ПлюшкамиБалуюсь• 25 февраля 2021
Кпик души задолбали водители
Есть зебре,ори гонят ,никто не тормозит
Куда жаловаться??
Днепр
Куда жаловаться??
Днепр
Уточка• 25 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Тут согласна. Даже по жесту (руку поднес к груди) видно, что он как бы извиняясь, что-то стал говорить.
Странно еще то, что они шли вдвоём. И второй мужчина никак не среагировал на первый удар, не вмешался. Подошёл уже к упавшему.
Все произошло так быстро, что он не успел среагировать, тем более если тоже был выпивший. Пострадавший да, он хотел обратиться совершенно без агрессии, даже руки к груди поднес. Очень жаль мужчину (((
]Mrs.Сексуальность[• 25 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Увы, если машина припаркована на пешеходном переходе, то пешеходы вынуждены ’ выпрыгивать’ из-за машин.
В Киеве парковка на зебре стала нормой. Иногда еще и в два ряда
Видимо, считают зебру преимуществом :)
Вопрос к эвакуаторам машин.
10 метров зона.
В Днепре меня эвакуировали за 8 метров до ПП))))
10 метров зона.
ТихоЯ• 25 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я вам об Украине пишу. При чем тут Европа?
Ну так Вы хоть обратите внимание, на какой пост я отвечаю и о чем там вообще.
Яжемать Мне можно• 25 февраля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Задолбали тупорылые пешеходы выскакивающие на дорогу и думающие что они бессмертные и две тонны вмиг остановятся перед ними. А уроды идущие в снег по дороге вообще хит. Куда жаловаться? Киев .
Останавливацте не вмиг, а притормаживайте заранее. Когда будете понимать, что за сбитого на зебре сядете, без проблем научитесь не летать и заранее тормозить.
Яжемать Мне можно• 25 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Хамов пешеходов как муравьёв, гораздо больше
Не соглашусь. Быдловодителей больше. Они так себя ведут не только по отношению к пешеходам. Моих нервов не хватило ездить, положила права на полочку. Может быть, когда-нибудь и сяду за руль. Но только не в Киеве
Луноликая Вика• 25 февраля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Заодно и на машины передвигающиеся по тротуарам и паркующиеся на тротуарах пожалуйтесь.
Яжемать Мне можно• 25 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ещё раз говорю - я еду в среднем с работы в пределах 30 км в час. Потому что одни светофоры, а я стараюсь не рвать газ и набирать скорость спокойно.
И поэтому я уже медленно подъезжаю к переходу. И мне надо угадать желания человека, который не смотрит на поток, а стоит на тротуаре. При этом я вообще не должна смотреть на тех, кто не вышел на сам переход.
Я в Киеве уже не помню, когда видела ведущего с такой скоростью. Разве что во дворе жилого дома. И то, некоторые умудряются летать
Вилами по воде• 25 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Это вы у нас не ездили. Одни неадекваты, водил хватает, но пешики это нечто...
Сигарный шланг• 25 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
А при чём тут зебра, если везде выскакивают
Яжемать Мне можно• 25 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Что вам сказать. Киев. Перекрёсток Ванды Василевской и Шулявской. Машины, едущие со стороны Лукьяновки, спускаются с горки. Вроде едет черти где и медленно. Начинаешь переходить, а водитель вместо того, чтобы притормозить, резко набирает скорость, пытаясь успеть проскочить перед тобой...
Сигарный шланг• 25 февраля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Я не передвигаюсь по тротуарам, потому и пешеходов на дороге видеть не хочу. Я еду по дороге, иду по тротуару. И в моём мозгу не укладывается почему некоторые макаки не могут усвоить это правило, воюроде ж не сложно.
Яжемать Мне можно• 25 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вопрос к эвакуаторам машин.
10 метров зона.
Переезжайте в Киев, тут парковка на зебре или разворот на зебре на зеленый сигнал для пешеходов уже норма )))
Луноликая Вика• 25 февраля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Такие же макаки в своих драндулетах и на тротуарах. Извечный бой))
Я только за!• 25 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Какое это имеет значение, если ответ был на конкретный пост с утверждением, что водитель должен остановиться только на красный сигнал.
Цитата:
Светофор есть? Если нет, то дождитесь свободной дороги и переходите. Нерегулированый пеш переход создан для обозначения места, где люди должны переходить дорогу. Если бы был светофор, водитель обязан был бы остановиться га красный.
Цитата:
Вы гоните. Только пешеход ступил с бордюра на зебру. Все все должны стоять
Яжемать Мне можно• 25 февраля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Аналогично и о машинах: некоторые макаки за рулём не понимают разницу между ’разрешена парковка на тротуаре’ и ’разрешена езда по тротуару’ несколько кварталов с матами в адрес пешеходов, имеющих наглость идти по тротуару ))) Отдельная песТня - требование отойти в сторону (читайте в грязь), чтобы его величество могло проехать по тротуару. И жуткое недовольство на просьбу взять с пр моему левее или правее, т.к. на тротуаре все же преимущество у пешеходов.
Яжемать Мне можно• 25 февраля 2021
Ответ дляЯ только за!
Адресуйте это не мне. Я вам привела цитату из поста, на который ответила правилами из ПДД о проезде пешеходных переходов.
Чики-брык• 25 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Так а нарушителей много .толком не на кого . И тоже
Это если собьют только
Электрошокер - выскочит этот скот из машины с кулаками, а вы его током. Пусть потом думает. Если будет чем
Дюймовочка• 25 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Часто езжу с мужем,таких ’дерганых’полгорода
Залезет сантиметров 30 на зебру и стоит тыркается.
