25 февраля 2021

Муж обиделся из-за подарка

Девочки, второй день меня не отпускает ситуация.
Под конец февраля на работе дурдом, настолько замоталась, что напрочь забыла про 23 февраля.
И муж обиделся.
Что даже доброго слова ему не сказала (хотя у него за плечами только военная кафедра и то уже не в советское время). Но для него это просто "мужской день", поэтому обиделся.
Я извинилась и объяснила, что просто замоталась, если хочет - завтра как-то отметим, куда-то сходим, на что он ответил, что дорога ложка к обеду.
Не знаю чего вдруг у него с прошлого года начались такие мансы с праздниками: то вспомнит, что в ему на какой-то праздник не подарила ничего, то вспомнит, что он мне телефон подарил (ксиоми не из новых моделей), а я ему клавиатуру для компа и все в таком духе.
Как по мне, то странно мужчине с женщиной "письками меряться" в плане подарков.
Ну и напомнила, что все 7 лет брака я работаю без перебоев, а он последние 3 года 2-4 месяца работает и потом полгода "ищет достойное место", живя на мои деньги, поэтому это просто логично, что после оплаты всех наших затрах у меня банально не остаётся денег на толковые подарки.
Друг друга мы так и не поняли...
Не знаю, какая муха его укусила и что дальше с этим делать.
Я впервые сталкиваюсь с таким отношением мужчины, раньше никогда никто из мужчин не парился (или хотя бы не высказывал), что я дарю не равноценные подарки или не дарю их вовсе.
Как у вас в семьях обстоят дела с подарками от жены мужу на важные и не очень праздники?
показать весь текст
Маурита 25 февраля 2021
Автор, а дети у вас есть?
ГейСюда 25 февраля 2021
Вот про оплату затрат вы точно выразились)
Соображалочка 25 февраля 2021
Всегда дарим что - то на НГ и ДР. Его подарки дороже, потому что он больше меня зарабатывает, как минимум. На все остальные праздники - по настроению и если вдруг есть идея хорошая. Обычно идём куда - то в ресторан, не заморачиваемся
ЛеньГуглить_правда 25 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
Чем лучше? Самой себя вибратор тыкать, спать с подушкой для беременных и разговаривать с котом?
Нет, лучше пусть в тебя тычет обидчивый ’’офицер’’, закончивший военную кафедру, который имеет стабильный заработок 1 квартал из 4х. на протяжении последних лет.
#Пойду_кгадалке 25 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
Чем лучше? Самой себя вибратор тыкать, спать с подушкой для беременных и разговаривать с котом?
А Вы считаете, что висящий на шее мужик, которого нужно кормить, одевать, обхаживать-это лучше ? А потом он ещё и упрекать будет- подарок не подарили. Как девочка обиженная, фууу. Зато ’взамужем’.
100pudov 25 февраля 2021
Может свекровь его настраивает? Перед мамой нужно отчитаться ?
Фрикаделька 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
А можно было ещё пару желающих кандидаток взять? У нас разве так можно?

Про то,что я просто влюбилась Вам,наверное, не понять.
Нет, не понять! Влюбились, теперь недовольны и жалуетесь всему миру сиру
Фрикаделька 25 февраля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Если женщина настолько несчастна и ограничена, то конечно, пускай иждивенца кормит и держит под сиськой.
Ей больше ничего не остается
Так на влюбилась
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Автор, уважение есть? К мужу
Уже не очень.
Фрикаделька 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Уже не очень.
Разводитесь - тут всегда один совет по-любому пуку мужа. Берите следующего из очереди: обеспеченного и щедрого. Ясно?
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляСфера влияния
Грубо, конечно.
Но если мужчина работает треть года и висит на шее у женщины, а при этом попрекает ее подароками, то ,вероятно, можно и грубо, да не при каком своем доходе мужчина и вообще человек не может попрекать ценой подарка, это так низко.
Вот и мне так кажется.
Я тоже, допустим, хотела бы последний айфон, но понимала, что муж не тянет и была рада рада обычному ’китайцу’.
А зря, наверное.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ для100pudov
Странно, пытается чувства вины на вас навешать для чего-то...
Вот и я не знаю для чего.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляМаурита
Наверное и говорить по душам не желает? Обидки строит?
Нечего обсуждать якобы.
Могла бы хоть на словах поздравить.
Но раз не посчитала нужным, то что он может сделать.

