ланусик дель рей• 24 февраля 2021

нужно ли мыть вишню ( сухофрукты) и орехи?

Засомневаю• 24 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
Можно обжарить немно, но никто этого не делает)
Можно, я так тоже не делаю, хотя надо. Все остальное тоже мою, кроме ёлки

Луковая• 24 февраля 2021
*прокалились орехи
Клептоманка• 24 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
Орехи можно прожарить минутку, чтобы провалились. А сухофрукты я вымачиваю, обязательно.
Курагу например обрабатывают чем-то, у меня аж першит в горле, если её не вымочить. Раствор какой-то.
Думаю остальные сухофрукты также.
Все сухофрукты обрабатывают. На пачках это написано.
Баба Яга• 24 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
Серьезно? Чернослив не моете)
Ні, не мию, я взагалі спокійно до цього відношусь. Шлункові соки все роз´їдять і нейтралізують. Але я знаю людей, що все облабть окропом, замочують, мені здається, це вже якась хвороба, нав´ язливий стан.
Клептоманка• 24 февраля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Можно я вставлю пять копеек, ну арахис солёный правда, как мать, я без стеба.
Не знаю,я его не ем
Луковая• 24 февраля 2021
Ответ дляБаба Яга
Хвороба - это есть грязное, надеясь на желудочный сок
Мальчижка• 24 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
Думаю остальные сухофрукты также.
Курагу обрабатывают вообще сернистым раствором. Если не не мыть, можно себя нормально так подтравить)
Но тут для многих это прям открытия. Люди живут в стране розовых пони, орешки им собирают белочки с лапками в стерильных перчатках)))
Продукты, особенно сыпучие, сухофрукты и прочее, хранятся в жутких условиях, по ним бегают мыши, насекомые, их роняются и возвращают на место с грязных поверхностей. Фу. Потом это в рот. ...
Луковая• 24 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
Девушка чуть выше надеется на желудочный сок, а у меня шок))))
Клептоманка• 24 февраля 2021
Ответ дляБаба Яга
Если б желудочный сок все убивал,то у людей не было б кишечных болезней. Про дизентирию слышали? Сальмонеллу?

Клептоманка• 24 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
И у меня
Мальчижка• 24 февраля 2021
Ответ дляБаба Яга
Зачем же сразу болезнь. Люди заботятся о своём здоровье. Каку с пола в рот не берут))
Скажите, а как тогда по вашему мнению попадают разные кишечные палочки, сальмонеллы людям в организм, желудочный сок их не разъедает?)
Баба Яга• 24 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
Ну, кагбе, я не вивалюю його в грязі, щоб з´їсти, а 2-3 штуки чорносливу особливої шкоди не зроблять. Для випічки ізюм мию і навіть запарюю, а от цукати ні, як є кидаю в тісто.
Мальчижка• 24 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
я тоже впечатлена)))
Зато других считает больными)))
Элементарные правила гигиены не знакомы, а психиатрические заключения все раздаёт)
Мальчижка• 24 февраля 2021
Ответ дляБаба Яга
До вас их вываляли, можете не сомневаться)))
Луковая• 24 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
И у меня
Самое интересное, что я знаю таких людей(
Они и руки после туалета никогда не моют, надеются на желудочный сок. И детей так же приучают. Вот где жесть.
Есть люди- Маугли.
Баба Яга• 24 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
Ну, і ладно, хай це буде моєю проблемою, ок?)))
Мальчижка• 24 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
Есть люди- Маугли.

Да, руки после туалета доя меня всегда индикатор чистоплотности человека.
Мальчижка• 24 февраля 2021
Ответ дляБаба Яга
Так это и есть ваша проблема)
Мы тут беседуем, вам нас не понять, нам - вас)
И все) не более того)
Луковая• 24 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
я тоже впечатлена)))
Зато других считает больными)))
Нет, ну люди, которые моют ёлку для меня тоже странные, но вот вся надежда на желудочный сок - это для меня открытие, честно ))))
Вчера была тема, девушка пыталась в ’звезде’ творог делать.
Вообще Советчица интересный форум

Баба Яга• 24 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
Так это и есть ваша проблема)
И все) не более того)
Можете мені поспівчувати, або вилити на мене додаткового бруду, і сказати, що мене потрібно батьківстких прав, а можете просто пройти, вибір за Вами.
Мальчижка• 24 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
Вообще Советчица интересный форум
Советчица меня часто возвращает в суровую реальность)))
Классный форум, Я так часто нигде не смеюсь, как после отвнтов тут на форуме. Анонимы...они прекрасны, то даёт человеку вывалить всех своих тараканов. Правда немного побаиваюсь потом людей))) они же среди нас ходят)))
Клептоманка• 24 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
Есть люди- Маугли.
Ой про руки из туалета это правда. Я работала в ТРЦ , и наблюдала,что примерно половина женщин выходит из кабинки прямиком на выход. Если б сама не наблюдала,не поверила бы. Причем женшины расфуфыренные в парфюмах,а не бомжихи с вокзала
Мальчижка• 24 февраля 2021
Ответ дляБаба Яга
Тюююю. О какой грязи речь? Вы назвали людей, соблюдающих правила гигиены, больными на голову.
Вас так никто не называл) И ещё обиделись... Странная женщина.
Луковая• 24 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
Я тоже стала бояться людей после Советчицы))) здесь столько тем разных......когда реально не смешно.
Клептоманка• 24 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
Вообще Советчица интересный форум
Почему странные? Елка валяется на земле,ее несут в дом.
Баба Яга• 24 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
Бог з Вами, ще ображатись на уявних співрозмовників.)))) але ж зачепило Вас
Луковая• 24 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
Есть такие люди) меня бывший муж и его родственники считали больной на голову, потому что я ответственно отношусь к своему ребенку.
Свекровь вырастила двух сыновей, единственное что она о них знает - это как их зовут.
Я выполняю елементарное - то я больная на голову))))
У каждого свое понятие нормальности.
Мальчижка• 24 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
В этом году покупали две елки. Одну не привели, так как она была из веток. Мы еле дождались, когда нужно было ее убирать. От неё был нереальный запах пыли. Когда начала подсыхать - это запах усилился в разы. Так что лучше помыть, чем чью-то грязь с ботинок нюхать
Луковая• 24 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
У меня и кусственная уже много лет)
Но до Советчицы я не знала что люди моют ёлки))
Мальчижка• 24 февраля 2021
Ответ дляБаба Яга
Меня?)))
Реально интересный форум.
Мне показалось, что вас. Это вы про какую-то грязь писать начали....
С чего мне на вас обижаться))) не мойте ни ФРУКТЫ, ни руки, мне вас не жалко, это ваш выбор. Мой - другой. В отличие от вас, я больной на голову вас не называла ;)
Ох, и фантазеры