Я такая тыркаюсь ,потому что жить хочу ,и удостовериться ,что все машины остановились ,на одной полосе остановились ,а на другой и не думают , ещё и ускоряется чтоб перед носом у пешехода проехать .
Чики-брык• 25 февраля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Отсутутсе органа,который контролирует соблюдение ПДД + неработающие законы привели к тому,что водители поняли,что они ненаказуемы. Пегеходы от них не отстают.Разница только в одном: нет еще ни одной машины,которую бы насмерть сбил пешеход.
Идешь по улице и видишь море бабала в виде штрафов,но это никому не нужно.
Когда я первый раз прехала в Израиль я афигела,когда увидела,что люди не смотрят по сторонам, подходя к зебре: как шли,так и идут дальше.Водители за хз сколько тормозят до зебры и причина тому- работающие законы и некоторые особи ,которые на этом зарабатывают бабло,кидаясь под машину на зебре.Фиг потом докажешь всю жизнь его содержать будешь.
Законы есть, а исполнять некому. Толку, что они штрафы повышают раз в неделю? Можно и миллион сделать, а кто будет штрафовать водил и пешиков???
Еще скулят, что бюджет пустой.
Я в Минске поперла переходить пустую дорогу в 2 часа ночи, до пешеходного перехода лень было идти. Слышу - свистит кто-то в свисток, я и попятилась назад. Пошла по правилам.
А у нас? Хоть по встречке едь, всем покер.
Еще скулят, что бюджет пустой.
Яжемать Мне можно• 25 февраля 2021
Ответ дляЧики-брык
И сядете. Электрошокеры запрещены законом.
Яжемать Мне можно• 25 февраля 2021
Ответ дляЧики-брык
Еще скулят, что бюджет пустой.
Все верно. У нас не работают законы. А если полиция и выходит на рейды, то, зачастую, с целью улучшить свое материальное состояние.
Чики-брык• 25 февраля 2021
Ответ дляСигарный шланг
А я не хочу видеть быдло-водителей, которые выперлись на пешеходный переход, перегородили своим катафалком его и сидят с выпученными глазами, психуя, что люди ему дули крутят. Таких хамов надо выволакивать из машин и пинками заставлять буксировать свой жоповоз за линию. И штрвф влепить, чтоб за 10 метров останавливался.
Вся это гопота наглеет только от безнаказанности.
Чики-брык• 25 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Можно узнать, каким? Лишь бы брякнуть.
Почитайте, перед тем, как писать ерунду, об ограничениях на силу тока и категорию карманный электоршокер.
Дюймовочка• 25 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Светофор есть? Если нет, то дождитесь свободной дороги и переходите. Нерегулированый пеш переход создан для обозначения места, где люди должны переходить дорогу. Если бы был светофор, водитель обязан был бы остановиться га красный. Пешеходы не придерживаются никаких правил, ходят через дорогу непрерывно, а не группами, вот и водители делают то же самое в ответ.
Вы хотя бы не позорились .Если пешеход встал на зебру водители должны остановиться и пропустить !!! А если там машины беспрерывно едут ,пешеходу до ночи стоять ждать свободной дороги ? Этии правилам ещё в школе нас учили ,на уроках ОБЖ.
Какое правило пешеходы не придерживаются на зебре ? Стоишь как болван не одна зараза не остановится за 5 минут ,вот и приходиться лезть на середину дороги тогда и остановятся ,в этом случае водитель нарушает ,что не пропускает пешехода стоящего на зебре .

Марс атакует• 25 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Большой у вас опыт. И били по морде , и шины кололи. Как же вы всем насолили
Я пешеход, и была только свидетелем. За вас переживаю. Потому что вы очень вы похожи на таких которые получают по лицу(
ОдинРазНадетое• 25 февраля 2021
Ответ дляЧики-брык
Еще скулят, что бюджет пустой.
Меня в Израиле оштрафовали в 2007 году
за переход вне зебры
Вилами по воде• 25 февраля 2021
Ответ дляМарс атакует
Скоро будете в главной роли. И получите не только по лицу. Все впереди
Дюймовочка• 25 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
У меня знакомый подался в новую полицию , только - только после реформы ,ну всё порядок наведём ,на дорогах будем контролировать водителей .
Задержали пару раз пьяных мажорчиков и сына прокурора под кайфом ,получил выговор от начальства ,что он действовал не компетентно и т.д и т.п. папы постарались всё замять красиво .Ушёл из полиции ( или его ушли ) ужасно разочарованный .Поехал в Польшу на фабрику работать
Разгуляшка• 25 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
А сколько бессмертных пешеходов... Так и прыгают под колеса
особенно нравится как в пуховиках даже не смотрят есть ли машина и делают это в 20 метрах от перехода, просто выпрыгивают под колеса из-за других машин.
А те кто бегут за маршруткой так вообще. Я вот думаю в машину купить похоронные венки и дарить каждому оленю, которого встречаю. Но чувствую разорюсь быстро
MashaizDusha• 25 февраля 2021
Увы, в Украине и пешеходы и водители ведут себя как дикари. Одни выскакивают на дорогу, перебегают хоть дорогу из 6 полос, в телефон смотрят, другие не притормаживают хоть немного при виде перехода заблаговременно, несутся типа ’мне больше мороки останавливаться, а пешеход вон уже стоит ждет у перехода, ну хай дальше постоит подождет пока я ещё проеду’.
Я второй раз на права здавала в Новой Зеландии, тут четко прописано что видитель обязан пропустить пешехода не только если тот уже идет но и ’obviously waiting to cross’, то есть ’очевидно ждет, чтоб перейти’, поэтому если я подъезжаю к переходу и там стоят люди, то я останавливаюсь и жду пока они перейдут.