Просто звязда• 26 февраля 2021

Фантастика, фентези мистика

Любители жанра, что посоветуете новенького или старенького?
Весенний Марафон• 26 февраля 2021
Так фантастика или фэнтези? Фантастика про науку, фэнтези про магию.
Дюймовочка• 26 февраля 2021
Аннигиляция
Бегущий по лезвию - обе части
Прыг-скок• 26 февраля 2021
Видоизмененный углерод, Три процента, корабль (испанская версия), Сквозь снег, второй сезон уже на половину вышел.
автор Просто звязда • 26 февраля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Всë в этих жанрах, главное что бы мир был вымышленный либо далёкое будущее-прошлое
Я знаю разницу
Весенний Марафон• 26 февраля 2021
Ответ дляПросто звязда
Я знаю разницу
Книги, не фильмы? Тогда Голодные игры, Марсианин, Хроники песчаного моря, Дивергент все три части, О дивный новый мир, Мы, Плутония Земля Санникова. Из фентези Ведьмак.
А ак очень много читала и очень много понравилось, но названия уже позабывала.
Весенний Марафон• 26 февраля 2021
Автор, а что посоветуете Вы? Тоже ищу что-то почитать новенького
автор Просто звязда • 26 февраля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Только книги!
Ну Ведьмак в 4й раз читать уже не интересно)))
Весенний Марафон• 26 февраля 2021
Ответ дляПросто звязда
Только книги!
Я книги и мела в виду. Почти все из тех что я перечислила экранизованы, но книг намного интереснее фильмов.
А из фэнтези больше ничего не посоветую, не люблю эту тему, читала только Ведьмака. Мне больше постапокалипсис и антиутопия нравится.
автор Просто звязда • 26 февраля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Блин, писала длинный список и всë слетели
Весенний Марафон• 26 февраля 2021
Ответ дляПросто звязда
Еще раз!!
автор Просто звязда • 26 февраля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Мне очень хроники Перна зашли, вот прям супер!
Пост апокалипсис - наверно не попадались такие что б увлеклись, а вот стим-панк очень даже!
Фильмы мне скучно смотреть
Вы Гаррисона ’возвращение в Эдем ’ читали?
автор Просто звязда • 26 февраля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Еще раз!!
Автобус трясет нещадно, доеду, напишу обязательно
Но я больше по сказкам, я ведьмак конечно классика но далее не лучшее
Колупалочка• 26 февраля 2021
Трапилась мені до рук книжка «Казки баби Гавришихи» Типу Вія, але сучасний, з українського фольклору. Чекаю продовження ( автор обіцяв 😉)
Чтооооооооооо?• 26 февраля 2021
Мне нравятся ’хроники сиалы’, ’Гиперион’, ’неукротимая планета’
Золотая орда• 26 февраля 2021
Сандерсона почитайте (Город Богов, цикл Пепел и Сталь), Робин Хобб ’Ученик убийцы’ и дальше цикл, Патрик Ротфусс ’Имя ветра’ (увы, цикл на данное время не закончен, но очень люблю эти книги)
Тра Ля Ля• 26 февраля 2021
Ответ дляПросто звязда
Только книги!
Ой, почитайте´ Ведьмак А.Смолин´
Городское фэнтези
автор Просто звязда • 26 февраля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Обожаю город богов!
Этого автора прочла всë что нашла, но Имя Ветра не читала
Спасибо!
автор Просто звязда • 26 февраля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
О да!!!
Золотая орда• 26 февраля 2021
Громыко читали уже наверное))
Еще мне нравится Ольга Голотвина ’Представление для богов’ и дальше цикл. Мариса Мейер цикл ’Киберзолушка’.
Из недавнего с интересом прочитала Наоми Новик ’Чаща’ и цикл Марины Ясинской ’Авионеры’.
Золотая орда• 26 февраля 2021
Ответ дляПросто звязда
Обожаю город богов!
Спасибо!
А я буквально недавно Город богов дочитала и прям понравилось) Буду дальше Сандерсона читать)
автор Просто звязда • 26 февраля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Громыко читали уже наверное))
Громыко - конечно! Остальное в копилку, спасибо!
Жирафовое варьенье• 26 февраля 2021
Я недавно перерывала все свои полки книжные и откопала асприна корпорация МИФ, боже какая лепота
Фрая люблю. Нортон, Желязны. Я больше по классике), ну и Громыко конечно)
автор Просто звязда • 26 февраля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Глин!!!
автор Просто звязда • 26 февраля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
А вот Фрай мне вообще не зашёл, не поняла его ((
Желязны - это великий человек, он многим писателям своего времени помог, его Даннерджек это нечто! Ну и Хроники Амбера, сериал к стати снимают, любопытно
Жирафовое варьенье• 26 февраля 2021
Ответ дляПросто звязда
Я Фрая сначала тоже не поняла, думала сторонился курят
Потом неиоторвать было). Хроники Амбера-лепота)
Звоночек• 26 февраля 2021
Автор, а Лукьяненко читали? Я лично как человека его не люблю, но Дозоры до дыр перечитала и ранние его работы тоже прекрасны.
автор Просто звязда • 27 февраля 2021
Ответ дляЗвоночек
Конечно, Дозоры норм, не в восторге, Тайный город интернсней
Даха-сваха• 28 февраля 2021
Случай из практики читали?
автор Просто звязда • 28 февраля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Случай из практики читали?
Нет))) а кто автор?
Даха-сваха• 28 февраля 2021
Ответ дляПросто звязда
Нет))) а кто автор?
Кира Измайлова