ланусик дель рей• 24 февраля 2021

нужно ли мыть вишню ( сухофрукты) и орехи?

Клептоманка• 24 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
Есть такие люди) меня бывший муж и его родственники считали больной на голову, потому что я ответственно отношусь к своему ребенку.
Свекровь вырастила двух сыновей, единственное что она о них знает - это как их зовут.
Я выполняю елементарное - то я больная на голову))))
У каждого свое понятие нормальности.
Это точно)). У меня свекры меня считают психом,потому что я не хочу ребенка в общественном транспорте возить,а на такси)) Свекр говорит ’ мы возили детей в трамвае и ничего’. Ото я странная не хочу детей с тремя пересадками возить

Клептоманка• 24 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
В этом году покупали две елки. Одну не привели, так как она была из веток. Мы еле дождались, когда нужно было ее убирать. От неё был нереальный запах пыли. Когда начала подсыхать - это запах усилился в разы. Так что лучше помыть, чем чью-то грязь с ботинок нюхать
Ну да. Я и не знала,что кто то людей моющие елки странными считает. У меня просто возле дома елки продают. Они валяются на полу,потом шел дождь все эти брызги с грязью,потом их показывают и перекладывают с места на место. Они там такие извозюканые в грязи. А потом каждую ветку надо перемацать же пока игрушки и гирлянды нацепишь.
Клептоманка• 24 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
У меня и кусственная уже много лет)
Но до Советчицы я не знала что люди моют ёлки))
У меня тоже искусственная. Но я понимаю зачем ее моют. В детстве у меня родители живую покупали,и всегда мыли. Никогда не думала,что это неправильное что то. Кстати всегда вода была грязная
Луковая• 24 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Знакомо) я лет до 4 старалась на такси, сейчас уже в общественном транспорте катаемся.
Для меня было дичью, когда годовалого ребенка ( другая внучка свекров) родители везли 200 км, в маршрутке, зимой, в эпидемию гриппа погулять на Майдане!!!!!
Вот где пздц.
Годовалому ребенку срочно нужно на Майдан погулять!
Клептоманка• 24 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
Вот где пздц.
Капец)). Ну вот и мои свекры удивлялись ,что я не хочу к ним ехать на трамвае с грудничком. А то что там с пересадкой ехать,потом трамвай сто лет ждать,а потом пешком пилить ,то мелочи))
Злюченька• 24 февраля 2021
Ответ дляланусик дель рей
лично я думаю, что мыть орехи это бред, но мало ли
Я вам больше скажу, их лучше даже замачивать в воде :) чтобы избавиться от фитиновой кислоты.
Луковая• 24 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Ну это люди ( мои бывшие родственники) из тех, кто надеется на желудочный сок, кто руки после туалета не моет, я с мужем боролась года три, у меня 2х летний ребенок начал мыть уже, а папа в тридцатник, все никак не мог допереть. Кстати он тоже считал меня ’больной на голову’. Ой, да много всего, развелась.
Есть такие люди-Маугли, которым нормальность не знакома впринципе. Они живут по законам своего племени.
Много нервов у меня ушло на все это, поняла что борьба бесполезна.
Луковая• 24 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Помню я была беременна, 38 недель, свекры приглашали к себе в гости ( 200 км маршруткой), я отказалась, то они сильно обиделись, прям ’неуважила’ родителей на праздник.
А я до кухни уже доходила с трудом)))
Люди так видят )))
Луковая• 24 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Кока колу Вашему грудничку свекры не давали?)))) У моих было и такое. Но там внучка пила, не мой ребенок
Кока кола это ’фигня’ но давали дитю годовалому ( внучке) газировку которая рубль стоит, где то в гаражах ее разливают, знаете....
И вот смотришь на людей и понимаешь сколько дебилов ходит рядом. Ну честно.

