ПлюшкамиБалуюсь• 25 февраля 2021
Кпик души задолбали водители
Есть зебре,ори гонят ,никто не тормозит
Куда жаловаться??
Днепр
Куда жаловаться??
Днепр
Звезда в шоке• 25 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вы права за сало купили?
18. Проезд пешеходных переходов и остановок транспортных средств
18.1
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
18.2
На регулируемых пешеходных переходах и перекрестках при сигнале светофора или регулировщика, разрешающем движение транспортным средствам, водитель должен уступить дорогу пешеходам, которые заканчивают переход проезжей части соответствующего направления движения и для которых может быть создано препятствие либо опасность.
18.3
Проезжая мимо пешеходов, которые не успели закончить переход проезжей части и вынужденно находятся на островке безопасности или линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений, водители должны соблюдать безопасный интервал.
18.4
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а при необходимости остановиться и могут продолжить (возобновить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие либо опасность.
18.5
В любом месте водитель должен пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал тростью белого цвета, направленной вперед.
18.6
Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на этом переходе.
18.7
Водители должны остановиться перед пешеходным переходом на сигнал, предусмотренный подпунктом «в» пункта 8.8 этих Правил, если такое требование поступило от членов школьного патруля, отряда юных инспекторов движения, соответствующим образом экипированных, или лиц, сопровождающих группы детей, и уступить дорогу детям, переходящим проезжую часть дороги.
18.8
Водитель транспортного средства должен остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, идущим со стороны открытых дверей к трамваю (или от трамвая), который стоит на остановке, если посадка или высадка проводится с проезжей части или посадочной площадки, размещенной на ней.
Продолжать движение разрешается только тогда, когда пешеходы покинут проезжую часть и у трамвая закроются двери.
18.9
Приближаясь к транспортному средству с опознавательным знаком «Дети», которое остановилось с включенными проблесковыми маячками оранжевого цвета и (или) аварийной световой сигнализацией, водители транспортных средств, движущихся по смежной полосе, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы избежать наезда на детей.
18.1
18.2
18.3
18.4
18.5
18.6
18.7
18.8
18.9
А права пешеходов скопируйте, а то вы их указать забыли
Дедуськина бабуська• 25 февраля 2021
У нас вчера возле подъезда нашу собаку задавил один урод,13.5 лет наш Йорик был с нами.
Попижёновна• 25 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Нее, быжло пешком не ходит. Даже в магазин за углом. Корона не позволяет )))
Да, ладно. Люди за рулем не рождаются. водители тоже дорогу переходят иногда. Вот те, кто дорогу переходит как попало и где попало, и за рулем ведут себя также.
Вапщета• 25 февраля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Кошмар
]Mrs.Сексуальность[• 25 февраля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
На поводке был?
неДодекаэдр• 25 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Много машин , много проблем. Единственное нужно быть очень бдительным пешеходам , смотреть по сторонам в оба и убрать телефоны и наушники . Надеятся только на себя
Согласна. Наушники, морда в телефоне, ничего не вижу, ничего не слышу.
Вам телефонограмма• 25 февраля 2021
Ответ дляБорщец
на прошлой неделе один в Киеве отличился что ударил пешехода 2 раза кулаком из-за замечании, и тот умер на месте.
Автор, наверное надо ходить с кирпичем в руке
Но ведь могла быть и обратная картина, не так ли? Водитель женщина и неадекват пешеход? Вы бы водителя жалели как пешехода или аплодировали бы?
неДодекаэдр• 25 февраля 2021
Ответ дляМарс атакует
С чого це пішохід повинен чекати, нормальний водій, не бидло, зобов´язанний пропустити пішоходів!!
Ні, що ви! Можна вистрибувати на дорогу навіть якщо авто вже на половину заїхало на ’зебру’. А що такого, півтори тони може за секунду стати як вкопана. І на велосипеді можна виїжджати якомога сильніше розігнавшись.
неДодекаэдр• 25 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вы права за сало купили?
18.1
18.2
18.3
18.4
18.5
18.6
18.7
18.8
18.9
18.1
18.2
18.3
18.4
18.5
18.6
18.7
18.8
18.9
А что ж вы не пишете о ничего о пешеходах? Например:
4.14 Пішоходам забороняється:
a) Виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
Скопировать текст и преплести сало все могут.
4.14 Пішоходам забороняється:
Яжемать Мне можно• 25 февраля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
4.14 Пішоходам забороняється:
Какое это имеет отношение к убежденности человека, что нужно дождаться свободной дороги, если нет светофора. Вы из водятлов?
Позвольте вам напомнить, в ответ на какой пост скопированы правила ПРОЕЗДА пешеходного перехода:
’Светофор есть? Если нет, то дождитесь свободной дороги и переходите. Нерегулированый пеш переход создан для обозначения места, где люди должны переходить дорогу. Если бы был светофор, водитель обязан был бы остановиться га красный. ’
Яжемать Мне можно• 25 февраля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Для вас пост 193
Душка-свекровь)))• 25 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Переходом сбрасываешь до 20, ждёшь когда пешик тронется. А он стоит и не идёт, падло
.
