РозаФиалковна• 24 февраля 2021

Мазня перед месячными и сбой цикла.

Мне 39. В декабре было 23 дня, при том что обычно 25-26. Списала на стресс, маме операцию делали. В январе наоборот задержались, 31 день. И вот в феврале опять 23. Гормоны? Или климакс уже близко?
Сижу на стуле• 24 февраля 2021
А эндометриоз исключаете? Идите на узи в первой фазе.
Ванна Тазиковна• 24 февраля 2021
Тю у меня так постоянно...мне врач сказала панику садить когда разрыв большой
автор РозаФиалковна • 24 февраля 2021
Ответ дляСижу на стуле
У меня он есть, давно был. После прижигания в прошлом году эрозии наверно активизировался((
автор РозаФиалковна • 24 февраля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну большой разрыв это сколько? У меня по сравнению с прошлым месяцем 7 дней
Сижу на стуле• 24 февраля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Наверно посадят на гормоны, раз так. Или спираль Мирена, или Клайра, и сначала Визан на полгода....
автор РозаФиалковна • 24 февраля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Мне нельзя спираль
Ванна Тазиковна• 24 февраля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Ну например в том месяце цикл 26 дней, а в следующ.36-40.
автор РозаФиалковна • 24 февраля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
ааааа
пу_пугренчик• 24 февраля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
так идите и проверьтесь, в таком возрасте раз в год обследования обязательны
железный занавес• 24 февраля 2021
Це все норма та ще в такому віці. Яєчники по-різному працюють, тому короткі й довгі цикли чергуються. Ну припишуть ОКи - стане регулярний цикл. Хіба він самоціль? Ерозія ніяк не впливає на тривалість циклу.
Колупалочка• 24 февраля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
У меня началась мазня после прижигания эрозии , за 5 дней , врач сказал это работа яичников , плюс начался жуткий ПМС . Выровняла , пила дикий ямс , витамин Е , магний .
Кошечка-муркошечка• 27 февраля 2021
Ответ дляКолупалочка
а витамин Е какой берете и ка долго пили? У вас мазня прошла?
Колупалочка• 27 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Витамин е смесь токоферолов, беру на айхерб солгар или мрм, мазня прошла, но дикий ямс и витамин е курсами несколько раз в год.
Колупалочка• 27 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Пила первый раз 2 месяца, уже на 2 месяц мазня была 2 дня до мес, а потом все пришло в норму, меня эта мазня настолько напрягала, не передать словами
Колупалочка• 27 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
И пить 1 половина цикла 1 капсула, 2 половина 2 капсулы, дозировка 200, пить 2 - 4месяца, потом курс можно повторить
Кошечка-муркошечка• 27 февраля 2021
Ответ дляКолупалочка
спасибо, тоже мазня после того, как убрали эрозию. Что они там наделали такого, подозреваю, что спровоцировали аденомиоз. Диагноз поставить не могут. Предлагают только гормоны пить. Спасибо, блин.
А дикий ямс во второй половине цикла? Магний каждый день?
Спасибо.
Колупалочка• 27 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Спасибо.
У моей подруги тоже началась мазня после прижигания эрозии, мой врач говорил что прижигания ни при чем, но видимо все же влияет, у меня всегда как часы было. Дикий ямс, вторая половина цикла, после овуляции, 2-3 шт в день, магний каждый вечер, 200 мг пью, глицинат магния, длительно. Дикий ямс очень многим назначают после 35 лет, уменьшается выробртка прогестерона, это природный источник.
Колупалочка• 27 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Спасибо.
Вот интересно, диагноза нет, значит нет причины, но гормоны назначают, вот для чего, чтобы хоть что оо делать, замазать симптомы?
Кошечка-муркошечка• 27 февраля 2021
Ответ дляКолупалочка
гормоны как гарантия убрать мазню, утоньшить эндометрий, отключить овуляцию... Проще всего им назначитьтгормоны - не надо искать причину, поможет от всего.