Добрый вечер! Простите за долгое молчание и отсутствие новостей, хотелось написать хорошие и позитивные новости, но как-то не совсем сложилось... Начну по порядку: бассейн мы посетили только девять сеансов, на десятый уже не пошли заболели крепко. Во время возвращения с бассейна в один из дней Рому укусил клещ, перепугались не на шутку. Клеша сдавали в лабораторию на исследования - слава Богу не заражён и он пробыл на теле максимум час, вовремя увидела и извлекли в травм пункте. Для подстраховки пропили антибиотик. Только его закончили пить и через день, Рома начал жаловаться на правую ножку в бедре и больно было ходить. Врач по симптомам сказал, что это реактивный артрит, на фоне насморка. Вот с этого момента в бассейн не ходим. Диагноз не подтвердился, сдали анализы на ревмопробы - отрицательный. В общем попили Нурофен пять дней и ножка перестала болеть. Мне кажется, что болела мышца, а не сустав. Ножками работал на тренировках в бассейне, вот и потянул, а там все может быть. Вот уже два месяца как у нас не проходит насморк, чем только не лечили. Делали снимок носа, то в описании было двусторонний гайморит, но врачи опровергли этот диагноз (двух лоров мнение). У нас иммунитет слабый, противовирусных препаратов нельзя, вот и не как не вылечимся. Сейчас уже почти насморк прошел, надеемся, что вышли на финишную прямую. Еще сделали узи щитовидной железы и она маленькая у нас. Врач говорит, что возможно она такая с рождения и еще может вырасти, нужно будет сдать анализы на гормоны. Год назад они были в пределах нормы.
Затяжная простуда и жара очень повлияли на Рому, большую часть времени провели в квартире, гулять отказывался. Хотя старались и стараемся разнообразить досуг. Под настроение и аттракционы посещали, в цирке были. Сейчас погода стала не такой жаркой и прогулки возобновились. Рома ждет уже первое сентября, ведь в школу начнут ходить его друзья и он их снова увидит и будет с ними гулять. Ждет не дождется когда же их всех увидит. Еще с сентября мы будем ходить в реабилитационный центр на занятия, там будет лфк, тренажеры и развивающие занятия. Раз в неделю, но все же!
Очень верим в лучшее и стараемся не зацикливаться!
Спасибо, что не забываете, поддерживаете нас и молитесь за Ромочку! Низкий материнский поклон, всем вам!