ПлюшкамиБалуюсь• 25 февраля 2021

Кпик души задолбали водители

Есть зебре,ори гонят ,никто не тормозит
Куда жаловаться??
Днепр
Яжемать Мне можно• 25 февраля 2021
* быдло
Звезда в шоке• 25 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вы права за сало купили?

18. Проезд пешеходных переходов и остановок транспортных средств

18.1

Водитель транспортного средства, приближающего­ся к нерегулируемому пешеходному переходу, на ко­тором находятся пешеходы, должен уменьшить ско­рость, а при необходимости остановиться, чтобы ус­тупить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

18.2

На регулируемых пешеходных переходах и пере­крестках при сигнале светофора или регулировщика, разрешающем движение транспортным средствам, водитель должен уступить дорогу пешеходам, кото­рые заканчивают переход проезжей части соответствующего направления движения и для которых мо­жет быть создано препятствие либо опасность.

18.3

Проезжая мимо пешеходов, которые не успели за­кончить переход проезжей части и вынужденно нахо­дятся на островке безопасности или линии, разделя­ющей транспортные потоки противоположных на­правлений, водители должны соблюдать безопасный интервал.

18.4

Если перед нерегулируемым пешеходным перехо­дом уменьшает скорость или остановилось транс­портное средство, водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а при необходимости остано­виться и могут продолжить (возобновить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препят­ствие либо опасность.

18.5

В любом месте водитель должен пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал тростью белого цвета, направленной вперед.

18.6

Запрещается въезжать на пешеходный переход, ес­ли за ним образовался затор, который вынудит води­теля остановиться на этом переходе.

18.7

Водители должны остановиться перед пешеходным переходом на сигнал, предусмотренный подпунктом «в» пункта 8.8 этих Правил, если такое требо­вание поступило от членов школьного патруля, отря­да юных инспекторов движения, соответствующим образом экипированных, или лиц, сопровождающих группы детей, и уступить дорогу детям, переходя­щим проезжую часть дороги.

18.8

Водитель транспортного средства должен остано­виться, чтобы уступить дорогу пешеходам, идущим со стороны открытых дверей к трамваю (или от трам­вая), который стоит на остановке, если посадка или высадка проводится с проезжей части или посадоч­ной площадки, размещенной на ней.

Продолжать движение разрешается только тогда, когда пешеходы покинут проезжую часть и у трамвая закроются двери.

18.9

Приближаясь к транспортному средству с опознавательным знаком  «Дети», которое остановилось с включенными проблесковыми маячками оранжевого цвета и (или) аварийной световой сигнализацией, водители транспортных средств, движущихся по смежной полосе, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы избежать наезда на детей.
А права пешеходов скопируйте, а то вы их указать забыли
Звезда в шоке• 25 февраля 2021
Точне обязанности
Дедуськина бабуська• 25 февраля 2021
У нас вчера возле подъезда нашу собаку задавил один урод,13.5 лет наш Йорик был с нами.
Попижёновна• 25 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Нее, быжло пешком не ходит. Даже в магазин за углом. Корона не позволяет )))
Да, ладно. Люди за рулем не рождаются. водители тоже дорогу переходят иногда. Вот те, кто дорогу переходит как попало и где попало, и за рулем ведут себя также.
Вапщета• 25 февраля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Кошмар
]Mrs.Сексуальность[• 25 февраля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
На поводке был?
Карамбулкул• 25 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
На поводке был?
Тоже интересно
неДодекаэдр• 25 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Много машин , много проблем. Единственное нужно быть очень бдительным пешеходам , смотреть по сторонам в оба и убрать телефоны и наушники . Надеятся только на себя
Согласна. Наушники, морда в телефоне, ничего не вижу, ничего не слышу.
Вам телефонограмма• 25 февраля 2021
Ответ дляБорщец
на прошлой неделе один в Киеве отличился что ударил пешехода 2 раза кулаком из-за замечании, и тот умер на месте.
Автор, наверное надо ходить с кирпичем в руке
Но ведь могла быть и обратная картина, не так ли? Водитель женщина и неадекват пешеход? Вы бы водителя жалели как пешехода или аплодировали бы?
неДодекаэдр• 25 февраля 2021
Ответ дляМарс атакует
С чого це пішохід повинен чекати, нормальний водій, не бидло, зобов´язанний пропустити пішоходів!!
Ні, що ви! Можна вистрибувати на дорогу навіть якщо авто вже на половину заїхало на ’зебру’. А що такого, півтори тони може за секунду стати як вкопана. І на велосипеді можна виїжджати якомога сильніше розігнавшись.
неДодекаэдр• 25 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вы права за сало купили?

18.1

18.2

18.3

18.4

18.5

18.6

18.7

18.8

18.9

А что ж вы не пишете о ничего о пешеходах? Например:
4.14 Пішоходам забороняється:
a) Виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
Скопировать текст и преплести сало все могут.
Яжемать Мне можно• 25 февраля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
4.14 Пішоходам забороняється:
Какое это имеет отношение к убежденности человека, что нужно дождаться свободной дороги, если нет светофора. Вы из водятлов?

