Плакат с автографом зимы• 25 февраля 2021

подруга ?

живем с подругой в разных городах, у них с мужем зп 20000 тыс. на двоих живут с родителями в доме,
мы с мужем переехали в большой город, снимаем квартиру, собираем на свою, бюджет наш 70 000 примерно
часто слышу о нее фразы «зачем тебе тратить деньги на то то, зачем тебе столько косметики ( я немного бьюти маньяк), зачем тебе делать то то» всегда в контексте осуждения и предвзято как-то что я трачу деньги,
сдавали с ней на права, обе купили, но она взяла 10 уроков и все, я когда сказала что беру уже 25 урок чтобы точно хорошо ездить , она спросила зачем мне тратить деньги еще не вождение ты же уже права получила!
к слову на себя она тратит тоже ( ресницы, ногти , брови, волосы), но мне не говорит никогда что себе делает .
Еще бывает что всегда ищет негатив в моих достижениях, например, когда поступала магистратуру, то она сказала что молодец, но тебе этот диплом все равно не пригодится же..

вот задумалась это нормальное отношение ко мне? в последнее время замечаю будто оправдываюсь перед ней когда рассказываю и делюсь с ней чем-то радостным для меня , обидно, подругу ценю и не хочу терять

у кого есть такие подружки как поступили с ними?
Боевая• 25 февраля 2021
Дружите с тем , кто вызывает приятные эмоции
Умею мерить лучше всех• 25 февраля 2021
А зачем вы права покупаете???? Похоже ума палата у обеих)
ЯблокоРаздора• 25 февраля 2021
Ничего не рассказывайте. И вообще, если дружба приносит только негатив - нужна ли она?
Бутербродница• 25 февраля 2021
Что одна что вторая одинаковые.вы и близко не подруги. У вас в голове только деньги и зависть, и у неё тоже
автор Плакат с автографом зимы • 25 февраля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
а то вы не знаете как сейчас валят чтобы покупали!
Ответ дляБутербродница
вы не правы я не завидую и как раз меня эти разговоры о деньгах напрягают постоянно
Умею мерить лучше всех• 25 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Удалено администрацией...
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Удалено администрацией...
ч теорию с первого сдала без денег!
Самоучка• 25 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Она завидует, а значит вы не можете с ней делиться тем, что она себе позволить не может. Это уже не дружба или и не была дружбой никогда. Не все умеют дружить.
Умею мерить лучше всех• 25 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ч теорию с первого сдала без денег!
Так Вы же сказали, что заплатили? Или Вы сначала за школу заплатили, потом не сдали вождение, заплатили за права, а теперь еще за уроки вождения платите?)
Тогда, конечно, денег у Вас много и платите везде, где хочется.
Но, если подруга со своей колокольни смотрит, какой смысл ее осуждать??? И еще? Она Вам подруга сколько? Пару лет? Если давно дружите, Вы ее как-бы знать должны, и жаловаться на нее, и обмывать ей кости, как-то не по-дружески. И со стороны выглядит гораздо хуже, чем то, что она лезет к Вам со своими бедняцкими вопросами)))
Всех анонимов аноним• 25 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ч теорию с первого сдала без денег!
Я теорию и вождение сдала с первого раза. Тот кто учит - тот сдает. Те кто платят - просто отмазываються, что валят
Виннипуховна• 25 февраля 2021
Автор, а сказати їй можете? Про це зможете з нею поговорити? В мене є близька подружка іноді ми «зациклюємося» на чомусь, можемо так само один одного колупати, але не зі злості. І от коли вже набридає слухати оце «нащо ти витрачаєш гроші тобі воно не потрібно» прямо в очі , спокійно кажемо -«Таня, стоп!!!» У нас виходить , спробуйте. На нашу дружбу не впливає такі розборки
Штора с кисточкой• 25 февраля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Тоже согласна. Сама вот стала пересматривать отношение с кем общаюсь. Зачем действительно негатив....согласна.
ЯблокоРаздора• 25 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Я такие отношения давно свела к нулю. Мы не ругались, не выясняли отношения, просто медленно ’рассоединились’ так сказать. И честно, я почувствовала себя счастливее.
из желе я• 25 февраля 2021
А может вы много хвастаетесь?Есть среди моих подруг такие.Например-’я вот себе наряд купила,чтоб в элитный ресторан сходить,а ты ходила в него?’.Хотя знает,что мы себя к элите не относим.Или ещё ’а мы своему сыну уже на квартиру отложили,мы просто его любим и заботимся о нём,а вы?’.И вот ещё ’мы своего сына на контракте выучим,ибо мы богаты,а ваш бедняжка ради бюджета пыхтит,ой как же мне его жалко,только здоровье себе портит этой учёбой’.И да,я тоже отвечаю в таких случаях-а вы не думаете,что если ваш сын и в школе никогда не учился,то может ему и в ВУЗ не надо?Так нет же,кричит-мы может позволить себе контракт,нам бюджет не нужен,мы хотим дать ВО своему сыну!Так и хочется ответить-и мы хотим,и мы даём,но деньги даём,а знания!
Бандитка Сью• 25 февраля 2021
Автор вы сами понимаете что постоянно вам навязуют своё мнение и в тоже время вы ’типа дружите’ ? Выймите язык из попы и скажите - Галя если мне будет интересно твоё мнение о моих тратах, покупках... я у тебя обязательно спрошу.
НО вам уже нужно понять что с этой подругой вам не по пути! Ограничивайте общение и НИЧЕГО не рассказываете - переводите все вопросы на собеседника-
как дела? да всё по старому а у вас что нового?
как сын - нормально а твой сын как у него дела?...
из желе я• 25 февраля 2021
Но НЕ деньги даём,а знания
Разведка Маша• 25 февраля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Удалено администрацией...
пффф, теорию сдать как раз легко, если все знаешь. валят на практике
4есотка• 25 февраля 2021
Лучше дружить с людьми по уровню дабы не было жаб и осуждений. Да и вообще какая дружба между женщинами?
Ответ дляУмею мерить лучше всех
в чем-то вы правы, и я не говорю что я правильно поступаю написав здесь простыню
заплатила за экзамен по вождению так как осталась одна попытка сдать
Ответ дляВиннипуховна
да, поговорю обязательно, спасибо
Ответ дляиз желе я
да вроде не хвастаюсь, поосто говорю что вот так то и так, потому что если не скажу, то обидется
Ответ для4есотка
не верите в женскую дружбу?
4есотка• 25 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
не верите в женскую дружбу?
Нет, но лично это с моей практики )
из_под_тишка• 25 февраля 2021
Автор, смотрите, вас чужие люди поддернули за купленные права) хотя это вообще не по теме вопроса. показательно для женщин в целом. Вроде не их дело, а поучают. Женская природа такова - давать советы,когда не просят, невольно завидовать даже самым близким. Просто ответьте разок на ее замечание фразой ’ну я заработала деньги, поэтому трачу их’
из_под_тишка• 25 февраля 2021
Научу вас волшебной фразе ’ да потому , что я так хочу’. Рубит на корню подобные замечания
Ответ дляиз_под_тишка
вы правы) спасибо