Ухтышка_малышка• 26 февраля 2021

посоветуйте гематолога для подростка Киев.спасибо

Страхованная• 26 февраля 2021
Добрый вечер , сколько ребенку ? Какие жалобы ?

Я такая наивная• 26 февраля 2021
Насколько серьезный гематолог нужен?
автор Ухтышка_малышка • 26 февраля 2021
Ответ дляСтрахованная
Здравствуйте.
у сына (через 3 недели 16 лет) густая кровь как сказал педатр. сдали общий анализ крови из отклонений
Еритроцити (RBC) 5.56 (норма 12-16 років: 3.6-5.1)
Гемоглобін (HGB) 169 (норма 6-16 років: 115-150)
Гематокрит (НСТ) 46.4 (норма 1-16 років: 78-98)
Середня концентрація гемоглобіну в еритроциті (МСНС) 36.4 (норма 32.0 - 36.0)
Моноцити (на 100 лейкоцитів) 11.2 (норма 1-16 років: 2-10)
Базофіли (на 100 лейкоцитів) 1.1 % (норма 0.0 - 1.0)
На диабет проверяли, индекс нома в норме. Щитовидка тоже.
у него почти каждый день болит и кружится голова, невролог только направила на торч инфекции,нашли:
Вірус герпесу 6 типу (HHV 6), антитіла IgG 1.23 ≥ 1.0 - позитивний результат
Вірус Епштейна-Барр (нуклеарний антиген-1, EBNA-1), антитіла IgG 4 > 1.1 - позитивний результат
автор Ухтышка_малышка • 26 февраля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Насколько серьезный гематолог нужен?
я не знаю честно говоря
но не хотелось бы идти абы к какому
Страхованная• 26 февраля 2021
Я уточню у своего гематолога . Но , она взрослый гематолог ...
Может возьмёт на приём подростка .
И скажите , пожалуйста , кровотечения из носа/ синяки по телу есть ?
автор Ухтышка_малышка • 26 февраля 2021
Ответ дляСтрахованная
Может возьмёт на приём подростка .
спасибо
нет,такого нет ничего,только головная боль и головокружения.врожденный синдром впв(сердце)
Страхованная• 26 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
спасибо
Хорошо.
Не закрывайте тему , я вам отпишусь
автор Ухтышка_малышка • 26 февраля 2021
Ответ дляСтрахованная
Хорошо.
Не закрывайте тему , я вам отпишусь
спасибо
Я такая наивная• 26 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
я не знаю честно говоря
но не хотелось бы идти абы к какому
Спросила т.к. сын стоит на учете у гематолога. Но после серьезной болезни.
Если возьмете направление в Охматдет поликлинку - гематолог Юрченко или Медведева. к Медведевой попасть сложнее намного, но и занимается она более серьезными случаями, это наш гематолог.
Юрченко проще, хотя тоже хорошая. Постарше. С нее начинали лечение. К ней запись меньше.

Запись с направлением на https://global.newmedicine.com.ua/
педиатрическое отделение 1 или 2.

автор Ухтышка_малышка • 26 февраля 2021
Ответ дляЯ такая наивная

педиатрическое отделение 1 или 2.
спасибо большое!
Ноунэйм• 26 февраля 2021
Просите у педиатра направление на обследование. Сначала в поликлинику Охмадет дают, а оттуда направляют по записи в отделение гемостаза в больницу Охмадет. Тоже были у Медведевой, потом сдавали анализы в больнице. Слава Богу не подтвердился предварительный диагноз. Если хотите, могу дать телефон лаборатории, где берут анализы.
БлинчикБезСметанки• 26 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
спасибо большое!
Мы ходили на Богатырскую в консультативную поликлинику. Тоже нужно брать направление. Гематолог принимает, работающий в онкогематологии в Охматдете. Очень внимательно осматривает, расспрашивает, даже о всяких болезнях из дочкиного детства меня расспрашивала и о родах.
Мира всем• 26 февраля 2021
Ответ дляСтрахованная
Может возьмёт на приём подростка .
Тогда был бы низкий гемоглобин и тромбоциты.