Позвольте вам напомнить, в ответ на какой пост скопированы правила ПРОЕЗДА пешеходного перехода:

’Светофор есть? Если нет, то дождитесь свободной дороги и переходите. Нерегулированый пеш переход создан для обозначения места, где люди должны переходить дорогу. Если бы был светофор, водитель обязан был бы остановиться га красный. ’
Яжемать Мне можно• 25 февраля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Для вас пост 193
Душка-свекровь)))• 25 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Переходом сбрасываешь до 20, ждёшь когда пешик тронется. А он стоит и не идёт, падло.
ну лучше так чем когда не сбрасываешь, а он пошел
english book• 25 февраля 2021
Странно,в Киеве останавливаются заранее.В исключительных случаях не пропускают-чаще это не местные.
Одно время это была золотая жила для гаишников,приучили.
Миледи• 25 февраля 2021
Запомните главное правило в жизни - пешеход прав, пока он жив.
И водителей козлов полно, и пешеходов вообще наглухо отбитых на голову, так же как и мамаш, которые со скоростью пули коляску на зебру выталкивают и прут как танк не смотря по сторонам и по телефону трындя.
Как там в анекдоте:
-Пешеход должен убедиться в безопасности и посмотреть по сторонам выходя на дорогу!
-Ты вы шо, это ж Украина, тут ещё и вверх посмотреть надо на всякий случай.
Сигарный шланг• 25 февраля 2021
Ответ дляenglish book
В Киеве больше беда с прнаехавшими пешеходами, которые по дорогам ходят как у себя в селе по полю
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 февраля 2021
Я и водитель и пешеход)
Живу в Киеве.
В последние годы, конечно, водители офигели.
Но самое страшное зло - это пешеходы.
Об этом даже говорить больно.
Пешеход вообще правила в глаза не видел, но упорно считает, что виноват только водитель.
Пешеход наушнички в ушки вставил и пошел, не поворачивая головы, гордо так, не пытаясь даже мозг включить и полученные жизненнонеобходимые навыки или инстинкт самосохранения.
Момент, что машина это инертное тело, что есть путь торможения, что в темноте/дожде водителю плохо видно, даже, если он 5 км/ч будет ехать, он может нанести травму пешеходу или лишить жизни.
Фу, такая тема мерзкая, пешеходы, которых я описала, никогда не признают свою вину и правила не откроют. Хотя для них там есть раздел Обязанности.
Да, нарушающих правлиа, я бы казнила жестко, вплоть до лишения прав пожизненно.
Но что делать с пешеходами...с ними одно работает - естественный отбор...
Жирафовое варьенье• 25 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
При том, что очень осторожно стараюсь переходить дорогу, хотя иду только по пешеходному, иногда можно долго стоять и ни одна падла не остановится, пока не пойдёшь в наглую. Рекорд стояния перед зеброй был 20 минут!
Ребенка чуть не сбили на зебре, водятел стал резко сдавать задом, вылетел на зебру. Еще и рот пытался открыть, что он тут едет, а пешеходы позволили ока9аться на зебре.
Так если вы просто стоите, как водитель догадается о Вашем намерении переходить дорогу?
Яжемать Мне можно• 25 февраля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Если я стою на крою тротуара возле зебры лицом к пешеходному и смотрю на поток машин, то 100% жду не маршрутку или такси )))

На моего ребенка чуть не наехали на середине пешеходного перехода.
Жирафовое варьенье• 25 февраля 2021
В Киеве в основном пропускают пешеходов. Но меня последние убивают, то стоят телятся, то останавливаются перед переходом поговорить/потолкаться/поразмахивать руками и вообще непонятно, каким будет следующее движение (особенно это касается компаний подростков)
Яжемать Мне можно• 25 февраля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Где? Мы в разных Киевах живём? Может где-то на окраине...
Гага Газу• 25 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно

Теперь прочтите что является пешеходным переходом, свяжите это с п. 4.14 и поймёте, надеюсь, почему надо ждать именно пешеходу.
ЯНаПэПэ• 25 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
А сколько бессмертных пешеходов... Так и прыгают под колеса
Вот ты как живешь по жизни-то такая ’умная’? Автор пишет про пешеходов, которые не могут нормально дорогу перейти по зебре!!! Ты зачем стрелки переводишь? Да ты и не одна к тому же - тебя почти таки же недалёких ’автоледи’ лайкнули!!!
Яжемать Мне можно• 25 февраля 2021
Ответ дляГага Газу
Вам точно на передачу нужно )))
]Mrs.Сексуальность[• 25 февраля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я и водитель и пешеход)
Живу в Киеве.
Но самое страшное зло - это пешеходы.
Об этом даже говорить больно.
Все верно. Любое резкое движение водителя из-за пешехода приведет к печальным последствиям. Минимум - разбитая жопа его тачки и морда следующей. А самое забавное, что оплачивать этот банкет будет не пешеход если что.
Ну и бессмертные, которые ходят по диагонали - отдельная тема.
Вилами по воде• 25 февраля 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Иди гуляй и дорогу не перебегай.
Мороженная курица• 25 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Хамов пешеходов как муравьёв, гораздо больше
т.е. водитель всегда прав, т.к. он в меньшинстве?)) интересная логика)))
Вилами по воде• 25 февраля 2021
Ответ дляМороженная курица
Гораздо больше раненых на голову пешеходов. Но им можно, бессмертные же