Кто крайний?• 26 февраля 2021
Ребенок упал в школе.кто виноват.. зайдите + фото
Ирпень, лицей☝️ номер 3 имеет 2 входа, старшая школа и начальная.
С 1 сентября на пороге школы которая должна встречать детишек постоянный балаган. Снег...лед...мусор...никто не убирает. И это на пороге школы при входе.
Сегодня дочка выходила и упала на ровном месте, зацепившись за кусок плитки. Куртка разованная, грязь на волосах + смех детей с других классов.
Скажите это нормально такой вход в школу или приувеличую
Бабочки в моём животе• 26 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
Я уже молчу о школе... мочой так на коридоре воняет что у ребенка пропитывается одежда до вечера
, ужас
Госпожа Белладонна• 26 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
О, ещё и ’на коридоре...’
Лорка-хлорка• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
это единственная школа в Ирпене, перевести некуда?
почему вы до сих пор не пишете в администрацию города и минобразования, а чешете языком на форуме?
ребенок учится в этой школе, за 5 лет поменялось 3 директора и вот сейчас последние пару лет относительно что-то делается, и ремонты, и деньги на фонд школы не сдаем. с туалетами жесть была года 4 назад, сейчас уже получше ситуация. многие отремонтированы
POFIGISTKA• 26 февраля 2021
Можно подумать директор этого не видит и не знает что это не норма. Все молчат, зачем ей шевелиться. Разговоры не дают как правило результатов. Все нужно письменно. Сделайте фото вашего ущерба, раздолбаного порога и пишите в РУО, Департамент освиты. Директора все устраивает. У нас в стране без волшебного пенделя нельзя.
Я инженер, меряю от 1• 26 февраля 2021
Ответ дляАтаманша
Директору жаловаться бесполезно. Что она не знает какое там крыльцо? Конечно знает.
А еще она знает, что родителям наплевать. Потому что иначе они бы пришли к ней с вопросом ’Какого ... наши дети рискуют травмироваться на этом крыльце?’
Анонимус Я• 26 февраля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
о, сын тут учится
И как? Подтверждаете слова автора? Особенно про мочу?
Кто крайний?
• 26 февраля 2021
Ответ дляАнонимус Я
В начальной школе, как в старшей незнаю, ну судя потому что там директор пахнет ландышами
Анонимус Я• 26 февраля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
А сдавали бы, учились бы в нормальной школе. На нашу гимназию любо-дорого взглянуть.
Лорка-хлорка• 26 февраля 2021
Ответ дляАнонимус Я
я там ниже написала. сейчас вроде получше, треш был лет 5 назад, когда в первом классе сын был.
Лорка-хлорка• 26 февраля 2021
Ответ дляАнонимус Я
наши типа стараются без привлечения средство родителей, за счет спонсоров и бюджеты)))(есть программа городская по бюджету, школа вроде выиграла средства на реализацию проектов в 2019 году какие-то суммы, но с тех пор тишина)
Манка Я• 26 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
100%
Обратитесь в суд. Сначала пишете заявление директору школы, с просьбой возместить стоимость куртки порванной и моральный ущерб с копией в рай отдел образования с приложение фото чека ( если выбросили восстановите в магазине, если и не было найдите в магазине такую же модель). Как только эти письма попадут в районо, директора сместят, потому что скорее всего деньги были выделены на ремонт, но ’ушли на лево’.
Госпожа Белладонна• 26 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
’Незнаю...’
Мир Мир Мир!• 26 февраля 2021
директор знает. ему пофиг.
если б было не пофиг, то просил денег из бюджета или с родителей.
состояние крыльца - это нарушение санитарных норм.
думаю, что именно сейчас актуальней разместить информацию в интернете и репостить всем, чем лично попасть и побеседовать с директором. писать директору вряд ли будете.
Атаманша• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вы общались с такими директрисами? Я - да. У нас в саду дорожки в группы не посыпали. Только ко главному входу. Я ей прямо на улице показала - стекло ведь убиться можно. Да,да всё посыпем. И ничего. И на следующий день всё повторилось. Позвонила в горотдел. Не поверите- лёд скололи с асфальта. Волшебный пендель от начальства лучший стимул
Я инженер, меряю от 1• 26 февраля 2021
Ответ дляАтаманша
Именно. Но начать надо было все равно с директора. Вы сказали, она проигнорировала, вы пошли выше, директор получила по шапке. Через время начнет и родителей слышать. Так это и работает. А пока родители молчат в тряпочку и возмущаются только в интернетике, толку не будет.
Атаманша• 26 февраля 2021
Ответ дляАнонимус Я
Мы не сдаём три года. Во всей школе ремонт сделали. Туалеты облагородили. Двери в кабинеты поастиковые ставят. Крыльцо и площадку перед школой переделали.
Мир Мир Мир!• 26 февраля 2021
2. Ґанок будівлі закладу освіти повинен мати безпечне неслизьке
покриття з рельєфним маркуванням, огородження і зручні поручні вздовж
сходів та забезпечувати умови доступності будівлі.
Для очищення взуття від бруду перед входом у заклад освіти повинні
бути встановлені скребачки, решітки, які необхідно протягом дня декілька разів
очищати.
Гага Газу• 26 февраля 2021
У кожній школі є інженер по техніки безпеки, який відповідає за безпеку учнів, тож він винен у тому що трапилося з вашою донькою. Зараз головне зафіксувати травми, якщо вони були, та ушкоджений одяг і звернутися в міський відділ освіти зі скаргою.
Атаманша• 26 февраля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
очищати.
Ого.
ПоэтеСССа• 26 февраля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Там ремонт идет, судя по фото.
Где вы там ремонт узрели?
ПоэтеСССа• 26 февраля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Тогда не норма, конечно. Но с другой стороны нужно под ноги смотреть, зная что такой бардак там с 1 сентября. Естественно жалуйтесь.
то есть, ребенок сам виноват?
ПоэтеСССа• 26 февраля 2021
Ответ длялюбименькая
В нас таке було.Поки батьки не зробили ремонт,скинулася вся школа,поміняла вхідні двері,поріг,то таке було роками.
А нашій виділили 10 млн.грн. з державного бюджету на ремонт. Правда, наш директор не вимагає з батьків гроші на ремонти
ПоэтеСССа• 26 февраля 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Странно, что зимой.
Да какой ремонт, вы о чем?
ПоэтеСССа• 26 февраля 2021
Ответ дляАнонимус Я
о, сдавалки и любители лизь-лизь подтянулись)))))
ПоэтеСССа• 26 февраля 2021
Ответ дляАтаманша
Не может такого быть
А как же поднести, лизнуть своим собирательством? Для некоторых - это единственная возможность подчувствовать свою значимость и приближенность)))
Атаманша• 26 февраля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Не может такого быть
РокерША• 26 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
Ну вот хочу узнать мнение нормально или нет. Конечно пойду, но думаю может это норм...
есть группа в ФБ БАТЬКИ SOS - вам туда, там любят такое.