Кондуктор автобуса• 24 февраля 2021

Зубной камень у ребенка

Сходили к стоматологу на чистку. А оказалось на постоянных передних зубах стал образовываться камень. Ребенку 7 лет, стоматолог сказала что это очень рано. Что надо бы провериться, причин может быть много. Ну и что тогда проверять? Весь организм?
У кого, у деток, был а таком возрасте зубной камень?(( Искали причину?
СтелькаОТединицы• 24 февраля 2021
Может быт. Налет от нарушения микрофлоры кишечника..
автор Кондуктор автобуса • 24 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
А как это проверить?
Да Щас же• 24 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
А как это проверить?
к гастроэнтерологу - он все расскажет.
Что кушает и пьет ребенок? вредности, сладости или соки?
Да Щас же• 24 февраля 2021
Зубы кто чистит? Вы или ребенок? может недочищает
мимАпроходила• 24 февраля 2021
А у вас как с этим?
Ответ дляДа Щас же
к гастроэнтерологу - он все расскажет.
Соки и газировки не пьет. Ничего вредного типа сухариков, майонезов, чипсов не ест. Сладости в ограниченном количестве
Ответ дляДа Щас же
Ребенок чистит, а я дочищаю. Но налет возможен от того, что где-то не дочистили. А камень в таком возрасте не должен образовываться вообще сказала стоматолог. Он появляется ближе к 18 годам 🤷
Ответ длямимАпроходила
А у вас как с этим?
С чем?) Я у стоматолога каждые 3-4 месяца на осмотре. У меня камня нету.
мимАпроходила• 24 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
С камнем.Наследственное может быть.А если без чисток раз в три месяца,то как?
Курочка-наседка• 24 февраля 2021
У сына лет с 8 есть налет и камень. Плохо чистит
Меня прет))• 24 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Вот это вам делать нефиг
Ответ дляМеня прет))
Вот это вам делать нефиг
В смысле делать нефиг? У меня проблемы есть, поэтому нужен контроль.
Ответ длямимАпроходила
Я каждые 4-4 месяце на осмотре, а не на чистке. У меня камня нету без чистки.
железный занавес• 24 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
А как это проверить?
Причиной образования камней у детей может быть густая и вязкая слюна. Из-за чего , в течении дня, зубы плохо очищаются и налет постепенно затвердевает.
Второй причиной может быть сама микрофлора слюны (преобладают микроорганизмы, которые выделяют вещества ускоряющие затвердение налета).
Нужно проверить работу слюнных желез.
Ответ дляКурочка-наседка
Попробую усилить гигиену в этих местах. У сына два передних зуба криво выросли, чистить там трудно.
А как часто вы делаете чистку у стоматолога?
Ответ дляжелезный занавес
Нужно проверить работу слюнных желез.
А кто этим занимается? Стоматолог?
Мечты сбываются• 24 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Нужно проверить работу слюнных желез.
Спасибо, тоже так думаю.
БезВзяток• 24 февраля 2021
10 лет мальчику. Обязательно 1-2 раза в год чистим камни у врача. Камни на нижних зубах просто жах. Да, плохо чистит, я не всегда могу проверить. Нам врач сказала, что не только чистка как причина, а и состояние организма, формирование. Камни это не диагноз на всю жизнь, все проходит, меняется. Помню, что у меня каких-то пару лет были камни хотя я и чистила постоянно, потом прошло. Так что автор, не паникуйте.
Ответ дляБезВзяток
Спасибо. Вы меня обнадежили) Мы полгода назад были на чистке, тогда камня не было. А сейчас стал появляться. Врач сказала приходить через 3-4 месяца на чистку. Но как-то это все так преподнесла, что может это почки или печень..мол сходите к врачу проверьтесь т.к для образования камня ещё рано. Что я действительно переживать начала.