Чудеса случаются? Очень прошу помочь. Рома Нетудыхатка. Опухоль ствола головного мозга.
Девочки, всем добрый день!
Сегодня я с просьбой о помощи. Так уж вышло, что с недавних пор в моей жизни появился очень солнечный мальчик, с которым случилась настоящая взрослая беда. У Ромочки опухоль ствола головного мозга с распространением на спинной мозг. Диагноз очень страшный, но у Ромы есть шанс. В мире очень много неравнодушных людей, уже начат сбор денег, но времени очень мало, сумма большая... и новогодние праздники впереди (а значит, сейчас у многих из нас перебои с деньгами).
Очень прошу всех помочь Роме победить страшную болезнь! Очень хочется, чтобы произошло настоящее чудо и наш мальчик выздоровел! Я точно знаю -- все вместе мы сможем подарить ему шанс на самое обычное детство, на жизнь.
Девочки! Плохие новости!!! Роме стало хуже, его перевели из дневного стационара на стационар. Сейчас он под капельницей и будет целую ночь капаться... Врачам не нравятся его хрипы. Боятся, что может быть ожог от лучей и могут сужаться бронхи! Ужас! Неужели и такое может быть?! Будут капать антибиртики. Сутки пребывания в стационаре стоят 15 000 рублей!!! Ну где их брать?????!!!! А сколько дней он там пробудет никто не знает!
Спасибо огромное Лена я за участие в нашей Эстафете Добра! + 50 грн в помощь Ромочке. Кто следующим присоединится к добрым людям? Теперь Роме еще больше нужна наша помощь!
Размещали ли Вы объявление о помощи на донор.орг и на likar.infund? Там многие волонтеры получают большую поддержку!
Почитала сайт likar.infund, онкобольным деткам там не помогают, заявки оставлять нужно на сайте партнера ’Жити завтра!, - это Донор... Там не получается, так как нет счета...
Tata1210, спасибо Вам! Теперь эстафетная палочка в Ваших руках! А мы напоминаем, что цель нашей Эстафеты Добра - максимально уменьшить долг перед клиникой и дать шанс Ромочке продолжить лечение и бороться за ЖИЗНЬ!!!
Юля! Держитесь! С завтрашнего дня надеюсь получится начать сбор денег в Полтаве при помощи волонтеров. Может немножко еще подсобираем! За стационар когда нужно оплатить? Каждый день оплата?
Да, такая женщина хорошая! Я когда по скайпу с мамой говорила по поводу хостела, слышу т. Галя говорит ’Вы что? Я же Вас не гоню!’. Такая отзывчивая, она им и покушать приготовит... Золотая прямо!
Дай Бог ей здоровья!!! Таких людей бы побольше!!!!
Почему Бог так немилостевый к Ромочке? Как дальше быть? Беднинький Ромочка. Что делать? И лечится надо и деньги нужны. А какие деньги... У меня такое впечитление, будто они их просто выкачуют.
Оля, а облучают какие зоны? И головку и спинку? Млин, может простыли? Когда на гормонах и на лучах очень слабый иммунитет не смотря на высокие лейкоциты.
Я точно не знаю зону облучения, но так как сама опухоль гдето в районе затылка ближе к шее, то наверное, как Вы и говорите облучают голову + верхний участок спины... Дело в том, что Рома еще из Рлотавы уезжал с хрипами... Его даже здесь хотели в больницу ложить под наблюдение, но так как уже бвло назначено лечение с 16 декабря, то сразу отправились в Москву. Там же и рентген сделали, так как думали, что может быть бронхит или пневмония, но все чисто было. А хрипы не проходят. А вот сегодня такие новости. Сама толком ничего не пойму. С сестрой общалась не больше минуты...
25.12 праздник Спиридона Тримифунтского, завтра с начала вечерней службы почитайте ему акафист, лучше конечно взять Га это благословение, но если не получится, то Бог видит что вы от чистого сердца. Я начинала с акафиста иконе Божьей Матери Всецарица, брала благословение на 40 дней. Я не говорю что это панацея, но попробуйте.
Ожоги внутри??? Подозрительно, тем более спинку там где легкие не облучают. Но я вам так скажу, мы когда были в Израиле по халатности врачей у сыны была температура до 40 и давление 120/70, а ему всего 3,6 было на то время, нас положили в стационар, а там сутки стоят 1000 евро, а капали только цефтриаксон. Так я полежала сутки и забрала масику и сама дома колола. Все будет норм, просто надо пережить
Юля, молись. Когда нервничаешь, не бейся головой об стену ( поверь, я хочу это сделать каждый день) читай Исусову молитву: Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас. Юль, я в этом году уже потеряла одного ребенка( замер плод на 10 неделе) через месяц мрт и рецедив, было и уныние и отчаяние, но если ты не будешь верить что все будет хорошо, то кто в сына вашего поверит.
Когда узнали о том что будет перевод в стационар . Сращу пошли туда. На перевод ушло 3 часа. За это время малыш измотался еще больше. Ужас, я думала пансионат это потолок. А здесь стационар цены на несколько порядков выше, а мне прилечь только роскладной стул... 15000 за сутки это только койкоместо, а лекарства и все процедуры это отдельно...