Это дословно.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляМаурита
Автор, а дети у вас есть?
Нет, конечно.
Я НЕ потяну.
Чучело-Мяучело 25 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Перепрошую, а яке свято 23-го лютого?.... День защитника (Российского???) отечества??? Дівчата, не там тему створили)
А вы до 14 года тоже российского отечества отмечали?
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляГейСюда
Вот про оплату затрат вы точно выразились)
Сфера влияния 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Вот и мне так кажется.
Я тоже, допустим, хотела бы последний айфон, но понимала, что муж не тянет и была рада рада обычному ’китайцу’.
А зря, наверное.
Наверно(((
Моего больше всего радуют домашние тортики и пирожные , он сказал, что все остальное сам может купить

Хотя я зарабатываю нормально.
Соображалочка 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Нечего обсуждать якобы.
Могла бы хоть на словах поздравить.
Но раз не посчитала нужным, то что он может сделать.

Это дословно.
Автор, ну и забейте. Да, не посчитали пусть он теперь переживает, почему (Если хочет)
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
А Вы считаете, что висящий на шее мужик, которого нужно кормить, одевать, обхаживать-это лучше ? А потом он ещё и упрекать будет- подарок не подарили. Как девочка обиженная, фууу. Зато ’взамужем’.
Вот и мне стало фу
Летчица 25 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
Так больше никто не женился на ней
Вот интересно, а когда гавно выплескивается, легче? Или это просто ущербность?
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
Нет, не понять! Влюбились, теперь недовольны и жалуетесь всему миру сиру
Ну тогда на этом закончу наш с Вами диалог
Бармалеина 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Тему читали?
Вопрос НЕ в конкретном празднике.
А у меня другой вопрос. С Днём Козацтва тоже осенью поздравлять нужно было? И с Днём армии в декабре? Пусть с праздником определится, особенно в плане - к какому он имеет отношение.

23 февраля - День советской армии, я только папу и свекра поздравляю,
6 декабря - день Украинской армии. Для тех, кто служит и служил в армии.
Осенью - начинался как день для участников АТО, празднуется с 2015 года.

О праздниках написала к тому, что муж же обиделся конкретно на 23 февраля в этот раз. Могли бы спросить каким боком он к этому празднику. Вряд ли он служил в советской армии или служит в российской.

Думаю, это искался повод не дарить Вам ничего на 8 марта. Мол обиделся
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляСфера влияния
Наверно(((
Моего больше всего радуют домашние тортики и пирожные , он сказал, что все остальное сам может купить

Хотя я зарабатываю нормально.
Возможно, если бы мой сам мог бы купить, то было бы иначе.
Как в начале отношений, собственно.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Автор, ну и забейте. Да, не посчитали пусть он теперь переживает, почему (Если хочет)
В принципе, да.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляЛетчица
Вот интересно, а когда гавно выплескивается, легче? Или это просто ущербность?
Это просто даже вибратора у человека нет
Аноним Завхоз 25 февраля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
А вы до 14 года тоже российского отечества отмечали?
Я с 23 своего никогда не поздравляла. До 14 раньше поздравляла 6 декабря.
Мой к 23 февраля никакого отношения не имеет
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляБармалеина
А у меня другой вопрос. С Днём Козацтва тоже осенью поздравлять нужно было? И с Днём армии в декабре? Пусть с праздником определится, особенно в плане - к какому он имеет отношение.

23 февраля - День советской армии, я только папу и свекра поздравляю,
6 декабря - день Украинской армии. Для тех, кто служит и служил в армии.
Осенью - начинался как день для участников АТО, празднуется с 2015 года.

О праздниках написала к тому, что муж же обиделся конкретно на 23 февраля в этот раз. Могли бы спросить каким боком он к этому празднику. Вряд ли он служил в советской армии или служит в российской.

Думаю, это искался повод не дарить Вам ничего на 8 марта. Мол обиделся
Согласна с Вами абсолютно.
Я и спросила, каким боком он к 23-му, он ответил, что всегда это был больше просто ’мужской день’, типа мужского 8 марта.

Да,вероятно опять задерживают ЗП и я пролетаю на 8 марта, поэтому надо сделать меня виноватой и недостойной поздравления. Якобы ’мстя’
Оно само купилось 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Согласна с Вами абсолютно.
Я и спросила, каким боком он к 23-му, он ответил, что всегда это был больше просто ’мужской день’, типа мужского 8 марта.

Да,вероятно опять задерживают ЗП и я пролетаю на 8 марта, поэтому надо сделать меня виноватой и недостойной поздравления. Якобы ’мстя’
Вот в этом году купите себе сами подарок в ущерб потребностям семьи.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляОно само купилось
Вот в этом году купите себе сами подарок в ущерб потребностям семьи.
Тяжело.
Бюджет расписан, а долги копить не хотелось бы.
Но вариант взять и щедро поздравить себя мне нравится,если честно.
Оно само купилось 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Тяжело.
Бюджет расписан, а долги копить не хотелось бы.
Но вариант взять и щедро поздравить себя мне нравится,если честно.
Иначе не научите.