Омлетик• 27 февраля 2021
У кого дети иностранцы с рождения?
Вы им украинское гражданство оформляли? Или скрыли?
По какой причине именно так?
Миллион АлыхРос• 27 февраля 2021
Двойное гражданство у нас запрещено.
Но не отслеживается.
Дальше выбор лично каждого: нарушать ли закон или нет.
Но не отслеживается.
Омлетик
• 27 февраля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Двойное гражданство у нас запрещено.
Но не отслеживается.
Ну это неправда абсолютная
графиняВишенка• 27 февраля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Двойное гражданство у нас запрещено.
Но не отслеживается.
неправда
Бабайко• 27 февраля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Двойное гражданство у нас запрещено.
Но не отслеживается.
разберитесь сначала, прежде чем такой бред писать
Бабайко• 27 февраля 2021
у ребенка гражданство родителей, в независимости в какой он стране родился, кроме Америки
Нани Брегвадзе• 27 февраля 2021
Ответ дляБабайко
Не только США, есть ряд стран.
Бабайко• 27 февраля 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Не только США, есть ряд стран.
какие? в Европе нет, за страны бывшего СССР не в курсе
Омлетик
• 27 февраля 2021
Ответ дляБабайко
Ну многие не ставят Украину в известность о новом гражданине.
Вот мне интересно, законно ли это и чем руководствуются те и другие родители.
Пока только одна мысль: проще будет наследовать украинское имущество, если все оформлено
Нани Брегвадзе• 27 февраля 2021
Ответ дляБабайко
Антигуа и Барбуда;
Аргентина;
Барбадос;
Белиз;
Боливия;
Бразилия;
Венесуэла;
Гайана;
Гватемала;
Гондурас;
Гренада;
Доминика;
Доминиканская Республика (с ограничениями);
Канада;
Коста-Рика;
Лесото[7];
Мексика;
Никарагуа;
Пакистан;
Панама;
Парагвай;
Перу;
Сальвадор;
Сент-Винсент и Гренадины;
Сент-Кристофер и Невис;
Сент-Люсия;
США;
Тринидад и Тобаго;
Уругвай;
Фиджи
Чили
Эквадор;
Ямайка.
Аргентина;
Барбадос;
Белиз;
Боливия;
Бразилия;
Венесуэла;
Гайана;
Гватемала;
Гондурас;
Гренада;
Доминика;
Канада;
Коста-Рика;
Лесото[7];
Мексика;
Никарагуа;
Пакистан;
Панама;
Парагвай;
Перу;
Сальвадор;
Сент-Винсент и Гренадины;
Сент-Кристофер и Невис;
Сент-Люсия;
США;
Тринидад и Тобаго;
Уругвай;
Фиджи
Чили
Эквадор;
Ямайка.
Берюковна• 27 февраля 2021
Ответ дляБабайко
Нет, мы приехали в Германию, когда малому было 3 месяца, нам через год предложили ребёнку оформить немецкое гражданство, мы отказались. У нас с мужем украинское гражданство
Мотористка• 27 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
Прикольно, а можно спросить, почему отказались, вы суперпатриоты и верите, что ребенку в укр будет лучше, чем в германии?
Бабайко• 27 февраля 2021
Ответ дляОмлетик
при чем тут гражданство ребенка?
если при получении гражданства, страна, предоставившее свое гражданство, не требует отказа от уже имеющегося, можете не информировать
Бабайко• 27 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
не сочиняйте и не пишите бред
Слава Українi• 27 февраля 2021
Например, живет ребенок на Украине!
для оформление паспорта - загран, ему нужно было принять украинское гражданство, а другое он получил при рождении.
В 18 сам решит
Слава Українi• 27 февраля 2021
Ответ дляБабайко
при чем тут гражданство ребенка?
+
Берюковна• 27 февраля 2021
Ответ дляМотористка
А зачем, если родители украинцы? В любой момент можно уехать, если проблемы будут (почитайте про ювенальную юстицию в Европе). + Мы часто ездим на Украину, а если ты гражданин Германии, нужно брать разрешение на пребывание на территории Украины больше 90 дней.
Берюковна• 27 февраля 2021
Ответ дляБабайко
не сочиняйте и не пишите бред
Не сочиняю - мы- это я и ребенок, муж живёт здесь 20 лет, гражданин Украины, но резидент Германии
Бабайко• 27 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
какой бред, рассчитан только для украинских советчиц, далеких от таких вопросов и данной темы
Настя Снежок Воля• 27 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
Кто вам предложил) Не сочиняйте.
Настя Снежок Воля• 27 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
А на Германию вы тоже ездите или на Австрию? Или только на Украину
Мотористка• 27 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
Те вы не хотите, чтоб впш ребенок был гражданином ес с возмодностью учиться, работать в норм стране???
Омлетик
• 27 февраля 2021
Ответ дляБабайко
при чем тут гражданство ребенка?
Какой отказ? По отцу одно гражданство с рождения, по матери украинец с рождения по законам этих стран. Только страна, где он рожден, о его существовании знает с роддома, а Украина нет.
А насчёт наследования я подумала, что как раз могут возникнуть вопросы, если мать украинка, а ребенок нет. И оформление наследства на нерезидента тоже сложнее, наверное
Берюковна• 27 февраля 2021
Ответ дляБабайко
Я написала выше - муж живёт здесь 20 лет, он гражданин Украины, но резидент Германии. И ничего не буду доказывать. Я не супер патриотка, но считаю, что ребенок должен быть того же гражданства, что и мать, чтобы в любой момент можно было уехать.
Омлетик
• 27 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
Ничего же не мешало сделать второй паспорт. И никаких разрешений на пребывание ни в одной стране
Бабайко• 27 февраля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Кто вам предложил) Не сочиняйте.
у людей фантазии, или от безделья тролят и всякий бред пишут, хотя логично, думают, что их бред могут читать только граждане Украины, не задумываясь, что советчицу читают и граждане других стран, прошедшие с получением гражданства все процедуры
Берюковна• 27 февраля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Почитайте правила
Берюковна• 27 февраля 2021
Ответ дляОмлетик
У него же нет паспорта Украины в данный момент, когда ему будет 18 лет и он будет с немецким паспортом на момент 18-летия, ему украинский паспорт никто не даст
Омлетик
• 27 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
Загран - это паспорт Украины и есть))
Интересно, если нет ни немецкого, ни украинского, с каким документом он ездит?