Клептоманка• 24 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
Тут видно как с детства родители приучили. Родители все ж авторитет для ребенка. И если они не моют,то и ребенок всех моющих руки будет ненормальными считать)
Луковая• 24 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Так да!
Там родители -страшный авторитет для моего бывшего мужа.
Самое интересное, что эта семья все НОРМЫ считает маразмом.
Газлайт - в наивысшем проявлении.
Я понимала, что если на уйду, то сойду с ума.
Люди живут в регионе, где из крана течет РЖАВАЯ вода, рыжего цвета, которой даже страшно ноги помыть ( я даже не говорю о руках). Люди из этого готовят ЕДУ.
Я была в шоке.
Пару раз была у них в гостях, просила покупать бутелированую воду, сама покупала, хотя бы для приготовления еды.
То свекры смотрели на меня как на дебилку.
Это бред какой-то.
Клептоманка• 24 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
А я до кухни уже доходила с трудом)))
Люди так видят )))
Ой напомнили мою свекровь. Другая ее невестка тяжело рожала,ребенок в больнице заболел,потом через месяц они опять в больницу попали,только выписались и новый год. Они в пригороде живут,тоже на маршрутке долго ехать. Так свекровь тоже обиделась и с ухмылкой сказала ,что к ним невестка не приехала с ребенком,потому что придумала себе сопли. А я про себя побумала,капец,человек по больницам постоянно таскался,наконец дома и тут обязана ехать к свекрови. Я б тоже сопли придумала,она ведь не понимает,что человеку тяжело.
Клептоманка• 24 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
Кошмар). Мы редко видимся,только по праздникам. И когда приезжаем,я хожу по пятам. Свекровь не воспринимает информацию,что ребенку что то нельзя. Постоянно дает печенье дешевое жирное,которое мы никогда не покупаем. Еще они молоко сырое с базара пьют,тоже пришлось перехватывать чашку,чтоб не напоили)) На вопрос о кипячении свекровь отвечает ’ так я ж у Светы покупаю все время,я уже давно ее знаю’, аргумент зашибись))
Луковая• 24 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Знакомо. Но немного другая ситуация. Ребенок часто болел ОРВИ, когда пошли в садик. Неделю ходил, месяц дома. Потом мне даже педиатр предложила забрать документы из садика, потому что дела не будет. Но все обошлось.
То свекровь сказала, что я все это придумала для того, чтобы выносить деньги врачам и тратить на лекарства и не ходить на работу.
Вот где пздц.
И все. Я развелась.
Луковая• 24 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Да, знакомо)
Клептоманка• 24 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
Вот где пздц.
И все. Я развелась.
Кошмар) но это нелогично)) деньги уж лучше на себя тратить,чем мечтать врачам относить
Клептоманка• 24 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
Да, знакомо)
А еще прикол. Свекровь каждый год варенье компоты консервирует,это никто не ест. А потом она открывает консервацию 10 летней давности. Я как то попобовала на свою голову,я ж не знала)) с тех пор просто выбрасываю если передает что то. Все равно это то что выкинуть не жалко и самим не надо))
Луковая• 24 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Я в той семье логики не увидела ниразу(
Луковая• 24 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Повеселили меня Ваши истории
Грудничка под мышку, зимой, в трамвай и к свекрови за 10-ти летним вареньем!
Уважать Мамо!
И вторая невестка, из больницы с дитём выписалась, на трамвай и к маме за компотом! Срочно!
Хай Бог милуе...
Я своих со смехом тоже часто вспоминаю. А вот когда приходилось общаться с ними- было вообще не до смеха....
Как Вы пишете, постоянно выхватывать чашку, то с Кока колой, то с домашним молоком с базара, то чипсы выхватывать, то следить чтоб ржавой воды ребенку не налили ....
Это нервы те ещё (

Луковая• 24 февраля 2021
Потому что есть такие волшебные люди, которые готовы жрать гвозди и надеятся на желудочный сок и эти люди среди нас
ViktoriiaAleksandr• 24 февраля 2021
Я вишню мыла и промакивала салфеткой,а потом замораживала
Хвець-тець• 24 февраля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Производство макарон полностью автоматизировано, никто их не лапает.
Ага. Вы видели? Я видела. И как валяются на земле под открытым небом типа фасованные, а там и собаки и крысы и голуби и кто хотите. У нас фабрика макаронная рядом( Макароны я не ем))
Мальчижка• 24 февраля 2021
Ответ дляХвець-тець
Макароны подвергаются термообработке. Если вы их не сосете сырыми, то термообработка подразумевает, что собачьи лапки будут нейтрализованы)))
Тут речь о том, что не варится/жарится.
Хвець-тець• 24 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
Тут речь о том, что не варится/жарится.
Не не, после того, как я увидела, как их хранят, вы меня не убедите. Хотите, подвергайте термообработке, что хотите делайте, я это не ем.
Мальчижка• 24 февраля 2021
Ответ дляХвець-тець
Теперь вообще не едите никогда?)))
Бабушка в молодости работала на заводе по производству соков и на колбасном. Рассказать?)))
Яблоки лежали в таких резервуарах, грязные, гнилые, в земле, откипали, по ним могли в сапогах пройти. Откисли? Хорошо) Нет? Не страшно. Все перемелется и вам в банки нальётся)))
Про колбаса не буду даже начинать.
Там вообще привозился какой-то холодец, называемый сырье, из которого путём красителей и прочей круглый делались колбасы)
Хвець-тець• 24 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
Теперь вообще не едите никогда?)))
Про колбаса не буду даже начинать.
Да, макароны не ем вообще никогда. Фу. Как производят соки, хлеб и колбасу, я знаю. В колбасном бабушка работала, потом на хлебозавод ушла. А на производстве соков были, видели, как хранят и из чего делают. Поэтому хлеб делаю сама, колбасы не ем вообще, соки признаю только фреш, которые делаю сама или сделанные в моём присутствии.