Миллениалка• 27 февраля 2021
Как сходить в туалет в гостях? Нужно ли что-то говорить хозяевам?
Вот такая проблема. Почему-то очень стыдно идти в туалет если я у кого-то в гостях и не знаю что говорить при этом, смущаюсь. "Я отойду" как-то по идиотски звучит, я ведь не у себя дома, куда я отойду в чужом доме. "Где здесь можно руки помыть? " неплохой вариант, но только если ванна и туалет совместные. Иначе еще более глупо - спросила где ванна, а сама в туалет пошла (особенно если человек это видел). Если спросить "Можно у вас сходить в туалет?" тоже звучать будет очень глупо.
Как лучше говорить об этом, если я хочу в туалет? Ведь встать и уйти это бред, я же не у себя дома.
Можно конечно спросить "Где у вас туалет?", но этот вариант подходит если в гостях первый раз, а если уже не первый раз и уже знаешь где туалет находится, что тогда говорить?
В общем всегда чувствую себя глупо в таких ситуациях.
А как вы обычно в таких ситуациях поступаете? Что говорите людям у которых вы в гостях?
Этожзвяздаяегообожаю• 27 февраля 2021
Ответ дляМиллениалка
нет. больше(((
Судя по вопросу - меньше
Вбигудях• 27 февраля 2021
Встали и пошли в туалет. Ну скажите выйду на минутку, если молча не можете
Миллениалка
• 27 февраля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Судя по вопросу - меньше
если не нравится тема проходите мимо
Этожзвяздаяегообожаю• 27 февраля 2021
Ответ дляМиллениалка
если не нравится тема проходите мимо
Это форум для взрослых, для детей тиктоки
Куда ж без меня• 27 февраля 2021
А просто спросить, а где у вас туалет или где свет включается в туалет не пробовали?Хотя, да, вы какая то не взрослая
Этожзвяздаяегообожаю• 27 февраля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Скажите: где у вас можно попудрить носик?
В туалете
Миллениалка
• 27 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
а если в гостях у этих людей не первый раз и уже знаешь где туалет. что тогда говорить?
Та легко!• 27 февраля 2021
Если впервые в гостях спрашиваю ’где у вас туалет’
Если уже знаю говорю ’сейчас приду/вернусь через 5 минут’
Куда ж без меня• 27 февраля 2021
Ответ дляМиллениалка
Я отлучусь ненадолго и все
Миллениалка
• 27 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
тогда расскажите как взрослые люди поступают в таких ситуация. просветите меня
Миллениалка
• 27 февраля 2021
Ответ дляУхахайкина
Спросите где сортир или клозет, если слово туалет смущает
а если в гостях у этих людей не первый раз и уже знаешь где туалет. что тогда спрашивать?
Вся такая растыкая• 27 февраля 2021
Ответ дляМиллениалка
нет. больше(((
спросите, можно ли воспользоваться вашими удобствами
Ухахайкина• 27 февраля 2021
Ответ дляМиллениалка
Тогда не обязательно сообщать на весь стол)) встали и пошли
Куда ж без меня• 27 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Нет, нельзя - домой несите

Вот Она Я• 27 февраля 2021
Ответ дляМиллениалка
Взрослые люди в туалет в гостях не ходят. Вы как маленькая, позорище какое. В туалет в гостях!!! До дома потерпите.
Миллениалка
• 27 февраля 2021
Ответ дляУхахайкина
когда какой-то праздник и много гостей то это не проблема потому что все ходят. я говорю о ситуации если например на чай позвали без повода
Куда ж без меня• 27 февраля 2021
Ответ дляМиллениалка
Так а сколько вам лет то? Ну реально странная у вас реакция на обыденные вещи
Миллениалка
• 27 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
какая разница сколько. мне просто совет нужен
Куда ж без меня• 27 февраля 2021
Ответ дляМиллениалка
Вам уже все ответили, что вы довольно странная
Этожзвяздаяегообожаю• 27 февраля 2021
Ответ дляМиллениалка
Встали, сказали и пошли. Какой совет? Ну сплясать можете перед тем как идти, или стихи рассказать.
фрау Гитта• 27 февраля 2021
Я в гости хожу только к очень близким друзьям или родственникам. Так и говорю, я отойду, а то обоссусь щаз.
Миллениалка
• 27 февраля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
я спрашивала как правильно сказать
ИМХОля• 27 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Или обосрусь