ланусик дель рей• 24 февраля 2021

нужно ли мыть вишню ( сухофрукты) и орехи?

автор ланусик дель рей • 24 февраля 2021
лично я думаю, что мыть орехи это бред, но мало ли

Пукимончиг• 24 февраля 2021
Желательно. Мало ли с чем они соприкасались
Лгин• 24 февраля 2021
Вот щас ем сухие яблоки, с виду светленькие, хорошие, а вода после ник как в песке и мусоре.
Коко На Страже• 24 февраля 2021
Орехи?я покупала вяленый инжир и не мыла, понимаю все, но я не мою, кроме изюма ничего
vivaoliva• 24 февраля 2021
Сейчас пишут,что орехи нужно замачивать
Веселая моль• 24 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Я покупаю финики-не мою.
Изюм,кстати тоже
Обнемашечка• 24 февраля 2021
Сухофрукты обязательно мою. Если орехи сама чищу, то зачем их мыть..
Веселая моль• 24 февраля 2021
Ответ дляvivaoliva
Сейчас пишут,что орехи нужно замачивать
+++Естественно.
Здесь ёлки моют
Мальчижка• 24 февраля 2021
Ответ дляВеселая моль
+++Естественно.
Здесь ёлки моют
А вы никогда не мыли?
Вы бы очень удивились, сколько грязи с них стекает. А так вы ею дышите)
Сначала они валяются на обллёванных тротуараз, а потом их несут в дом))))

Обнемашечка• 24 февраля 2021
Ответ дляВеселая моль
+++Естественно.
Здесь ёлки моют
В наших краях есть рынок, там народ орехи грецкие продает. Прямо на дворе чистят, грязными ногтями выковыривая из скорлупы. Ну вот как такое можно есть?
КрытыхРынков• 24 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
и какми руками их фасовали, может сходил в таулет пальцем поддтерся и потом орешки фасовать
Хвець-тець• 24 февраля 2021
Если вялите сами или знаете условия, как вялились, то нет. Сухофрукты мою, кроме хурмы вяленой. Орехи не мою, беру в скорлупе
КрытыхРынков• 24 февраля 2021
Ответ дляОбнемашечка
орехи не мыть. лучше их ’прокалить’ в духовке, я так делаю
Мальчижка• 24 февраля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Кто-то время, что в нашей стране хоть ктотопридердивантся каких-то норм. Ага. Все с порошком мыть надо))) стараюсь очищенное не покупать. Все сухофрукты мою. Орехи свои, поэтому чищу, не мою)
Хвець-тець• 24 февраля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
А макароны, представляете? Ужас. Их тоже мыть?) Ну нельзя так перегибать палку. Берите в скорлупе и не надо выдумывать велосипед
Обнемашечка• 24 февраля 2021
Ответ дляХвець-тець
Производство макарон полностью автоматизировано, никто их не лапает.
Оскорбляю всячески• 24 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
А вы никогда не мыли?
А зачем? ))
Здесь как-то отписывались, что не моют даже жестяные баночки для воды/пива. Из которых напиток не переливают, а пьют просто так, облизывая эту жестяную часть
Клептоманка• 24 февраля 2021
Конечно мыть. Оно валялось на складах,а потом его просто запечатали в пачки. На развес это вообще трэш,по ним мыши,насекомые могут лазить. Фу,это кто то не моет?
Клептоманка• 24 февраля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
А зачем? ))
Фу. Я только к грязным бананам привыкла тут)

Пффф 100%• 24 февраля 2021
А как мыть жареный миндаль? К нему же тоже кто-то прикасался
Баба Яга• 24 февраля 2021
Не мию нічого, як можна помити чорнослив? Або арахіс?
Холодная каша• 24 февраля 2021
Ответ дляБаба Яга
Чернослив и др сухофрукты мою по краном, потом обдаю кипятком
Клептоманка• 24 февраля 2021
Ответ дляБаба Яга
Водой. Вы хоть яблоки моете?
Засомневаю• 24 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Водой. Вы хоть яблоки моете?
Можно я вставлю пять копеек, ну арахис солёный правда, как мать, я без стеба.
Засомневаю• 24 февраля 2021
*мыть
Мальчижка• 24 февраля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Можно обжарить немно, но никто этого не делает)
Баба Яга• 24 февраля 2021
Ответ дляХолодная каша
І що? Після того його їсти можна?
Мальчижка• 24 февраля 2021
Ответ дляБаба Яга
Серьезно? Чернослив не моете)
Луковая• 24 февраля 2021
Орехи можно прожарить минутку, чтобы провалились. А сухофрукты я вымачиваю, обязательно.
Курагу например обрабатывают чем-то, у меня аж першит в горле, если её не вымочить. Раствор какой-то.
Думаю остальные сухофрукты также.
Мальчижка• 24 февраля 2021
Ответ дляПффф 100%
Обжарить не вариант? Зачем же мыть?