Apassionata• 17 декабря 2013

Чудеса случаются? Очень прошу помочь. Рома Нетудыхатка. Опухоль ствола головного мозга.

Девочки, всем добрый день!

Сегодня я с просьбой о помощи. Так уж вышло, что с недавних пор в моей жизни появился очень солнечный мальчик, с которым случилась настоящая взрослая беда. У Ромочки опухоль ствола головного мозга с распространением на спинной мозг. Диагноз очень страшный, но у Ромы есть шанс. В мире очень много неравнодушных людей, уже начат сбор денег, но времени очень мало, сумма большая... и новогодние праздники впереди (а значит, сейчас у многих из нас перебои с деньгами).

 http://cs314428.vk.me/v314428981/62a8/HcpyETPB0wk....

Вот тема о малыше на нашем форуме  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
и тема ВК  http://vk.com/club62229530

Очень прошу всех помочь Роме победить страшную болезнь! Очень хочется, чтобы произошло настоящее чудо и наш мальчик выздоровел! Я точно знаю -- все вместе мы сможем подарить ему шанс на самое обычное детство, на жизнь.
svetik...ka• 23 декабря 2013
jumar• 23 декабря 2013
Оплата идет с аванса, что мы оплатили. То есть каждый день пребывания тут уменьшает сумму остатка на лучи... Бедный сынок... Верю в то что это не надолго, нам станет легче и мы будем как и раньше проходить лучи...
svetik...ka• 23 декабря 2013
Какой ужас. Но ты держись Юличка, держись. И верь
marolga• 23 декабря 2013
Ответ дляПравославная
Ожоги внутри??? Подозрительно, тем более спинку там где легкие не облучают. Но я вам так скажу, мы когда были в Израиле по халатности врачей у сыны была температура до 40 и давление 120/70, а ему всего 3,6 было на то время, нас положили в стационар, а там сутки стоят 1000 евро, а капали только цефтриаксон. Так я полежала сутки и забрала масику и сама дома колола. Все будет норм, просто надо пережить
Cпасибо! Я надеюсь, что у нас завтра тоже будут хорошие новости! Может сегодня подлечат и все наладится!
jumar• 23 декабря 2013
Рома не простыл. Просто стали хрипы сильнее. Он не откашливает. Собираются делать бронхоскопию. Говорят что такие хрипы возможны после лучей так как лучи действуют и на здоровые клетки...
svetik...ka• 23 декабря 2013
Ответ дляПравославная
Бог не дает человеку больше чем он может вынести. Почитайте мои ответы в этой теме и вы поймете почему я так могу говорить.
Я Вас поддерживаю. Спасибо вам за дельные советы.
Здоровья нашым малышам!!!!
svetik...ka• 23 декабря 2013
Надеемся что в стационаре вы ненадолго, и скоро снова будете облучение делать.
svetik...ka• 23 декабря 2013
Получается, что лучи отминяются на некоторое время, пока в стационаре?
jumar• 23 декабря 2013
Ответ дляПравославная
Юля, молись. Когда нервничаешь, не бейся головой об стену ( поверь, я хочу это сделать каждый день) читай Исусову молитву: Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас.
Юль, я в этом году уже потеряла одного ребенка( замер плод на 10 неделе) через месяц мрт и рецедив, было и уныние и отчаяние, но если ты не будешь верить что все будет хорошо, то кто в сына вашего поверит.
Спасибо!!! Я каждую минуту прошу Бога о помощи. Я верю что все будет хорошо, ведь только так сын сможет бороться с этой болезнью. Мое материнское сердце чувствует что мы сможем справиться с этой бедой!!!!
jumar• 23 декабря 2013
Заврашнее утро покажет можно ли нам продолжать лучи.
marolga• 23 декабря 2013
Ответ дляПравославная
Анечка, я даже не знаю что написать в ответ, но пропустить тоже не могу... Очень больно слышать такое. Вам самой нужны слова поддержки, а Вы еще нам помогаете... Вы сильная! Я верю, что и у Вас все будет хорошо!!!
marolga• 23 декабря 2013
Ответ дляjumar
Так вы сегодня пропустили дозу?
jumar• 23 декабря 2013
Только что добавили и мочегонный препарат в капельницу. Задержка мочи небольшая...
jumar• 23 декабря 2013
Нет сегодня мы облучались. Завтра стоит под вопросом...
Православная• 23 декабря 2013
Ответ дляjumar
мочегонное это хорошо, больше чем надо он не выписяет. С помощью мочегонного снижается внутричерепное давление, головка не будет болеть и отек вокруг опухоли чуть спадет. А дексаметазон не увеличили?
marolga• 23 декабря 2013
Ответ дляjumar
Понятно... Дай Бог Ромочке сил и здоровья! Он справится, столько людей молятся о его здоровье!
svetik...ka• 23 декабря 2013
jumar• 23 декабря 2013
Ответ дляmarolga
Держитесь,Ань! Пусть Бог вас оберегает!!!!
Православная• 23 декабря 2013
Мы первые лучи проходили на 4 мг дексаметазона, сейчас на 3 мг... Но я уже ориентируюсь и сама регулирую дозу. Если неврологии дополнительной нет, Ромку не тошнит и головка не болит, то не добавляйте. Один день облучения можно пропустить, ничего страшного, просто все сдвинется на один день, главное чтобы не больше 3-х дней подряд, а то то что вы уже облучались на пользу делу не пойдет.
jumar• 23 декабря 2013
Ответ дляПравославная
Нет, дексаметазон в той же дозировке остался.
svetik...ka• 23 декабря 2013
Ответ дляПравославная
Сколько вы всего пережили!!!! Держитесь!!! Бог с вами!!!!
tata1210• 23 декабря 2013
Буду молиться о Ромочке... Держитесь!
marolga• 23 декабря 2013
А в эстафету продолжают наши полуночницы. Плюс на карту от Arinka_i_Timka! Спасибо ВАМ!!! Дорогие полуночницы, надеюсь эта ночь не пройдет без Вашего участия! И еще ближе приблизит нас к нашей благой цели!!! Кто присоединится к нам следующим?
Православная• 23 декабря 2013
Ответ дляjumar
Ты в себе только не закрывайся, был у меня такой период, ни с кем кроме мужа не общалась. И попроси мужа, чтобы он в любой момент мог к тебе приехать. Мой летел с Киева в Тель-Авив по звонку, мужикам тоже тяжело, просто они нам не показывают.
jumar• 23 декабря 2013
Ответ дляПравославная
Вы тоже держитесь!!!! Мы на 2мг дексаметазона. Я уже и не знаю проявляется неврология или нет. Он ведь еще не может сказать что болит голова и т.д. Капризничает это да...
marolga• 23 декабря 2013
Ответ дляПравославная
А ведь 2 дня выходных перед этим еще было...
jumar• 23 декабря 2013
Спасибо за добрые слова и поддержку!!! Девченочки если сможете помолитесь за Ромчика и вы!!!!
jumar• 23 декабря 2013
Да выходные прошли и теперь бы как раз снова продолжать лечение и тут на тебе еще и это всплыло...
jumar• 23 декабря 2013
Буду пробовать поспать на стуле... Ведь еще рано подъем нудно контролировать еще все показатели... И до прихода врачей все должно быть как с иголочки. Хоть бы не простыть еще тут самой от окна дует....
ANNetty• 24 декабря 2013
Ромочке и Юличке спокойной ночи!!!