как ваш отец )
автор Дядя Жора • 23 февраля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Так я запчасти) куриные запекаю. Почему-то целую курицу люблю только обмазанную специями и солью.
Наверное поэкспериментирую с апельсинами потом с запчастями) очень хочу попробовать, но наверное не на праздничный стол. Хотя отец вообще кричал ничего не готовь, обычный ужин, но др все таки, хочется чтоб ему вкусно было.
Директор Пляжа• 23 февраля 2021
Автор, я люблю интересные рецепты, но курица с апельсинами для меня не понятная. Много жидкости в рукаве получилось и она горчила и подванивала цитрусовыми. Сделайте тогда уже типа соус к курице из апельсина, кто захочет-будет есть.
автор Дядя Жора • 23 февраля 2021
Ответ дляГолодаю
Я с яблоками утку только готовила, если честно не поняла зачем я яблоки испортила)
СкиниУскачи!• 23 февраля 2021
Для меня нет. Ни курица, ни гусь, ни яблоки, ни айва. Я вообще не понимаю мясо с фруктами и цитрусами, единственное исключение, это клюквенный соус к утке, ребрам
автор Дядя Жора • 23 февраля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Я поняла, спасибо, экспериментировать сегодня не буду.
Сделаю в другой день голени или бедра с апельсином, просто ради попробовать, потому что интересно попробовать все таки.
Соусы у нас не едят и еды будет достаточно и так.
БЦАшка• 23 февраля 2021
Лучше уж с медом, горчицей и чесноком
автор Дядя Жора • 23 февраля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Мне нравится курица маринованная в гранатовый соусе наршараб, но не часто) я люблю больше чистый вкус мяса, специи, соль и все.
Скромняшка• 23 февраля 2021
Я как-то начиняла утку яблоками и вокруг неё тоже яблоки, было вкусно. С апельсинами даже не знаю, мне кажется, что может горчить
Мороженная курица• 23 февраля 2021
Нет, не вкусно. Если ж сильно захотите-срежьте шкурку с апельсина.....но никакое...
Бауди на ауди• 23 февраля 2021
Нет, не вкусно. Хотя есть любители лимоны в борщ бросать.
Челюскина• 23 февраля 2021
Я в рукаве делаю бедра или ножки, штук 6-8, 5 картошек, 1 яблоко 1 апельсин. Курицу замариновать, потом в рукав и обложить картофелем с фруктами. Картошку порезать на части, яблоко и апельсин на дольки, не много растительного масла, специи и соль, перемешать хорошо
Как_б_не_так• 23 февраля 2021
Режу апельсин кольцами и под кожу запихивают, вкусно
автор Дядя Жора • 23 февраля 2021
Ответ дляМороженная курица
Уже всё. Поставила в духовку без апельсинов, просто в специях и соли.
С апельсином попробую потом, но в обычный день и не на целой курице, а бедра или голени на раз запеку. Мне просто хочется попробовать все таки вкус, вообще не могу понять что получиться.
Люблю экспериментировать, но именно с мясом боюсь экспериментов))) пока из всего самое вкусное мясо для меня это соль и специи. Максимум соевый соус ещё и наршараб.
автор Дядя Жора • 23 февраля 2021
Ответ дляЧелюскина
Спасибо. Попробую потом сделать. Я все таки хочу попробовать вкус. Сегодня не рискнула, потом сделаю.
Эта_Шикарна)• 23 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
Эта_Шикарна)• 23 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
автор. с апельсинами- зависит от самого апельсина, есть слишком кислые, есть сладкие, горечь дает именно белая прослойка, сама цедра- аромат. Совет- цедру до белой корки снимите и с ней сделайте соус апельсиновый, загустите крахмалом слегка . Белую кожицу тщательно снимите и фаршуруйте апельсином что хотите.
Как_б_не_так• 23 февраля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
фото
Ела однажды,на скажу было вкусно,готовила сестра,долго и хлопотно.