Oleksa1551• 25 февраля 2021

Про токсоплазму

Девочки. А свой домашний кот несёт угрозу?? Я сейчас одна дома месяц была, какашки его, понятное дело, убирала, причём не всегда сразу...
На каком-то этапе в перчатках и маске начала. А первое время Б я вообще об этой плазме не подумала, и обирала без перчаток, просто лопатку рукой брала, и какашки его этой лопаткой убирала. Руки я понятно потом мыла, этими руками я до мыться ничего дома не трогала, кран тоже. Рукавом открывала
allo4ka21• 25 февраля 2021
он у вас давно живет, антитела наверняка у вас есть. Если так боитесь, то сдайте анализ и проверьте. У меня котов никогда не было, но антитела были, наверно от тех, что в детстве до дворе облизывала.
автор Oleksa1551 • 25 февраля 2021
Ответ дляallo4ka21
Я поняла
Господи, когда же эта лаборатория закончится)
Так а симптомы бывают? У кота болящего. У человеке, при заражении. Или сам узнаешь что болел только по иммунитету
allo4ka21• 25 февраля 2021
Ответ дляOleksa1551
Я поняла
на сколько я помню, токсоплазмоз есть у всех котов, но могу ошибаться. В свою первую беременность я пошла к инфекционисту, сдала стопку анализов, мне по ним все рассказали и я жила дальше счастливо. Чего и вам советую, раз вы так переживаете.
автор Oleksa1551 • 25 февраля 2021
У меня коты с детства. 6 котов точно помню. Один ещё был которого не помню, маленькая была
автор Oleksa1551 • 25 февраля 2021
Ответ дляallo4ka21
Это да, но я к тому, что я же СРАЗУ уже не пошла.
Вот и вопрос, опасен ли свой личный домашний кот.
Уже то что идти.. Или есть смысл.
Ну скажут они, не, нету у вас антител, низзя этого кота было. Ни жить с ним, ни какашки убирать.
А я то УЖЕ.. Уже с ним, с котом этим и его какашками наедине блин пробыла
illaria-k• 25 февраля 2021
заражаются от животных 25 %, от мяса и рыбы в питании 75%.
Чтобы заразиться, какашки должны не убираться минимум неделю, тогда в них могут образоваться токсоплазмы., и потом, говорят, надо еще языком....
НО ! не у всех котов они есть.
Мы пристраивали 2-х котят и хозяева решили сдделать анализ на токсоплазмоз - ни у одного из котят токсоплазмоза не было.
Т.е. заразиться не так просто, не переживайте.
illaria-k• 25 февраля 2021
Ответ дляOleksa1551
Я поняла
если у вас в детствебыло 6 котов, и сейчас есть, то скорее всего вы переболели этим давно, у вас было много возможностей раньше, и сейчас, при беременности Вам это уже не грозит и это уже не опасно.

у человека это невысокая температура и проходит как небольшой грип обычно, сам.
illaria-k• 25 февраля 2021
Ответ дляOleksa1551
Уже то что идти.. Или есть смысл.
если у вас нет антител, то и у кота скорее всего нет токсоплазмоза.
автор Oleksa1551 • 25 февраля 2021
Ответ дляillaria-k
Капец короче
Если оно похоже на простуду, то хрен знает, переболела ли
Ой, хоть бы у кого-то с тех остальных 5ти котов прошлых был плазмоз этот
tanomi-ld• 25 февраля 2021
Ответ дляallo4ka21
нет, не у всех. коты тоже должны им где-то заразиться.
tanomi-ld• 25 февраля 2021
Ответ дляOleksa1551
Уже то что идти.. Или есть смысл.
если ваш кот никогда не болел токсоплазмозом или переболел когда-то, то он не выделяет никаких токсоплазм (или как правильно называются?). Я так понимаю, что выделения происходят только от залежалых какашек и только если кот болеет.
От еды гораздо больше шансов заразиться, как пишут
tanomi-ld• 25 февраля 2021
Ответ дляillaria-k

я с детства с котами, но антител не было к токсоплазмозу...
надо только по анализу смотреть
illaria-k• 25 февраля 2021
Ответ дляOleksa1551
Капец короче
да, оно чаще всего происходит безсимптомно, поэтому обычно те, у кого было много животных переболели.

Вот посмотрите как не заразиться токсоплазмой.
Обратите внимание, что горшок внизу и не написано про маску, на сколько я помню, они не летучие, а руки Вы мыли. Поэтому мне врач сказала, что сначала токсоплазмы должны образоваться( неделя не убранные какашки) , а потом языком.)
Т.е. сейчас убирайте в маске - лучше перестраховаться, но помните, что это именно перестраховка.)

Не пробуйте мясо и мясные продукты пока не будете уверены в их готовности.

· Никогда не пробуйте сырой фарш, избегайте употребления копченого и сыровяленого мяса

· Не употребляйте в пищу сырые яйца

· Откажитесь от не пастеризованного молока и продуктов из него изготовленных

· Откажитесь от работы с землей, либо, работая, в саду или огороде надевайте перчатки. После работы с землей тщательно мойте руки с мылом. Не прикасайтесь руками к лицу до тех пор, пока не будете уверены, что на них нет частиц земли.

