Белый Лосик• 26 февраля 2021

Наглые неблагодарные дети

Мне 64 года. Есть взрослые сын и дочь.
После смерти мужа я начала общаться с мужчиной из России. Я сама родилась в России. Он приезжал ко мне летом на два-три месяца два года. Но не мог остаться на более долгое воемя, поэтому мы поженились,чтобы он получил вид на жительство. Это был единственный выбор сделать его пребывание в Украине долгий срок законным.

На мне несколько обьектов недвижимости в Киеве: две квартиры, дача.

Сын очень переживает, что «чужой мужчина» имеет равные права на наследование моим имуществом в случае моей смерти. Он предложил оформить дарственную на него и дочку, и я также смогу пользоваться дачей, сдавать квартиру.
Его это очень беспокоит, несколько раз говорил на эту тему.

Но я не считаю моего мужа чужим, я ему полностью доверяю. Уверена, что он не поступит подло. Говорила с ним, он сказал, что ему неинтересно моя каартира,дача. Он первой своей жене и дочке оставил квартиру в России, сам ушел на сьем, позже купил 1комнатную, в которой жил. Я доверяю своему мужу, а сын этого не понимает.

Я сама решаю, что делать с моей недвижимостью. И доверяю мужу, он плохо не поступит.

Поругались с сыном сильно.
Скажите, что думаете?
Nuisance• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Он не поступит так. Я уверена на 100%

Поверьте, он порядочный справедливый человек
На самом деле верите?

автор Белый Лосик • 26 февраля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Ну напишите завещание на детей, чтобы они были спокойны
Хотела
Так сын говорит по завещанию муж все равно получит 1/6 долю. Он пенсионер, защищен законом
Коко Шанель• 26 февраля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Его оспорить можно. У нас пенсионер имеет право на 25 проц. Наследства по любому. Не знаю, как иностранцы....
Капитанша• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Я вышла замуж. Сын сказал по закону муж такой же наследник, как и дети.

Я предложила завещание сдеоать на детей. Тогда сын сказал- у мужа 1/6 будет доля асе равно, он пенсионер в России
Як раз чоловік більш привілейований спадкоємець за ваших дітей. Йому 50% вашого добра, дітям по 25%, якщо їх двоє.
Царевна Лягушка• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
У меня есть тетя и у нее был новый муж.
Жилье его,машина его.
Тетя уговорила его машину и квартиру на нее завещание. У него есть дети.
Вскоре он умер. Ей все досталось. Детям его ничего.
Пэрисхилтонша• 26 февраля 2021
Я думаю матня вам оказалась важнее собственных детей. Разумная мать без подсказки переписала б все на детей, потому что ближе и роднее нет никого
Ромашка_Бегемотовна• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Хотела
дарственную на детей оформите.

ПушАпница• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Он не поступит так. Я уверена на 100%

Вы будете не первая такая наивная) На месте вашего сына ни на чем не настаивала бы, но просто сейчас уже запомнила, что наследства не будет.

А вас реально это устраивает, да? Если вашему мужу ничего не надо, то что мешает подстраховать детей?
ТелаЧьи нежноСти• 26 февраля 2021
Сын прав.
Вообще не факт• 26 февраля 2021
Очень грустно, что мужчина, которого вы знаете 2 года вам ближе и дороже детей.
Я на стороне вашего сына.
У меня взрослая дочь и я бы подстраховала ее в таком случае, не надеялась бы на порядочность человека, которого знаю 2 года
Ромашка_Бегемотовна• 26 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Г@Л@В@ломка• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Он не поступит так. Я уверена на 100%

у мужа был отец(и мать) предложил нам квартиру по дарственной ,чтоб квартира его внуку любимому была)) но мы отказались,сказали что драки не будет за квартиру.. по итогу отец вскоре умер и мама мужа переписала все на себя попросила написать 2х детей отказ.. ну, мой муж(дурочек -робин гуд) отказался в пользу мамаши . и все тютю родные люди, а вы говорите про чужого человека
автор Белый Лосик • 26 февраля 2021
Ответ дляКоко Шанель
Две квартиры и дача. Ну хоть что- оформите на детей. Подстрахуйтесь
Все будет им. Я не собираюст умирать, у меня только нормальная жизнь началась. Меня любят, муж не любил.