ну лучше так чем когда не сбрасываешь, а он пошел
english book• 25 февраля 2021
Странно,в Киеве останавливаются заранее.В исключительных случаях не пропускают-чаще это не местные.
Одно время это была золотая жила для гаишников,приучили.
Миледи• 25 февраля 2021
Запомните главное правило в жизни - пешеход прав, пока он жив.
И водителей козлов полно, и пешеходов вообще наглухо отбитых на голову, так же как и мамаш, которые со скоростью пули коляску на зебру выталкивают и прут как танк не смотря по сторонам и по телефону трындя.
Как там в анекдоте:
-Пешеход должен убедиться в безопасности и посмотреть по сторонам выходя на дорогу!
-Ты вы шо, это ж Украина, тут ещё и вверх посмотреть надо на всякий случай.
Как там в анекдоте:
Сигарный шланг• 25 февраля 2021
Ответ дляenglish book
В Киеве больше беда с прнаехавшими пешеходами, которые по дорогам ходят как у себя в селе по полю
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 февраля 2021
Я и водитель и пешеход)
Живу в Киеве.
В последние годы, конечно, водители офигели.
Но самое страшное зло - это пешеходы.
Об этом даже говорить больно.
Пешеход вообще правила в глаза не видел, но упорно считает, что виноват только водитель.
Пешеход наушнички в ушки вставил и пошел, не поворачивая головы, гордо так, не пытаясь даже мозг включить и полученные жизненнонеобходимые навыки или инстинкт самосохранения.
Момент, что машина это инертное тело, что есть путь торможения, что в темноте/дожде водителю плохо видно, даже, если он 5 км/ч будет ехать, он может нанести травму пешеходу или лишить жизни.
Фу, такая тема мерзкая, пешеходы, которых я описала, никогда не признают свою вину и правила не откроют. Хотя для них там есть раздел Обязанности.
Да, нарушающих правлиа, я бы казнила жестко, вплоть до лишения прав пожизненно.
Но что делать с пешеходами...с ними одно работает - естественный отбор...
Живу в Киеве.
Но самое страшное зло - это пешеходы.
Об этом даже говорить больно.
Жирафовое варьенье• 25 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
При том, что очень осторожно стараюсь переходить дорогу, хотя иду только по пешеходному, иногда можно долго стоять и ни одна падла не остановится, пока не пойдёшь в наглую. Рекорд стояния перед зеброй был 20 минут!
Ребенка чуть не сбили на зебре, водятел стал резко сдавать задом, вылетел на зебру. Еще и рот пытался открыть, что он тут едет, а пешеходы позволили ока9аться на зебре.
Так если вы просто стоите, как водитель догадается о Вашем намерении переходить дорогу?
Яжемать Мне можно• 25 февраля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Если я стою на крою тротуара возле зебры лицом к пешеходному и смотрю на поток машин, то 100% жду не маршрутку или такси )))
На моего ребенка чуть не наехали на середине пешеходного перехода.
Жирафовое варьенье• 25 февраля 2021
В Киеве в основном пропускают пешеходов. Но меня последние убивают, то стоят телятся, то останавливаются перед переходом поговорить/потолкаться/поразмахивать руками и вообще непонятно, каким будет следующее движение (особенно это касается компаний подростков)
Яжемать Мне можно• 25 февраля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Где? Мы в разных Киевах живём? Может где-то на окраине...
Гага Газу• 25 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Теперь прочтите что является пешеходным переходом, свяжите это с п. 4.14 и поймёте, надеюсь, почему надо ждать именно пешеходу.
ЯНаПэПэ• 25 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
А сколько бессмертных пешеходов... Так и прыгают под колеса
Вот ты как живешь по жизни-то такая ’умная’? Автор пишет про пешеходов, которые не могут нормально дорогу перейти по зебре!!! Ты зачем стрелки переводишь? Да ты и не одна к тому же - тебя почти таки же недалёких ’автоледи’ лайкнули!!!
Яжемать Мне можно• 25 февраля 2021
Ответ дляГага Газу
Вам точно на передачу нужно )))
]Mrs.Сексуальность[• 25 февраля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я и водитель и пешеход)
Живу в Киеве.
Но самое страшное зло - это пешеходы.
Об этом даже говорить больно.
Живу в Киеве.
Но самое страшное зло - это пешеходы.
Об этом даже говорить больно.
Все верно. Любое резкое движение водителя из-за пешехода приведет к печальным последствиям. Минимум - разбитая жопа его тачки и морда следующей. А самое забавное, что оплачивать этот банкет будет не пешеход если что.
Ну и бессмертные, которые ходят по диагонали - отдельная тема.
Вилами по воде• 25 февраля 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Иди гуляй
и дорогу не перебегай.
Мороженная курица• 25 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Хамов пешеходов как муравьёв, гораздо больше
т.е. водитель всегда прав, т.к. он в меньшинстве?)) интересная логика)))
Вилами по воде• 25 февраля 2021
Ответ дляМороженная курица
Гораздо больше раненых на голову пешеходов. Но им можно, бессмертные же