НичеНипанимаю• 25 февраля 2021

Везикулит или мужское бесплодие кто такое проходил у вас есть дети?

Мужу поставили диагноз везикулит, возраст 37. Мне 35. Сдали спермотограму нормальных форм 0. Это лечиться вообще и реально ли забеременеть самим? Андролог говорит будем наблюдать смотреть, промелькнуло что нам светит эко имси/пикси, назначили лечение. Никогда даже подумать не могла что у мужа проблема, со здоровьем все нормально.
{СоJIнТсЕ}• 25 февраля 2021
не тяните время. ЭКО+ИКСИ.
Идите на консультацию в эко-клинику. Нам помог в Исиде андролог Зинченко (но это было 11 лет назад, не знаю есть ли он там сейчас).
ВыФсеВрете• 25 февраля 2021
Вы давно вместе? Детей нет и у вас и у него?
Ручки-Крючки• 25 февраля 2021
Помогла искусственная инсеминация, донорская сперма. Если там нормальных нет, то их неоткуда взять(
Надувная пыль• 25 февраля 2021
Свинкой в детстве не болел случайно?
автор НичеНипанимаю • 25 февраля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
А лечение?
автор НичеНипанимаю • 25 февраля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Свинкой в детстве не болел случайно?
Не помнит, спросить не у кого...
автор НичеНипанимаю • 25 февраля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
не тяните время. ЭКО+ИКСИ.
Так это мы в эко-клинике и есть. Но четкого ответа нет. Говорят пробовать лечить, но намек бросила на эко ICSI и PICSI. Муж категорически против эко. Переживает и хочет пробовать самим беременеть. А я боюсь потерять время.
Надувная пыль• 25 февраля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Да это травма для мужчины, но и ваш возраст уже долго пробовать не позволяет
автор НичеНипанимаю • 25 февраля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
4 года, мы не пробовали раньше. У меня был гипертериоз и доктора запрещали. Вот дали зеленый свет, а мужа проблемы...
автор НичеНипанимаю • 25 февраля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Это я понимаю, он нет(
Ручки-Крючки• 25 февраля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
А лечение?
Его как такового не существует.
Витамины, ЗОЖ и чудо- препараты, которые по- сути своей плацебо.
Понимаете, если там ничего нет, то и воскрешать нечего. Вам так и скажут, что вы можете потратить время и деньги на ’лечение’ и все равно приедете на эко/икси.
Причём дальше вы потратите силы, деньги и здоровье на эко/ икси со спермой мужа и вернётесь к тому, что нужен донор.
Мне советовали сразу брать донорскую,т.к. если нет проблем по женскому фактору, то эко не рекомендуют. Но большинство пар идёт по сложному пути, все отцы хотят
’своего’. А когда понимают, что своего не выйдет, то выбирают уже из оставшихся вариантов. Или не очень честные центры просто парят эко там, где оно не поможет. Инсеминация для женщины, особенно если без стимуляции овуляции, менее травматична чем эко,да и процедура дешевле в разы.
автор НичеНипанимаю • 25 февраля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Его как такового не существует.
Муж не согласиться на донорскую сперму 100%((( Он сейчас все в штыки воспринимает. Я уже задумывалась об этом. Решила для себя пройдем курс лечения, если результат не измениться, буду пытаться переубедить с помощью специалистов раз меня не слышит. Мне же тоже не 20 лет, чтобы ждать когда он это поймет и готов будет принять (((
Ручки-Крючки• 25 февраля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Тут важно понимать чего он хочет : детей или своих кровных детей. В первом случае вопрос решается, во втором - нет.
У нас с мужем сын от донорской спермы, а дочь удочерили. Ему было всё равно чьи дети по крови, главное что по-факту наши.
КрестьянинДиор• 25 февраля 2021
В таких случаях церковь рекомендует вариант усыновить.
При донорской сперме или яйцеклетке получается, что один из супругов воспитывает своего кровного ребенка, а второй нет.
При усыновлении Вы с мужем на равных.