И.О. человека• 25 февраля 2021
Разрешение на вывоз - боюсь отдавать папе ребенка
Приезжает из Польши бывший муж, ребёнка не видел 2 года, хочет взять его к себе в другую область на 2 недели. Он уже взял билеты на поезд ему соответственно нужно свидетельство о рождении ребёнка, чтобы пустили в вагон. По телефону он часто мне угрожал, что заберёт сына к себе и он будет с ним жить. К слову, у бывшего давно новая семья в Польше и там 2 детей. Вроде все обговорили, но вот у меня появился страх, не может ли он что-то провернуть со свидетельством, чтоб ребёнка забрать к себе. Свидетельство старого образца, в загсе поменялась печать, поэтому я взяла свидетельство нового образца. Ему планирую давать старое свидетельство. Может ли он что-то даже со старым свидетельством провернуть?
Машка-замарашка• 25 февраля 2021
Ответ длячерная мамба
Нужно, а еще у ребёнка должен быть загран паспорт. Чтоб его получить еужны документы родителей ( не помню одного или двух)
Одного
Детектор лжи• 25 февраля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Он вашего сына почти не знает.
2 года не видел, что значит он его не знает? Я понимаю, что папа с момента рождения ребенка не видел, то я бы ещё согласилась с вашим высказыванием. Откуда у вас уверенность то? Может он по телефону и Скайпу постоянно общался и виделся с ребенком все эти 2 года?
Детектор лжи• 25 февраля 2021
Ответ дляЛюбительница
возьмет дубликат свидетельства о рождении и поедет, разрешение ему не требуеться
Куда поедет? У нас теперь можно пересекать границу с малолетним ребенком без нотариального разрешения одного родителя, который остаётся здесь?
Любительница• 25 февраля 2021
Ответ дляДетектор лжи
так у автора муж не за границу с ребенком собирается, а в соседнюю область
Машка-замарашка• 25 февраля 2021
Ответ дляДетектор лжи
Автор писала, что он давно живёт в Польше и у него там двое детей. Общение по Скайпу - это ничто.
ЗавЛабСнаб• 25 февраля 2021
автор живу Польши не вывезет он без вашего разрешения ребёнка притом сейчас по безвизу въезд запрещён в туристических целях
Детектор лжи• 25 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
На выезд за границу разве теперь не нужно разрешение со стороны второго родителя?
Автор, если бы это было так, то многие сейчас мамы, не задавались вопросом, как получить разрешение от бм.
Знакомая, даже делала разрешение 17 летней дочери, вернее отец ребенка, чтобы этот ребенок мог спокойно ехать( там знакомая замуж вышла в другую страну и дочь забирала)
ЗавЛабСнаб• 25 февраля 2021
Что без вашего ведома не вывезет никак. Притом сейчас ребенку нужно было бы приглашение со школы чтобы заехать
Детектор лжи• 25 февраля 2021
Ответ дляЛюбительница
Автор вообще то спрашивает, не может ли он вывезти ребенка за границу без ее ведома со свидетельством о рождении.
Детектор лжи• 25 февраля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Автор писала, что не виделись 2 года, перечитайте внимательно.Значит приезжал и общались. Ребенок хочет поехать с отцом, значит есть общение.
Тут у многих в соседнем районе живут папаши и детей своих видеть не хотят.
Ищу-брожу• 25 февраля 2021
Я бы не давала.
Даже уверенной что не вывезет. Сейчас деньги решают все .
Щас ухожу• 25 февраля 2021
Ответ дляДокладная
Без вашего разрешения он не сможет вывезти ребенка за границу Украины до 16 лет.
не будьте так уверены.
500 долларов у ....особенного нотариуса.
если вывезти день в день- вообще нереально ребенка вернуть.