Мужу не нужны квартиры, он так и сказал
Король дивана• 26 февраля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
А даже если и не откажется от наследства, то что в этом плохого? Он - ваш вдовец, вам с ним было хорошо. Он не достоин ?
весело вийде.автор сама точно не заробила на квартири,дачу і тд.Жила разом з чоловіком(батьком своїх дітей) а тепер в разі чого діти мають дітити те,що нажилось мамою і покійним батьком з якимось взагалі чужим дядьком.Для чого це дітям?от Вам як дитині для прикладу таке б сподобалост?мені ні.
Вбигудях• 26 февраля 2021
Ответ для100%
Сын ваш правильно говорит,а вы,хоть и 64 года,ума так и не нажили.Простите,что грубо,но как есть.
Похоже автору важнее, чтоб рядом ширинка была и иногда паутину ей там снимал
Капитанша• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Кстати, его дочь тоже боится, что я унаследую.

Ох детки
Вони просто розумні. Хай він подарує свою квартиру своїй дочці, а ви своє добро - своїм дітям.
ША все! я пришла• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Он не поступит так. Я уверена на 100%

Ну если порядочный то дайте дарственную? Чего боитесь? А сын как мужчина чувствует что бабы извините дуры. Умная женщина сама без сына все переписала бы на детей.
автор Белый Лосик • 26 февраля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Ну а сыну жалко 1/6 для человека, который делает счастливой его мать??
Ну вот жалко, видимо. Поругались, не понимает меня
Nuisance• 26 февраля 2021
Ответ дляКапитанша
Сподіваюся, ви троль.

Не розумію жінок, які готові лишити своїх дітей ні з чим тільки тому, що ’довіряють’ чоловікові. А потім ті квартири дістануться його дітям з Росії, замість ваших.
Я теж не розумію, не йму віри у правдивість цієї історії

ЗдесяЯ• 26 февраля 2021
Сын офигевший. Кроме дарственной ничего больше не хочет?
АфродитаПетровна• 26 февраля 2021
А чего это ваш сын вас это вот...
Живите с мужем счастливо много лет.
Вы сына вырастили уже, пусть сам себе обеспечивает жильё.
На счёт вашего замужества, имущество было ваше до вашего мужа, вы можете в брачном контракте всё указать. Это нормально.
автор Белый Лосик • 26 февраля 2021
Ответ дляВбигудях
А потом ваш муж получит половину вашего наследства, а после его смерти заявят на наследство его дети от первого брака. И вашим детям будет шиш от вас
Почему половину? Треть
Но он так не поступит никогда.
Он жене и дочери квартиру оставил давно
Не забрал себе
Ромашка_Бегемотовна• 26 февраля 2021
Ответ дляNuisance
И я не верю, чтобы мать выбрала, простите, штаны а не детей! Думаю пишет троль!
ША все! я пришла• 26 февраля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
пусть ему ещё доплатит.
котопёс• 26 февраля 2021
Вы вырастили своих детей. Дали им воспитание, образование. Большего они не в праве от Вас требовать. Они уже большие и сами должны зарабатывать себе на жизнь.
То, что Ваш сын делит наследство при живых родителях - это верх наглости. Только Вы вправе распоряжаться своим имуществом.
Мечты сбываются• 26 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Да-да, а дети, получив документы, потом меняют замки и посылают мать в пешее эротическое путешествие
Капитанша• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик

Мужу не нужны квартиры, он так и сказал
Ну, тоді точно тріль :) підвищуйте свій профрівень, а то прям нецікаво
Король дивана• 26 февраля 2021
Ответ дляВбигудях
100500% і бідний покійний чоловік працював,старався,щоб діти мали щось,а вийде,що фіг з маком будуть мати.
Тут как тут• 26 февраля 2021
Правильно сын хочет, какая то вы странная мама...... сделайте дарственную на детей и живите себе дальше со своим мужчиной в любви и согласии. Если он ни на что не претендует, то что вам мешает сделать дарственную на детей? Так делают все нормальные родители.
Allize_di• 26 февраля 2021
Наследственный договор решит проблему. Если квартиру и дачу вы приобрели с покойным мужем вместе или куплена вашим покойным мужем, то конечно сын будет возмущается. Поставьте себя на место сына. Доверие - это хорошо, но ваш сын более трезво смотрит на ситуацию