Майор Медуза• 27 февраля 2021
ФЛП Переплата по ЕН 20 тыс грн. Как это могло получиться?
В электронном кабинете висит переплата по ЕН 20 тыс грн.
Началась переплата с 17 года и каждый месяц добавляется. Оплаты вношу четко по данным таксера.
Не пойму - это ошибка или данным верить? И каковы дальше мои действия?
Персонаж Аноним• 27 февраля 2021
У меня тоже так значилось , позвонила знакомой из налоговой , она сказала, что все ок, в конце года обнулится , мол из-за карантина , типа отсрочка оплаты , но платить нужно все равно
Ну ниче се• 27 февраля 2021
Ответ дляКумушка
Обратитесь в налоговою.
+100. закажите сверку. или справка о срстоянии рассчетов с бюджетом
СиренаФеоктистовна• 27 февраля 2021
Сравните начисления и оплаты с 2107 года по своим данным и данным налоговой. Возможно, не проведено начисление по какому-то отчету, потому что он не принят.
Оскорбляю всячески• 27 февраля 2021
Вы уверены, что еще на едином? Проверьте в реестре, возможно скинули с ен
Ms. Искренность• 27 февраля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
скорее всего, если накапливается с 2017 года или вы отчеты по ЕН не подаете.
Natali8377• 27 февраля 2021
У меня было так. Я платила 20% ед.налог, а оказалось, что должна была по 15%.
Ms. Искренность• 27 февраля 2021
Ответ дляNatali8377
а в отчетах вы что указывали? что это за налог 20%, знаю единый 5 и 3%
Natali8377• 27 февраля 2021
Ответ дляMs. Искренность
2 група
Майор Медуза
• 27 февраля 2021
2 группа.
Отчеты сдавала каждый год, всё ок. Вообще нифига в этом не понимаю((
Майор Медуза
• 27 февраля 2021
Ответ дляNatali8377
А как так оказалось?
Natali8377• 27 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
2 группа.
Вам нужно пойти на крнсультацию. Там все при вас посмотрят.
Оскорбляю всячески• 27 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
2 группа.
проверьте тут по ид коду
Оскорбляю всячески• 27 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
ниже нет даты аннулирования ен после кведов?
по какой ставке платите налог?
Майор Медуза
• 27 февраля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
по какой ставке платите налог?
Нет даты аннулирования. 20% плачу, но у меня так и в документах указано, что ставка 20%
Оскорбляю всячески• 27 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
ну вот и ответ) ваша ставка 10%, отсюда и переплата
в кабинете должно быть видно по начислениям
Майор Медуза
• 27 февраля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Да... оплата 1200, а сняли 600.
Так а почему так случилось? Изначально ведь было 20?
Оскорбляю всячески• 27 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Да... оплата 1200, а сняли 600.
у вас есть вытяг из реестра плательщиков ен? там указывается ставка
она на 2 гр разная, но не больше 20%,
Майор Медуза
• 27 февраля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
она на 2 гр разная, но не больше 20%,
Да, там написано: 2 гр, 20%
Оскорбляю всячески• 27 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Да, там написано: 2 гр, 20%
тогда рекомендую позвонить в свою налоговую и утонить. но, переплата-это лучше, чем недоимка))) и на данный момент ваша ставка точно не 20, а 10, с 17 года изменилась, видимо
Майор Медуза
• 27 февраля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Спасибо большое
Оскорбляю всячески• 27 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Спасибо большое
кстати, сейчас через кабинет можно актуальный вытяг в эл виде заказать
Майор Медуза
• 27 февраля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Через ДФС? Там смотрю и подать заявление на возврат переплаты можно.
Оскорбляю всячески• 27 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
да, там все можно) проанализируйте начисления и увидите точно, когда поменялась ставка. ’расчеты с бюджетом’