· Избегайте песочниц для детей. Вы можете позволить своему старшему ребенку играть там, но сами держитесь на расстоянии.

· Не кормите домашних кошек сырым мясом и другой термически необработанной пищей, которая может потенциально служить источником инфекции.

· Не выпускайте на улицу домашних питомцев и не контактируйте с бродячими кошками и собаками.

· Избегайте контакта с кошачьим туалетом, либо убирайте туалет ежедневно (для предупреждения созревания цист возбудителя в окружающей среде) в перчатках с тщательной обработкой после этого рук теплой водой с мылом
illaria-k• 25 февраля 2021
Ответ дляtanomi-ld
да, правильно.
illaria-k• 25 февраля 2021
Ответ дляtanomi-ld
да, не все коты болет токсоплазмозом.
Я писала, что мы проверяли котят и они были без токсоплазмоза.
автор Oleksa1551 • 25 февраля 2021
Спасибо, девочки
Hotbird• 25 февраля 2021
Сдать можно только на антитела IgG, он покажет наличия/отсутствие иммунитета.
Но обычно у кого котейки с детсва ’все есть’ в крови.
в_вечном_поиске_себя• 25 февраля 2021
Если кот у вас не первый месяц живёт, то не опасен, расслабьтесь)
И вот вам стишок для поднятия настроения:
Если вы всерьез решили
Заболеть токсоплазмозом
И хотите непременно
заразиться им от кошки
Вам придется потрудиться
А возможно что придется
Даже несколько попыток
К этой цели предпринять.
Для начала мышь сырую
Вашей кошке раздобудьте.
Если кошка мышь не хочет
Значит это саботаж.
Проведите с ней беседу.
объясните что негоже
Прямо с самого начала
Ваши планы ей срывать.
Когда кошка согласиться,
Отсчитайте 2 недели
И бегом горшок хватайте
Как она в него нас*ет.
Сразу прячьте понадежней
В теплом темном тихом месте.
Потому что очень надо
отлежаться там дер**у.
Как пройдет еще 3 ночи
Вы горшочек доставайте
Пойте радуйтесь,танцуйте
Вы на финишной прямой.
вам теперь всего осталось
Съесть какашки из горшка.
Если план Ваш не удался
Виновата в этом кошка.
И для следующей попытки
Кошку надо заменить.

Ну а на торчи анализ сдайте. Уверена, что к токсоплазмозу у вас антитела.
автор Oleksa1551 • 26 февраля 2021
Ответ дляв_вечном_поиске_себя
Если вы всерьез решили
Заболеть токсоплазмозом
И хотите непременно
заразиться им от кошки
Вам придется потрудиться
А возможно что придется
Даже несколько попыток
К этой цели предпринять.
Для начала мышь сырую
Вашей кошке раздобудьте.
Если кошка мышь не хочет
Значит это саботаж.
Проведите с ней беседу.
объясните что негоже
Прямо с самого начала
Ваши планы ей срывать.
Когда кошка согласиться,
Отсчитайте 2 недели
И бегом горшок хватайте
Как она в него нас*ет.
Сразу прячьте понадежней
В теплом темном тихом месте.
Потому что очень надо
отлежаться там дер**у.
Как пройдет еще 3 ночи
Вы горшочек доставайте
Пойте радуйтесь,танцуйте
Вы на финишной прямой.
вам теперь всего осталось
Съесть какашки из горшка.
Если план Ваш не удался
Виновата в этом кошка.
И для следующей попытки
Кошку надо заменить.

Ой, смешно)
Нет. Подождите. Ну торчи сдавать ДО Б нужно. А сейчас что...
Герпес у меня от мужа, года 2-3,да и все. Я в своё время много чего сдавала, муж также. Если он не шарился нигде, то все там чисто.
Я же паникерша, вы что... Мне лучше действительно дома сидеть, и идти в лабу если велит врач.
в_вечном_поиске_себя• 26 февраля 2021
Ответ дляOleksa1551
Ой, смешно)
Ну мне во время беременности назначали их сдавать. До не сдавала.
Вот на герпес не было антител, то сказали соблюдать меры предосторожности.
Но вообще если во время беременности обнаружится, что инфекция в активной фазе, то по идее ж какое-то лечение назначается.
автор Oleksa1551 • 26 февраля 2021
Ответ дляв_вечном_поиске_себя
Все равно мне абсолютно ничего не ясно
Смотрите. КОГДА эти анализы в общей массе назначают?? - на учёт когда. Правильно?
А до учёта ты ходишь три месяца (ну два), и в самый важный период ходишь как хочешь.
Я на момент 7 недель дважды была у Г, (у двух), ничегошеньки мне не сказали ни принимать(добавки) , ни сдавать!
Платные врачи, 500 и 600 грн приём...
Какой-то бред. Может они вопросов ждут, но я не знала такого слова Торч и т.лазма до Б